Писарев: "При составлении календаря сборной, никто не верил, что "молодёжка" пробьётся на Евро"

Наставник молодёжной сборной России Николай Писарев пожаловался на календарь первой национальной сборной, не устраивающий его команду.

 

"Главная проблема – календарь национальной сборной. Похоже, при составлении расписания отборочного цикла ЧМ-2014 никто не верил, что российская "молодежка" добьется права играть в финале. Хотя мы должны приучить и наших болельщиков, и наших руководителей к простой мысли: Россия – футбольная страна, которая должна быть представлена на всех крупнейших соревнованиях на всех уровнях.

 

При жеребьевках чемпионатов мира и Европы для национальных команд нужно учитывать и интересы молодежной. Чтобы не получилось так, как сейчас: 7 июня команда Фабио Капелло играет ключевой матч отборочного цикла в Португалии, а днем раньше мы начинаем выступление на Евро игрой с Испанией. Никто действительно не думал, что мы получим право сыграть в Израиле.

 

А вот испанцы, немцы, голландцы это предусмотрели и приедут на финал в сильнейших составах, включая уже заигранных за национальную команду молодых футболистов. В бундестим таких четыре", – сказал Писарев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2013 в 19:41

Жаль. А заявлены за основу могут быть Кокорин, Смолов, Черышев, Оздоев и Григорьев. Очень важные игроки.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем