ФНЛ и ВГТРК обсуждают условия показала матчей

Руководство ФНЛ и Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) не могут договориться по финансовым условиям трансляций предстоящего сезона, который стартует 7 июля.

Для телевизионщиков показ матчей первого дивизиона убыточен. Трансляция первого тура ФНЛ сейчас даже не значится в телепрограмме каналов ВГТРК. Напомним, с прошлого года встречи первого дивизиона стали транслировать в прямом эфире телеканалы "Россия-2", кабельный "Спорт", а также сайт sportbox. В тоже время руководитель красноярского филиала ВГТРК Василий Нелюбин в интервью одной из местных радиостанций подтвердил, что региональные телевизионщики находятся в неведении:

 

"Пока у меня нет никакой информации, меня тоже этот вопрос волнует. В связи с тем, что старт сезона – 7 июля, полагаю, что на этой неделе нам что-то сообщат". Не исключено, что, если стороны не договорятся, ФНЛ вернется к практике показа матчей на одном из спортивных сайтов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2013 в 16:41

Ну и нафиг это надо? Еще одна инициатива правительства для видимости работы?

Да я лучше фильмы Сигала посмотрю.

01 Июля 2013 в 13:56

Ну и заголовок

01 Июля 2013 в 13:53

Разве ФНЛ кто-то смотрит? До ужаса скучный турнир с минимумом забитых голов. Лучше бы на Чемпионшип права приобрели. Или на Серию Б. Да хоть на Сегунду, всяко интереснее.

01 Июля 2013 в 17:28

Ага, ну конечно же, никто ФНЛ не смотрит. Им видите ли, МЮ с Барселонами подавай. Вот только на Ротор или тульский ''Арсенал'' ходит полный стадион (привет динамовцам). В ФНЛ играет Торпедо, который будет поименетее всяких Анжи и зенитов.

До тех пор, пока вы и вам подобные будут ныть на тему "скучного и убогого турнира, который надо закрыть и не показывать", не будет у нашего футбола нормального развития. Успешный второй эшелон - залог правильного воспитания болльшого количества игроков. А пока в один болотный клуб вкладывают по сто лямов на трансферы, а другой не может найти триста тысяч, чтобы выплатить зарплаты, не будет у нас нормальной игры.

01 Июля 2013 в 18:32

По-твоему, я должен сидеть перед телевизором и давясь смотреть это подобие на футбол на полях, где можно садить картошку, лишь бы второй эшелон был успешным?

01 Июля 2013 в 20:06

>Подобие на футбол

Отстал от жизни. Топовые поединки второго дивизиона подчас бывают интереснее матчей того же Динамо или выносящего очередной Уиган МЮ. Насчёт состояния полей - а чем вам оно мешает? Луж нет, ну и ладно.

Самый главное, что ФНЛ - российская лига.Не далекий чемпионшип или зегунда, а здешний футбол. Пусть тогда все страны Европы забьют на свои первенства и будут следить только за АПЛ да Ла Лигой. По вашей логике все так и должно быть. Вот только надо ли?

01 Июля 2013 в 20:08

Чем мешают поля? Тем, что во время игры я только я вижу, как скачет мяч от одной кочки к другой, и как футболисты долбят его вперёд, т.к. не могут сыграть низом. Например, смотрел игру "Енисея" против "Уфы", дак это что-то, ни одной толковой атаки, ни момента. Какой интерес смотреть такой футбол?

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем