Маркосов возмущён удвоенным сроком дисквалификации

КДК РФС вдвое увеличил срок дисквалификации лучшего бомбардира "Уфы" Михаила Маркосова, удаленного в домашнем матче 23-го тура первенства ФНЛ с "Сибирью" (1:1). Напомним, что нападающий уфимцев тогда неудачно столкнулся с голкипером гостей Ильей Труниным, в результате чего оба были госпитализированы. У Маркосова врачи диагностировали сотрясение мозга и перелом носа, у Трунина — сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

 

 Первоначально форварду дали минимальный, трехматчевый срок дисквалификации с учетом той формулировки, которую внес в протокол главный арбитр встречи. При этом даже руководство "Сибири" признало, что имел место несчастный случай, а уфимцы и непосредственно Маркосов взяли шефство в больнице над Труниным. Тем неожиданнее оказалось новое решение КДК, продлившего дисквалификацию нападающему до шести игр.

 

 - Я уже сто раз говорил, что в момент столкновения не видел Трунина. В меня врезались — это видно на стоп-кадре, что признали в СМИ все заинтересованные стороны. Просто нет объяснений происходящему. Не хочу, чтобы меня использовали в каких-то закулисных делах — хочу играть в футбол! Почему меня этого лишают?! Я уже перебрал все варианты, с чем связано подобное решение. Такое ощущение, что-либо бьют по клубу, либо я лично сделал что то, что кому-то не понравилось. Если весь сыр-бор из-за того, что я дал согласие выступать за сборную Армении,-то почему я должен был отказываться? Получить вызов в национальную команду — мечта любого игрока. И хотя я родился в России, корни моей семьи в Армении. Неужели за это должны наказывать?!

 

 В свою очередь, в уфимском клубе были более сдержаны в оценках происходящего. Как сообщил руководитель пресс-службы Сергей Тертышный, "Уфа" обратилась в апелляционный комитет и до его решения никаких комментариев по поводу продления дисквалификации Маркосова давать не будет.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2013 в 14:16

хотелось бы видеть что там на самом деле произошло

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем