Президент "Волгаря" объяснил назначение Юрия Газзаева

Несколько дней назад президент "Волгаря" Сергей Сергеев дал интервью корреспондентам астраханских телеканалов. Журналистов интересовала, пожалуй, самая обсуждаемая на данный момент тема – смена главного тренера бело-синих.

 

"Турнирное положение команды сложное. Хазрет Жангериевич по окончании первой части сезона взял тайм-аут, и ему было предложено разработать программу выхода из кризисной ситуации. Проанализировав все за и против, он принял решение оставить свой пост", - прокомментировал отставку Хазрета Дышекова президент клуба, а затем поблагодарил тренера за проделанную работу, заметив, что в прошлом сезоне он помог "Волгарю" сохранить место в ФНЛ и сформировал костяк команды, - цитирует Сергеева клубный сайт "Волгаря".

 

Как отметил Сергей Юрьевич, выбор на нынешнего рулевого волжан пал не случайно. Президент назвал Юрия Газзаева "антикризисным менеджером" и рассказал, что уже давно знаком с ним: "Это целеустремлённый, по-спортивному жёсткий человек, который работает системно и ставит максимальные задачи. Особенно нам импонируют его достижения в "КАМАЗе", где при среднем финансировании ему удалось выстроить спортивную, финансовую, селекционную работу и работу по подготовке молодых футболистов".

 

В ходе переговоров с новым главным тренером была скорректирована задача на сезон. Теперь она звучит так: остаться в ФНЛ, заняв десятое место. Первая "восьмёрка" станет целью на следующий футбольный год. Рассказал президент клуба и о ближайших кадровых перестановках: "В тренерский штаб вольётся Виталий Панов, который работал в тандеме с Юрием Фарзуновичем. Будем усиливать селекционную службу. По трансферному контракту в "Балтику" переходит Кирилл Марущак. Есть предложения по Николаю Нестеренко".

 

Что касается бюджета клуба, то Сергей Сергеев заверил, что "Волгарь" обеспечен финансированием на сто процентов: "Раньше мы заключали договоры со спонсорами после нового года. Сейчас же уже подписаны все документы на 2013 год – договор пожертвования и договор рекламы с "Газпром добыча Астрахань". Относительно тех средств, которые будут выделены на трансферы: мы будем исходить из необходимости замены игроков и тех предложений, которые нам сделает главный тренер".

 

Кроме того, Сергей Юрьевич заострил внимание на том, что грядущий 2013 год станет годом реконструкции главной спортивной арены города, стадиона "Центральный". Приоритетное направление работы – создание комфортных условий для болельщиков.

 

В конце интервью президент клуба обратился с новогодним поздравлением к болельщикам: "Поздравляю всех болельщиков, всех любителей футбола с наступающим 2013 годом. Хочу пожелать только положительных эмоций и как можно больше побед. С новым годом! Всем здоровья, удачи. Играйте в футбол!"

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем