Стешин: "Когда занимаешься своим любимым делом, деньги - не главное"

В рамках подготовки к весеннему этапу SUPRA-первенства ФНЛ, который стартует 12 марта, ярославский "Шинник" отправляется на очередной сбор в Турцию.

 

В городе Сиде команда будет тренироваться с 16-го февраля по первое марта.

Во время зимней паузы "Шинник" предложил своим футболистам пойти на понижение заработной платы в связи с уменьшением финансирования. Несколько игроков предпочли подыскать себе новые команды, в их числе защитник Фарход Васиев, полузащитники Артур Валикаев, Даниил Гриднев и Константин Скрыльников, а так же нападающий Александр Алхазов. В списке ушедших мог оказаться и капитан команды Валерий Катынсус, однако защитник решил остаться в Ярославле.

- Из команды действительно ушло много хороших футболистов, и это потеря, - уверен защитник "чёрно-синих" Евгений Стешин. - А вот усилилась ли команда за счет вернувшихся футболистов, пока говорить, наверное, рано. Это будет видно уже в третьем круге первенства.

Также защитник отметил, что, на его взгляд, урезание зарплат из-за финансовых трудностей не подкосило команду, и все готовы выкладываться по полной.

- Когда занимаешься своим любимым делом, деньги - не самое главное, - подчеркнул он.

Кстати, в межсезонье кадровые изменения произошли и в тренерском штабе. В тренировочном процессе Александру Побегалову теперь помогает его бывший коллега по екатеринбургскому "Уралу" старший тренер Сергей Булатов. Его предшественник - ярославский тренер Галимджан Хайрулин, работавший в должности старшего тренера "Шинника" в течение трёх лет, принял предложение возглавить команду второго дивизиона "Знамя труда" из Орехово-Зуево. К слову, в этой команде выступают сразу несколько молодых воспитанников ярославской футбольной школы.

Отмечу, что главной задачей "Шинника" в грядущих 11-и турах первенства ФНЛ будет сохранение места в Футбольной национальной лиге. На зимний перерыв ярославцы ушли на 13-м месте, имея в запасе 19 очков. От зоны вылета "чёрно-синих" отделяет всего одно очко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 18:17

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

15 Февраля 2013 в 16:07

Денисов: Ничего ты не понимаешь в футболе, Стешин!

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем