Марущак: "Играем в своём городе, а приезжая команда устраивает такое"

Защитник "Енисея" Кирилл Марущак, оказавшийся в центре скандала в матче 31-го тура первенства ФНЛ против "Ангушта" (4:1) выразил недовольство поведением игроков соперников.

 

Напомним, что удаленные игроки ингушского клуба Аслан Дашаев и Илез Гадзиев после матча атаковали Марущака в подтрибунном помещении, из-за чего началась потасовка.

– Честно говоря, я не понимаю причины, почему так завелся игрок "Ангушта", – возмутился Марущак. – В том эпизоде, перед тем как началась стычка, он сам столкнулся со своим вратарем. Защитник пошел на меня, схватил за горло. Считаю, это непрофессионально, мы все-таки играем в футбол, а не кулаками машем на поле. Дальше, в принципе, вы знаете. Решения судьи я уже не видел.

– После финального свистка инцидент продолжился.

– Этого я вообще не понял. Шёл спокойно с Володей Лешонком в раздевалку, подошли двое или трое, я не видел, сколько там было человек. Один меня как бы обнял, а второй сверху ударил кулаком по голове, опять началась заварушка. Стояла полиция, но они как-то бездействовали, стояли смотрели. Я отошёл в сторону, чтобы никого не провоцировать, ждал, пока разрешится ситуация.

– Ответить не хотелось?

– Зачем это надо, чтобы получить до конца сезона или ещё больше дисквалификацию? Я понимаю, что люди южные, эмоциональные, но мы же играем в футбол. В моей карьере такое впервые. Бывало, кричали с трибун что-то неприятное, пытались после игры подойти пообщаться, не более того...

– Отошли уже после этих "разборок"?

– Остался неприятный осадок: играем в своём городе, а приезжая команда устраивает такое... Хотя вроде мы должны были решить вопрос с безопасностью, обязан же кто-то для этого присутствовать на стадионе.

– Если бы футболисты "Енисея" по примеру "Ангушта" устроили нечто подобное в Назрани?

– Думаю, мы вряд ли оттуда уехали бы, нас просто так не отпустили бы. Моё мнение, никто бы там не смог помочь. Наверное, весь стадион спустился бы в раздевалку. При этом, я уверен, мы бы так себя не повели.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем