Кубицки получит достаточо времени в "Сибири" для построения команды

Спортивный директор "Сибири" Лев Стрелков рассказал, почему клуб сделал выбор в пользу польского специалиста Дариуша Кубицки, который заменит на посту главного тренера Сергея Юрана.

 

 - К игре в Нижнекамске команду готовит Сергей Кирсанов, а Кубицки приступит к своим обязанностям через неделю-другую. С Дариушем достигнута договоренность о заключении контракта на 2,5 года, но сам механизм подписания в силу ряда причин достаточно сложный, поэтому требуется уладить кое-какие нюансы.

 

- Почему выбор пал именно на этого специалиста?

- Во-первых, он знает команду: в конце прошлого сезона после отставки Алекса Миллера Дариуш кратковременно исполнял обязанности главного тренера, и при нем команда не потерпела в пяти матчах ни одного поражения. Во-вторых, у него нет языкового барьера, поляк хорошо говорит по-русски. В-третьих, Кубицки — авторитетный человек в футбольном мире, сыгравший более 40 матчей за национальную сборную, а на клубном уровне выступавший в Англии, в том числе за "Астон Виллу". Да и как тренер на родине он сделал себе имя. В последнее время Кубицки возглавлял клуб "Подбескидже", который под его руководством в четырех турах набрал почти столько же очков, сколько за весь первый круг, и ушел с последнего места в элитном дивизионе чемпионата Польши.

 

- По словам Сергея Юрана, инициатива расставания с ним исходила от клуба — это так?

- Да. При системе "осень — весна" межсезонье весьма условное — всего месяц. Поэтому, считаем, будет правильно дать Кубицки время осмотреться, чтобы к следующему сезону уже подойти во всеоружии.

 

- Какие впечатления остались от сотрудничества с Юраном?

- Хорошие, он — харизматичный тренер.

 

 Напомним, что "Сибирь" занимает девятое место в первенстве ФНЛ, при этом отставая от зоны плей-офф всего на три очка при одной игре в запасе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем