Главный тренер "Сибири" Кубицки: "В перерыве я сказал: "Ребята, сколько угловых ещё вы хотите подарить "Торпедо"?

Главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки после победы над московским "Торпедо" (2:1) на послематчевой пресс-конференции отметил, что победа далась нелегко.

– Сложная игра, сложный соперник... Я доволен работой, проведенной на сборах. Всегда есть много вопросов перед первым официальным матчем. Как вы видели, нам очень сложно было войти в игру, но с каждой минутой мы прибавляли. В первые 25 минут моя команда играла не очень хорошо, а соперник показывал качественное движение мяча. Я думаю, что "Торпедо" станет очень сильной командой. Доволен, что одержали победу дома – она очень важна для атмосферы вокруг клуба, вокруг команды и вокруг главного тренера. Мы будем работать, чтобы побед было побольше.

– Как прокомментируете тот факт, что "Торпедо" настолько превзошло "Сибирь" по угловым?

– В перерыве я сказал: "Ребята, сколько угловых еще вы хотите подарить "Торпедо"?!" Когда мы работаем на тренировках, и защитники хорошо выносят мяч на угловой, я делаю им замечание, что нужно стараться выносить мяч в аут, потому что аут несет меньше опасности, чем угловой.