"Сибирь" одержала волевую победу над "Мордовией"

Сибирский клуб победил дома одного из претендентов на победу в ФНЛ.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Мордовия" (Саранск) – 4:2 (2:2)

Голы: Хубутия 9’ – 0:1, Выходил 30’ – 1:1, Иванов 35’ – 1:2, Рыжков 37’ – 2:2, Выходил 62’ – 3:2, Маркосов 84’ – 4:2

"Сибирь": Трунин, Запрудских, Выходил, Головатенко, Самсонов Артём, Рыжков (Дудолев 88’), Бркляча (Алексей 58’), Скороходов, Базанов, Житнев (Маркосов 66’), Беляев (Кубицки 78’)

Запасные: Гладышев, Малофеев, Климов

"Мордовия": Коченков, Перендия, Хубутия, Пономарёв, Божович, Иванов (Рогов 59’), Гаглоев (Суворов 85’), Пазин, Димидко (Эдиев 46’), Луценко (Маркин 86’), Мухаметшин

Запасные: Мухаметшин, Терентьев, Шебанов

Предупреждения: Беляев 16’, Димидко 19’, Перендия 23’, Мухаметшин 42’, Гаглоев 61’, Рогов 81’

Удаления: Божович 45’

18 июля.

"Мордовия" вместе с тульским "Арсеналом" вышла в лидеры уже после двух туров. И если тульский клуб сумел продолжить своё победное шествие, то саранский коллектив оступился в гостевом матче против "Сибири".

Начиналось всё для "Мордовии" очень даже неплохо.  Уже на восьмой минуте гости сумели забить гол. После навеса с углового Хубутия буквально затолкал мяч в цель. Пропустив гол, "Сибирь" не расстроилась, а напротив стала пытаться всеми силами спасти матч. На тридцатой минуте хозяевам удалось сравнять счёт. Выходил удачно подставил ногу, в которую и попал мяч после прострела со штрафного удара.

Всего через пять минут саранский клуб вернул себе лидерство. "Мордовия" во второй раз подряд наказал "Сибирь" за неудачную игру при угловом. Не успели гости порадоваться своему преимуществу, как тут же счёт стал 2:2. Это Рыжков отметился просто фантастическим по силе и точности ударом с тридцати метров.

Концовка первого тайма омрачилась для "Мордовии" красной карточкой, которую получил Божович за фол последней надежды. Получив численное преимущество, "Сибирь" стала играть куда активнее, и на пятьдесят второй минуте Выходил вывел новосибирцев вперёд. Все вопросы об исходе матча были сняты незадолго до финального свистка. Вышедший Маркосов сделал счёт 4:2, подарив "Сибири" важную домашнюю победу.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.