Де Оливейра: "Отлично понимаем русский юмор"

Бразильский легионер "Уфы" Виллиам Де Оливейра в интервью официальному сайту охарактеризовал выступление команды в осенней части первенства, а также рассказал о целях и задачах на предстоящий 2014 год. 

 


- Виллиам, как оцениваешь выступление нашей команды в осенней части первенства?

-  Мы выполняем поставленную задачу на сезон, на данный момент по потерянным очкам занимаем третью позицию, считаю, что при сопутствующей удаче мы могли бы уверенно идти в лидерах. В первой части сезона мы показали хорошую игру, она не была идеальна, но мы в себе чувствуем потенциал и если мы обретем большую стабильность, то во втором отрезке чемпионата готовы выполнять самые амбициозные задачи. Сейчас у нас есть возможность отдохнуть, затем с новыми силами, проведя плодотворно учебно-тренировочные сборы, будем в каждой игре доказывать, что мы достойны и можем играть лигой выше. 

 

- Игра кого из соперников для тебя стала в этом сезоне откровением?

- Прежде всего - это тульский "Арсенал", они очень мощно начали сезон, затем у них последовал спад в результатах, но ту качественную, комбинационную игру, которую они показывали в первом круге - она действительно завораживает, и я думаю, что у этой команды большой потенциал. 

 

- На каком стадионе самые футбольные условия: газон, болельщики, в целом антураж?

- Я бы отметил – Волгоград и Тулу, там люди активно ходят на футбол, всегда очень приятно играть при большом количестве болельщиков, даже если они поддерживают команду соперника - это все равно заряжает на дополнительную борьбу и придает непередаваемые эмоции. Так же отмечу Уфу, у нас ещё не так много болельщиков по сравнению с остальными футбольными городами, но наши фанаты самые преданные, мы чувствуем их поддержку, и если мы будем показывать высокий результат, красивую игру, то естественно на трибунах будет больше народа. 

 

- В нынешнем сезоне Игорь Колыванов выдвигает к вам новые требования или все идет в привычном режиме?

- Наш тренерский штаб работает по заранее намеченному плану, мы не отходим от своей линии, мы четко знаем, что от нас требует тренер, у нас есть несколько тактических схем, и мы придерживаем этого. Отличительная черта Игоря Владимировича в том, что у нас очень тяжелые сборы, но мы понимаем, что это для нашей же пользы и результата. 

 

- Можешь вспомнить веселую историю или розыгрыш, связанный с тобой или твоими партнерами по команде?

- У нас очень позитивный коллектив, веселых историй, различных розыгрышей их очень много каждый день кто-то друг над другом подшучивает. Сейчас я сразу не готов рассказать какой-то отдельный случай, скажу лишь, что мы с Диего стараемся друг друга разыграть, используя шутки на португальском. Нас в свою очередь часто разыгрывают русские ребята - Азамат Засеев, Максим Тишкин, Андрей Киреев и мы отлично понимаем русский юмор. 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем