"Алания" победила "Нефтехимик"

Владикавказская "Алания" оказалась сильнее "Нефтехимика".


"Алания" (Владикавказ) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 2:1 (1:0)

Голы: Пришкин 18’ – 1:0, Пришкин 54’ – 2:0, Джалилов 74’ – 2:1

"Алания": Гудиев, Хозин, Цховребов, Байрыев, Плиев, Зайцев, Дакоста (Дудиев 46’), Шемберас, Хадарцев (Марцваладзе 72’), Габулов, Пришкин (Бакаев 78’)

Запасные: Григорьев, Машуков, Солдатенко, Царикаев

"Нефтехимик": Лосев, Рябошапка, Гультяев, Пискунов, Дранников, Самигуллин (Платика 66’), Дзахов, Умарбаев, Оразсахедов (Джалилов 46’), Чала (Мирзаев 81’), Уридия (Нуров 57’)

Запасные: Нестеренко, Кузяев, Старков

Предупреждения: Хадарцев 39’, Нуров 70’

27 октября. Стадион "Спартак (Владикавказ)" (Владикавказ).

В прошлом туре владикавказская "Алания" испытала серьёзные проблемы в матче против главного аутсайдера ФНЛ назранского "Ангушта". Кавказское дерби получилось конфликтным, и его главным итогом стало даже не поражение подопечных Владимира Газзаева, а драка между болельщиками, которая началась в перерыве. В этом туре соперником "Алании" был ещё один представитель "зоны вылета" – нижнекамский "Нефтехимик".

 

На фоне матча против "Ангшута" в этот вечер "Алания" смотрелась куда более уверенным коллективом. И первый гол в ворота аутсайдера не заставил себя ждать. Уже на восемнадцатой минуте Пришкин сумел забить первый мяч. Венгерский форвард "Алании" получил фланговую передачу и классно пробил в ближний угол. За весь первый тайм "Нефтехимик" ответил буквально один раз – на тридцать пятой минуте Пискунов неплохо пробил с линии штрафной, но игроку "Алании" удалось заблокировать этот выстрел.

 

На старте второго тайма хозяева сумели укрепить своё преимущество в счёте. Всё тот же Пришкин оформил дубль красивым ударом с линии штрафной в дальний нижний угол ворот Лосева. К чести "Нефтехимика", гостям удалось отквитать один мяч стараниями Далилова, но на большее их не хватило.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем