Тульский "Арсенал" минимально победил "Уфу"

"Арсенал" продолжает возглавлять турнирную таблицу ФНЛ.


"Арсенал" (Тула) – "Уфа" – 1:0 (1:0)

Голы: Кутьин 39’ (пенальти) – 1:0

"Арсенал": Филимонов, Ершов, Сухарев, Макаренко, Игнатьев (Салкич 55’), Денисов, Смирнов (Лепский Максим 61’), Лях, Кашчелан, Савин (Сергеев Павел 85’), Кутьин (Тимохин 67’)

Запасные: Кликин, Маслов, Лозенков

"Уфа": Барановский, Осипов, Тишкин, Аликин, Киреев (Де Оливейра 46’), Сухов, Засеев (Подкорытов 87’), Жиляев, Валикаев (Мязин 58’), Заболотный, Голубов (Сайто 46’)

Запасные: Юрченко, Степанец, Хаернасов

Предупреждения: Сухарев 31’, Барановский 37’, Киреев 37’, Смирнов 61’, Салкич 74’, Засеев 74’

12 августа.

 

Встреча между тульским "Арсеналом" и "Уфой" была главным событием восьмого тура ФНЛ. Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и претендуют на повышение в классе. После поражения "Химика" "Мордовии" именно "Арсенал" оставался единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения.

 

Шансы на победу оценивались как примерно равные, и уже по первым минутам матча стало понятно, что этот прогноз оправдался. Команды поочерёдно владели мячом и пробовали провести комбинационные атаки, но раз за разом форварды терпели неудачи. Лишь на тридцать седьмой минуте тулякам удалось забить гол. Кашчелан оказался на газоне в штрафной площади "Уфы", а судья показал на "точку". Кутьин хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар.

 

После перерыва "Уфа" попыталась сравнять счёт, и даже имела несколько отличных моментов, но Филимонову удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. После этой победы "Арсенал" остался" первой позиции с двадцатью очками, "Уфа" занимает четвёртую строчку, имея тринадцать очков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2013 в 12:27

Алень, так держать!

13 Августа 2013 в 10:24

Шикарный результат, конечно! Очень радует Арсенал. и очень приятно что у руля Аленичев. хотелось бы пожелать или донести как-то до Дмитрия что если он останется у руля этой команды, которая при нем начала греметь, и выведедт ее в рпл, то это будет очень эффектно.вобщем это и для тренерского штаба очень выгодно и для клуба. А тренеров, если они будут верны клубу и не будут метаться по первому зову зауважают многократно. Удачи!

12 Августа 2013 в 23:34

Отличная трудовая победа Арсенала!!!

12 Августа 2013 в 21:57

Как всегда только со стадиона. Эмоций море)) Наша молодцы, сегодня игра была очень тяжелая. Хорошо, что выдержали и победили! Тула заболела футболом как в старые добрые времена. Еще бы менты на стадион пускали бы быстрее...

12 Августа 2013 в 22:11

Потянет Тула рфпл? Лимонов 20-30 бакинских нужно будет.. Или руководство испугается и дам команду сливать матчи??

12 Августа 2013 в 22:24

Если бы был только спортивный принцип, то вполне могли бы выйти. Не знаю выжили бы премьерке, но выйти с такой игрой можно. Тем более когда дома по 15 тысяч собиратся, что не только для ФНЛ круто, но и для РФПЛ достаточно нормально. Но денег думаю не дадут. Все как всегда держится на губернаторах в переферии. Газпромы к нам не пойдут))

12 Августа 2013 в 21:44

Такими темпами "канониры" и на премьер-лигу замахнутся. Но основные претенденты конечно - Алания и Мордовия. По сбалансированее их футбольные активы выглядят(инфраструктура и потенциальный бюджет). Вопрос, потянет ли Тула - премьеру?

13 Августа 2013 в 18:28

Потянет. Клуб перейдёт к губернатору в собственность, а у того деньги есть - он миллиардер.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем