Медведев: "Я хотел продолжать играть за "Сибирь"

Ни для кого не секрет, что ФК "Сибирь" уже довольно долго находится в ни самой лучшей финансовой ситуации.

 

В связи с чем, клуб вынужден расставаться со своими лидерами. Вслед за Пошкусом, Кульчим и Макаровым команду покинул опытный 36-летний нападающий Алексей Медведев. "Спартак-Нальчик" подписал игрока до конца сезона на правах аренды. Алексей Медведев рассказал об истинных причинах своего перехода в стан нальчикского "Спартака".

- Алексей, вы теперь официально игрок "Спартака" из Нальчика?

- Да, мы подписали договор об аренде до конца сезона. На самом деле, у меня ещё год контракта с "Сибирью", и уходить я никуда не собирался.

- Может ли нальчикский "Спартак" полностью выкупить права на вас у "Сибири"?

- Вы знаете, такой пункт мы даже не обговаривали. Я игрок "Спартака" до конца сезона. Не знаю, что будет дальше.

- Правильно ли понимать, что ваш переход обусловлен невозможностью "Сибири" выполнять свои финансовые обязательства перед вами, или же тут речь о спортивной составляющей?

- Нет, что вы. Мой переход связан именно с плачевной финансовой ситуацией в клубе. Я, как и многие другие наши игроки покинул команду только по этой причине. Пошкус, Кульчий, Макаров все они ушли ввиду того, что была поставлена задача разгрузить зарплатную ведомость. Я хотел продолжать играть за "Сибирь", но вышло все именно так.

- Но теперь ваше финансовое положение улучшится. Но будет ли спортивная мотивация?

- В финансовом плане я ничего не выигрываю. Я бы никуда не уходил, поверьте. Просто не хочется плыть по течению, и есть желание решать поставленные задачи. У "Спартака" стоит задача выйти в Премьер-лигу, и я очень хочу помочь своему нынешнему клубу ее выполнить. Задачи же "Сибири" на данный момент выправить финансовую ситуацию. И конечно, мой переход обусловлен сокращением в клубе. Хочется быть полезным своей команде, а не быть обузой.

- В прессе появилась информация, что главный тренер "Сибири" Сергей Юран также может покинуть команду. Вам что-нибудь об этом известно?

- Сам только прочитал в новостях! И ничего об это не знаю. На вчерашний вечер ничего подобного не было. Сергей Николаевич, насколько я знаю, не собирался покидать клуб.

- Если "Сибирь" к концу сезона не выправит финансовое положение, где вы продолжите карьеру?

- Сейчас трудно сказать. На данный момент я хочу приносить пользу своей новой команде, и начать делать как можно скорее. Повторюсь, у меня еще год контракта с "Сибирью". Но как получится в дальнейшем - не знаю. Это жизнь, и тут ничего не поделать.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем