"Салют" и "Алания" близки к снятию с первенства ФНЛ

Белгородский "Салют", угодивший в тяжелую финансовую ситуацию, по всей видимости, не сможет доиграть нынешний сезон.


 В команде на сегодняшний день де-юре осталось всего 11 игроков. В среду из клуба уволились еще четверо — защитники Сергей Цуканов и Владимир Ридель, хавбек Алексей Семенов и нападающий Максим Андреев. На очереди — Мерсудин Ахметович, Иван Жирный и другие. С учетом того, что по ходу сезона команды ФНЛ в общей сложности могут заявлять 35 человек, белгородцы в зимний трансферный период имеют право подписать только семерых новичков. При этом на клуб наложен запрет на регистрацию новых футболистов.

 Напомним, на прошлой неделе Палата по разрешениям споров удовлетворила жалобы 16 футболистов "Салюта", обязав клуб расплатиться с ними в течение двух недель. Сроки задолженности в белгородской команде, занимающей 15-е место в первенстве ФНЛ, составляют почти шесть месяцев.

 Столь же тяжелая ситуация сложилась в "Алании", которую в статусе свободных агентов покинули большинство футболистов. Во владикавказской команде уже не ведется тренировочный процесс — все игроки разъехались. Существует, правда, призрачная надежда, что "барсы" смогут доиграть сезон игроками из "Алании-д", выступающей в зоне "Юг" второго дивизиона. Однако для этого владикавказцам необходимо разблокировать трансферное окно, что маловероятно с учетом огромных долгов. "Часом икс" станет 25 января, когда будет озвучено окончательно решение.

 Заметим, что поскольку "Алания" и "Салют" провели в первенстве ФНЛ больше 50 процентов матчей, в случае снятия с первенства оба клуба останутся в турнирной таблице, а в оставшихся встречах им будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2014 в 17:07

нафиг эта алания все матчи купили вот бабок и нету клоуны смотрел 2 матча против балтики в обоих спорные пенальти и победа 1-0 мне такие команды не жалко

23 Января 2014 в 16:09

Алания и с этим очковым багажом может и остаться! ЦИРК останется,Алания-то-же останется!

23 Января 2014 в 17:29

Регламент - 2 технаря влекут снятие с чемпионата. У Алании уже один есть.

23 Января 2014 в 15:55

газпром, продай халка, верни деньги народу!

23 Января 2014 в 17:39

Ага, ща, Лукойл, ВТБ, РЖД заодно с Газпромом "вернут" деньги "народу". Какие деньги, какому народу? Если этот "народ" проворовывается, ну или попросту не умеет планировать бюджет, заманивает игроков зарплатами, а платить не в состоянии - это уже проблемы отнюдь не Газпрома и прочих =)) Газпром тут не поможет. Вспомни Томь - одни проворовались, другие, третьи, а потом вопли "спасите нас!" - только Газпром с Путиным на пару и спасают %-) Дают денег - нет денег. ///Приходит в Зенит Корниленко из Томи СВОБОДНЫМ трансфером (то есть вроде как забесплатно) - указание сверху, выплатить Томи рыночную стоимость %-)/// Снова дают денег - снова нет денег. Спрашивают "где деньги?" - какой-то невразумительный лепет в ответ. Напрашиается вопрос "где посадки?", но до них у нас, когда миллионами и -ардами воруют, почему-то никогда не доходит =((

23 Января 2014 в 15:54

Надеюсь Аланию спасут!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем