"Урал" пополнил свою копилку очередными тремя очками

Екатеринбургский "Урал" одержал очередную победу. На сей раз от "шмелей" пострадал коллектив из Уфы.


"Уфа" (Уфа) – "Урал" (Екатеринбург) – 0:2 (0:0)

Голы: Гогниев 48’ – 0:1, Гогниев 71’ – 0:2

"Уфа": Барановский, Де Оливейра, Грачёв, Аликин, Василенко Александр, Киреев, Васильев (Маркосов 46’), Войдель, Карлос, Михеев (Сквернюк 60’), Голубов (Заболотный 71’)

Запасные: Тишкин, Валикаев, Попов, Степанов

"Урал": Кот, Данцев, Вьештица, Тумасян, Семакин, Щаницин (Лунгу 65’), Бочков, Сафрониди, Манучарян (Герк 61’), Чухлей, Гогниев

Запасные: Кобялко, Помогаев, Яшин, Скрыльников, Дранников

Предупреждения: Бочков 14’, Михеев 27’, Аликин 67’, Карлос 72’

30 апреля.

 

Минувший 29-ый тур стал знаменательным для всех без исключения жителей Екатеринбурга. Ведь по его итогам спустя 17 долгих лет "Урал" вновь вышел в Премьер-лигу! Сразу скажу, что это знаковое для Свердловской области событие не осталось незамеченным для большинства российских болельщиков, спешащих поздравить игроков "Урала" сразу после того как стало известно о том, что уже этим летом "Урал" будет биться на равных с такими грандами как ЦСКА, "Локомотив", "Зенит" и другие. Однако решив вопрос о выходе в Премьер-лигу, "Уралу" осталось защитить чемпионский титул в противостоянии с футбольным клубом из Томска, поэтому от "лишних" трёх очков коллектив Павла Гусева явно не откажется. Сказать, что в Уфе местным футболистам будет легко нельзя.

 

Уже на первой минуте хозяева провели первую атаку в матче, которую организовали по левому флангу бразильские легионеры "Уфы". Невзирая на лидерство екатеринбургского клуба башкирские футболисты не опасались соперника и старались навязать свою игру. На седьмой минуте опасный момент создали уфимцы: после навеса Войделя, Дмитрий Голубов опасно  головой посылал мяч в ворота Игоря Кота, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. Екатеринбургские болельщики, приехавшие в Башкирию поддержать своих любимцев достаточно большим числом, начали активное скандирование фамилий игроков "Урала". И тут же контратака удалась уральцам, но прострел футболиста екатеринбургского клуба прервал Дмитрий Грачев. Подопечные Игоря Колыванова ответили не менее опасно. После стандарта уфимский игрок в упор бил по воротам Игоря Кота, но голкипер уверенно отразил мяч. На 20 минуте чудом не забили гости, в образцовой контратаки на удар вывели Сафрониди, но екатеринбургский игрок упустил отличный момент, пробив выше. В середине тайма Вильям со штрафного бил в девятку ворот Игоря Кота, но голкипер выручил екатеринбургский клуб. Не прошло и минуты, как прострел Войделя в штрафную Урала замыкал Дмитрий Голубов, но мяч задев штангу ушел мимо. Под занавес тайма Андрей Михеева навешивал с левого фланга, но ни Дмитрию Голубову, ни Александру Васильеву не хватило роста чтобы замкнуть эту подачу.

 

Как только начался второй тайм, хозяевам удалась отличная комбинация, в результате которой был заработан угловой. Однако подача корнера вышла неудачной и "Урал" убежал в контратаку. В итоге, Спартак Гогниев, после великолепной передачи Александра Щаницына забил первый гол в этой встрече: нападающему "Урала" ничего не оставалось как вкатить мяч в открытый угол ворот. По центру в очередной раз пробил Дмитрий Голубов, Игорь Кот с трудом перевел мяч на угловой. В середине второго тайма ушел с поля "обычно активный, но не в этот раз" Эдгар Манучарян. Уфимцы активно продолжили атаковать флангами, но оборона "Урала" справлялась с этим натиском. Тем не менее, в штрафной гостей с каждой минутой все жарче и жарче становилось. А в конечном счете, забили гости. Великолепный гол организовал Спартак Гогниев, сотворив финт Зидана, и выйдя один на один с Барановским, форвард екатеринбургского клуба хлестко пробил в угол ворот. Хозяева притихли… "Уфа" старалась отыграть хотя бы один мяч, но сделать этого никак не получалось. "Урал" начал сушить игру, собственно, правильное решение. Под занавес встречи команды еще и желтыми карточками обменялись, но на результат встречи это не повлияло. В конечном счете, Екатеринбург умело довел матч до победы и пополнил свою копилку еще тремя очками.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Читайте прямые текстовые трансляции матчей ФНЛ.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2013 в 21:21

Тут уж всё ясно. Им теперь к другим баталиям готовиться нужно и очень основательно, чтобы не быть очередным балластом и радовать своих фанатов ;)

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем