Хазов: "Мордовия" - это всего лишь набор футболистов"

Нападающий "Газовика" Антон Хазов после матча 24-го тура первенства ФНЛ с "Мордовией" (1:2) выразил недоумение по поводу своего удаления в конце первого тайма, а также заметил, что готов отстаивать правду на заседании КДК.

 

 - Во время одного из стандартов защитник гостей Милан Перендия ткнул меня в район кадыка рукой. Судья — ноль внимания. Когда эпизод закончился, я подошел к сербу в центре поля и слегка толкнул его в корпус плечом: что ты творишь? А он со всего размаха ввалил мне оплеуху. В итоге Перендии показали желтую карточку, а мне — красную. Это как, нормально? У меня, кстати, под глазом образовалась гематома, вот только сошла в понедельник. Конечно, я был шокирован, взбешен. Возможно, мне и стоило сдержаться, тем более что я вывел команду с капитанской повязкой. Но я не из тех людей, кто подставляет другую щеку, если тебя ударили по одной, да и ничего криминального не сделал.

 

- Решение арбитра не удивило?

- Честно говоря, уже нет. Матч с "Мордовией" — звено в целой цепочке. В Волгограде на последней минуте нам забили гол из офсайда, у меня даже есть этот момент в телефоне. Чистейшее "вне игры"! А что сотворил с нами в Туле Лапочкин? Ладно, поставил в наши ворота два пенальти и не назначил одиннадцатиметровый в другую сторону. Но трактовка фолов в ходе всего матча была просто удивительная. Человеку травму наносят, и ничего. А нам карточки, свистки…

 

- Если КДК вызовет на заседание, где будет решаться вопрос по вашей дисквалификации, — поедете?

- Конечно! Очень хочется добиться правды. Я не снимаю с себя ответственности, готов держать ответ. При этом абсолютно уверен, что красной карточки не заслуживал.

 

- Какое впечатление произвел лидер ФНЛ?

- Мы очень хорошо начали: открыли счет, еще имели моменты. Но потом сами, наверное, чего-то испугались, позволив гостям восстановить равновесие. Ну, и это необъяснимое удаление, ребятам пришлось тайм играть вдесятером. Если честно, Саранск не впечатлил. Та "Мордовия", которая два года назад выходила в премьер-лигу, была на голову сильнее нынешней. Пусть на меня не обижаются — там хорошие, классные игроки. Но это всего лишь набор футболистов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем