Писарев: "Давайте сначала проведём один полноценный сезон по новой системе"

Спортивный директор РФС Николай Писарев подвел итоги 2012 года для сборной России по футболу, а также поделился своим мнением о новой системе "осень-весна", по которой в этом сезоне разыгрывается чемпионат России.

 

 — Уходящий год сложился для российской футбольной сборной удачно, хотя, конечно, неприятный осадок от выступления сборной на Евро-2012 остался. Но, как говорится, запоминается первое и последнее: в начале года наша команда успешно прошла отборочный этап чемпионата Европы, а в конце года возглавила свою группу в отборочном цикле чемпионата мира в Бразилии, одержав четыре победы подряд.

 

Наша молодежная команда, впервые за последние двенадцать лет, вышла в финальную часть чемпионата Европы. Нужно отметить успехи нашей женской команды, которая  также заработала право выступить на европейском первенстве.

 

Порадовала своим выступлением сборная России по пляжному футболу — ребята во второй раз завоевали Кубок Европы. Поэтому, на мой взгляд, 2012 год получился для РФС удачным. Есть, конечно, разочарование от выступления наших клубов — "Спартака" и "Зенита" — в Лиге чемпионов. Но в целом, повторюсь, год сложился удачно.

 

Рассматривать выступления основной и молодежной сборных России отдельно друг от друга неправильно. Ведь сейчас уже восемь игроков молодежной сборной получают возможность сыграть за взрослую команду и будут получать вызовы в ближайшее время. Поэтому успехи этих сборных — это взаимосвязанные явления и оценивать выступления этих команд по отдельности очень сложно.

 

Чтобы выделить все плюсы и минусы новой системы "осень-весна", надо отыграть хотя бы один полный сезон этой системе. Хотя уже сейчас можно отметить положительные результаты этого перехода — например, синхронизация трансферных периодов в России и в Европе. Но есть и минусы — это, в первую очередь, то, что наша вторая лига почти на полгода лишена возможности проводить матчи своего первенства. Но давайте проведем один полноценный сезон по новой системе, проанализируем всё и просто сравним чего больше — плюсов или минусов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем