Удачный дебют Щербаченко в "Роторе", разгром "Сибири" во Владивостоке и другие матчи 17-го тура

Обзор матчей семнадцатого тура ФНЛ

 


"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:0 (1:0)

Голы: Кудряшов 35’ – 1:0, Дорожкин 46’ – 2:0, Джиоев 72’ – 3:0

"Луч-Энергия": Довбня, Романович, Джиоев, Семочко, Кренделёв (Селищев 77’), Кацаев (Романенко Владимир 46’), Тетрашвили, Пономаренко (Гриднев 69’), Клопков, Кудряшов (Киселёв 65’), Дорожкин

Запасные: Колычев, Штанько, Михалёв

"Сибирь": Трунин, Климов, Самсонов Артём, Выходил, Запрудских, Нивалдо (Рыжков 46’), Кабанов (Кубицки 60’), Едунов, Скороходов (Азаров 60’), Житнев (Маркосов 26’), Базанов

Запасные: Гладышев, Малофеев

Предупреждения: Запрудских 34’, Семочко 67’, Выходил 84’

7 октября.

"Луч-Энергия" не проигрывает уже очень и очень давно, но ещё дольше владивостокский клуб не выигрывал дома. В этот раз дальневосточной команде наконец-то удалось порадовать своих болельщиков яркой и уверенной победой. "Луч-Энергия" справилась с "Сибирью", забив в ворота новосибирского клуба три безответных гола.


Стоит отметить, что главный тренер команды Александр Григорян наблюдал за матчем с трибун из-за своей дисквалификации. Но это, как оказалось, ничуть не повлияло на игру "Луч-Энергии". После этой победы владивостокский клуб поднялся на восьмое место. При этом "Луч-Энергия" по-прежнему пропустила меньше всех – всего восемь голов за шестнадцать матчей.

 


"Ангушт" – "Химик" (Дзержинск) – 2:1 (0:0)

Голы: Рашевский 57’ (пенальти) – 0:1, Ахильгов 67’ – 1:1, Гузь 88’ – 2:1

"Ангушт": Бучнев, Кишев, Дашаев, Мищенко, Путилин, Дышеков (Гузь 73’), Ахильгов, Гаракоев, Каркаев, Сорочкин, Зязиков

Запасные: Хамхоев, Аушев, Гугуев, Дзейтов, Курачинов, Цуроев

"Химик": Гавиловский, Кичин, Шустиков, Коротков, Чежия, Чернов (Костюков 60’), Паштов, Гелоян, Рашевский (Мануковский 67’), Касьян, Столбовой (Макеев 82’)

Запасные: Иванов, Журавлёв, Загребин, Лобков

Предупреждения: Столбовой 17’, Мищенко 57’, Гугуев 59’, Зязиков 65’, Путилин 77’

7 октября.

"Ангушт" и "Химик" дебютировали в ФНЛ в этом сезоне, однако результаты команд пока что серьёзно отличаются. Дзержинский клуб находится в середине турнирной таблицы, а "Ангушт" – на дне. Однако в этот раз коллектив из Ингушетии сумел добиться победы, всего лишь второй в сезоне.

 

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, но без забитых мячей. Зато после перерыва игра стала куда более зрелищной. На пятьдесят седьмой минуте "Химик" повёл в счёте – Рашевский реализовал пенальти. Спустя десять минут Ахильгов сравнял счёт, а на восемьдесят восьмой минуте Гузь сумел забить победный для "Ангушта" гол.

 


"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Шинник" (Ярославль) – 1:2 (1:2)

Голы: Чала 3’ – 1:0, Гапон 18’ – 1:1, Зотов Александр 43’ – 1:2

"Нефтехимик": Нестеренко, Гультяев (Уридия 63’), Смирнов, Дранников, Камболов, Пискунов, Платика, Кузяев, Чала, Мирзаев (Оразсахедов 46’), Нуров (Джалилов 84’)

Запасные: Самигуллин, Рябошапка, Старков, Лосев

"Шинник": Яшин, Кподо, Гапон, Катынсус, Белоусов (Деобальд 78’), Померко, Горбатенко (Белецкий Максим 90’), Зотов Александр, Ятченко, Малоян (Родионов 89’), Дудченко (Голбан 90’)

Запасные: Н'Дри, Краснокутский

Предупреждения: Камболов 48’, Гультяев 51’, Катынсус 58’, Нуров 64’, Смирнов 82’

7 октября.

Совершенно очевидно, что нижнекамский "Нефтехимик" в этом сезоне будет бороться только за выживание. Рустем Хузин пока никак не может наладить игру в команде, хотя в прошлом году у него весьма неплохо получалось работать с пермским "Амкаром". В этот раз "Нефтехимик" проиграл "Шиннику". По словам самого Хузина, его команда в этом матче была похожа на школьников, играющих против студентов.

 

"Нефтехимик" забил быстрый гол на третьей минуте стараниями Чалы, но после этого пропустил дважды от Гапона и Зотова. Всё тот же Чала мог спасти ничью для хозяев поля в самом конце матча, но не использовал отличный голевой эпизод. Хузин объяснил это состоянием газона. Думаю, вряд ли многие оценили подобное оправдание.

 


"Уфа" – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 0:1 (0:1)

Голы: Чеботару 35’ – 0:1

"Уфа": Юрченко, Сухов, Осипов, Тишкин, Аликин, Нагибин (Мязин 52’), Жиляев, Семакин, Валикаев (Де Оливейра 63’), Голубов, Карлос (Килин 53’)

Запасные: Засеев, Ахметшин, Барановский, Грачёв

"Спартак-Нальчик": Степанов, Гарбуз, Тимошин, Макоев (Суслов 37’), Засеев, Шаваев, Коронов (Буйтраго 90’), Чеботару, Руа (Рухаиа 85’), Сирадзе, Медведев

Запасные: Гошоков, Ханиев, Тлупов, Галин

Предупреждения: Макоев 23’, Медведев 42’, Тимошин 60’, Степанов 71’, Килин 84’, Осипов 90’, Чеботару 90’

7 октября.

Реклама


К матчу против "Уфы" "Спартак-Нальчик" подошёл с неприятной безвыигрышной серией в четыре матча. Хозяева, напротив, не проигрывали в четырёх предыдущих встречах, одержав победы в трёх из них. Казалось, что именно "Уфа" является фаворитом этого противостояния, но предматчевые прогнозы далеко не всегда сбываются.

 

Уфимцы активно начали игру, но забить гол у них не получилось. Нальчане выбрали оборонительную тактику, не забывая при этом про контратаки. Правда гол "Спартак-Нальчик" забил после стандартного положения. После навеса с углового Чеботару нанёс точный удар по воротам Юрченко. Казалось, что у "Уфы" ещё много времени, чтобы сравнять счёт, но гостям удалось добиться крайне важной для себя победы на выезде.

 


"Торпедо" (Москва) – "Арсенал" (Тула) – 2:0 (0:0)

Голы: Микуцкис 88’ – 1:0, Багаев 90’ – 2:0

"Торпедо": Конюхов, Тесак, Багаев, Кацалапов, Айдов, Микуцкис, Тараканов, Бояринцев (Власов 69’), Стеклов (Гаурач 87’), Кулешов, Шевченко (Савичев 90’)

Запасные: Будаков, Новосельцев, Большаков, Бурченко

"Арсенал": Филимонов, Салкич (Кашчелан 46’), Ершов, Сухарев, Макаренко, Денисов, Игнатьев (Шилов 67’), Лепский Максим, Лях, Кутьин (Маслов 74’), Савин

Запасные: Кликин, Сергеев Павел, Кузнецов Сергей, Тимохин

Предупреждения: Денисов 37’, Лепский Максим 55’

7 октября.

Победа над "Ротором" в прошлом туре со счётом 4:0, похоже, оказалась лишь временной вспышкой для тульского "Арсенала", который сейчас находится в серьёзном кризисе. Команда опустилась с первой строчки на третью, демонстрируя всё более слабый футбол. В этом туре "канониры" отправились в гости к "Торпедо", которое, напротив, набрало форму.

 

Первый тайм прошёл с преимуществом столичной команды, но довести дело до гола "автозаводцы" не сумели. Во втором тайме инициатива перешла к "Арсеналу", но забить удалось "Торпедо", причем в самом конце матча. На восемьдесят восьмой минуте отличился Микуцкис, а спустя две минуты забил Багаев.

 

 


"Алания" (Владикавказ) – "Газовик" (Оренбург) – 3:0 (2:0)

Голы: Пришкин 22’ – 1:0, Пришкин 44’ – 2:0, Пришкин 49’ – 3:0

"Алания": Хомич, Цховребов, Байрыев, Хозин, Плиев (Камболов 67’), Дудиев (Засеев 85’), Дакоста, Бакаев, Габулов, Шемберас (Зайцев 61’), Пришкин (Машуков 73’)

Запасные: Григорьев, Гудиев, Царикаев

"Газовик": Астахов, Андреев, Васиев, Ахмедов, Полуяхтов (Малых 74’), Турсунов, Друзин, Шляпкин (Садыков 52’), Бреев (Вукобратович 68’), Парняков, Саталкин

Запасные: Ойеволе, Чванов, Кобялко, Ганиев

Предупреждения: Вукобратович 69’

7 октября.

Владикавказская "Алания" уверенно и хладнокровно идёт к поставленной цели – вернуться в Премьер-лигу. Для этого у команды есть абсолютно всё, но главное – это хороший подбор игроков. Конечно, всех футболистов удержать не удалось, но есть те, кто остался с "Аланией" и серьёзно ей помогает. Например, Тамаш Пришкин. Венгерский форвард владикавказской команды стал главным героем матча против  "Газовика". Именно он оформил хет-трик, подарив "Алании" очередную победу.

Реклама


 

Напомним, что в последний раз "Алания" проигрывала в конце августа, случилось это в матче с "Торпедо". Для "Газовика" это поражение стало четвёртым в сезоне, и пока оренбургский клуб расположился на седьмой строчке турнирной таблицы.

 


"Салют" (Белгород) – "Динамо" (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:0)

Голы: Мирошниченко 60’ (пенальти) – 1:0, Маркелов 63’ – 1:1

"Салют": Криворучко, Лебедев, Мирошниченко, Жирный, Бутырин, Михеев, Ткачук (Чадов 57’), Афонин, Яковлев, Семёнов (Андреев 70’), Ахметович (Яркин 86’)

Запасные: Ридель, Скрыпников, Телков, Цуканов

"Динамо": Самохвалов, Костин, Васильев, Идову, Кудинов, Мельник, Кирсанов (Матрахов 54’), Егоров, Маркелов (Ильин 90’), Фёдоров Максим (Сушкин 72’), Маматюк (Матяш 53’)

Запасные: Сурков, Арсеньев, Есин

Предупреждения: Кудинов 30’, Мирошниченко 49’, Ткачук 55’, Жирный 73’, Идову 88’

Удаления: Мирошниченко 78’

7 октября. Стадион "Салют" (Белгород).

Белгородский "Салют" после ухода Сергея Ташуева стал играть ничуть не хуже, да и Сергей Подпалый показал, что готов поднять "Салют" на новый уровень. Правда пока что команде не хватает стабильности. Она может обыграть тульский "Арсенал", но при этом испытать серьёзные проблемы в матче с аутсайдером, коим является питерское "Динамо". Коллектив из Санкт-Петербурга" в последний раз побеждал в конце августа в матче против "Уфы", после чего четыре раза проиграл и один раз сыграл вничью.

 

В этот раз также зафиксирована ничья. На гол Мирошниченко с пенальти "Динамо" ответило точным ударом от Маркелова. Стоит добавить, что всё тот же Мирошниченко был удалён в концовке матча, получив вторую жёлтую карточку.

 


"Ротор" (Волгоград) – "Мордовия" (Саранск) – 1:1 (1:1)

Голы: Бобёр 14’ – 0:1, Лукьянов 34’ – 1:1

"Ротор": Пчелинцев, Тен, Устинов, Ламанж, Фомин, Гузь, Войдель, Лукьянов Иван, Рылов, Аппаев (Архипов 77’), Ставпец

Запасные: Гаврилов, Васянович, Кабутов, Байрамян, Коротаев, Меркулов

"Мордовия": Коченков, Пономарёв (Маркин 46’), Хубутия, Перендия, Иванов, Димидко, Божович, Терентьев Максим (Будников 74’), Бобёр (Кириченко 84’), Мухаметшин, Пазин (Эдиев 70’)

Запасные: Суворов, Гаглоев, Калюжный

Предупреждения: Димидко 15’, Войдель 18’, Терентьев Максим 72’, Эдиев 84’

7 октября. Стадион "Центральный (Волгоград)".

Перед началом сезона "Ротор" называли одним из претендентов на повышение в классе, но к середине чемпионата стало понятно, что у волгоградской команды пока что другие задачи, и заключаются они в борьбе за выживание. После разгромного поражения в прошлом туре от тульского "Арсенала" Игорь Ледяхов покинул пост главного тренера "Ротора". Замена ему нашлась быстро – наставником волгоградцев стал Фёдор Щербаченко.

 

По иронии судьбы первым матчем Щербаченко в качестве главного тренера "Ротора" стала игра против "Мордовии", которую он два года назад вывел в Премьер-лигу. Поединок получился весьма упорным и завершился со счётом 1:1. На гол Бобра хозяева ответили точным ударом Лукьянова.

Реклама


 


"Балтика" (Калининград) – "Енисей" (Красноярск) – 0:0 (0:0)

"Балтика": Шелия, Крючков, Васильев Максим, Рытов, Плопа, Стоцкий, Чиркин, Зюзин (Гацко 70’), Минченков (Каленкович 59’), Вотинов, Скавыш (Сальников 83’)

Запасные: Халиуллин, Курбанов, Алексанян, Колинько

"Енисей": Плотников, Пьянченко, Марущак, Пятикопов, Качан, Шабаев, Лайзанс (Никитин 89’), Буш (Лебамба 86’), Иванов Егор, Галыш, Рыжов (Ламбарский 71’)

Запасные: Бородин, Рожков, Лешонок, Полюткин

Предупреждения: Крючков 40’, Каленкович 69’

7 октября. Стадион "Балтика" (Калининград).

"Балтика" и "Енисей" – соседи по турнирной таблице. Обе команда имели одинаковое количество очков перед началом очного поединка. Собственно этот паритет сохранился и после матча. Данный поединок стал первым для Сергея Петренко в качестве главного тренера "Енисея".

 

Встреча началась с мощных атак "Балтики", и лишь реакция Плотникова спасла красноярский клуб от взятия ворот. Лишь к середине тайма "Енисею" удалось немного выровнять игру, но серьёзной работы у Шелии не было, хотя разок мяч попал в перекладину. После перерыва каркас ворот сыграл уже за "Енисей", когда мяч попал в штангу после удара от Крючкова. В итоге, встреча завершилась со счётом 0-0, и данный исход можно смело назвать закономерным.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей ФНЛ.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2013 в 11:48

Не знал,что Тесак играет за Торпедо Москва.

08 Октября 2013 в 11:02

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем