Щенников: "Набабкин и Фернандес мне не конкуренты, а товарищи"

В преддверии поединка с "Мордовией" интервью официальному сайту ЦСКА дал защитник Георгий Щенников.

 

– Эксперт официальной клубной телепрограммы "Планета ЦСКА" Владимир Пономарев, анализируя игру команды в последних матчах, подробно остановился на первом голе в ворота грозненцев, который забил Хонда после твоей передачи с фланга. Специалист назвал эту атаку эталонной, но вместе с тем посетовал, что подобные рейды по бровке ты совершаешь куда реже, чем следовало бы…

- Он прав на все сто. То же самое мне говорят и наши тренеры, которые постоянно требуют, чтобы крайние защитники подключались к атакам. Наверное, где-то перестраховываюсь, не хочу подвести партнеров, совершив обрез, поэтому иду вперед не так часто. Через тренировки, через игры есть возможность набираться опыта, прогрессировать. Так что постараюсь в будущем учесть эти замечания.

 

- В нынешнем сезоне на левом фланге обороны у тебя неожиданно появился новый конкурент - Кирилл Набабкин, который до этого играл только справа. Его же перевод на новую позицию во многом состоялся из-за того, что правую бровку оккупировал наш новичок Марио Фернандес. Что скажешь об их игре?

- Это хорошие футболисты, которые постоянно доказывают свой высокий уровень. Если я играю не в каждом матче, значит, что-то в моих действиях не так, и партнеры на данный момент сильнее. Конечно, хочется постоянно выходить на поле, поэтому стараюсь проявить себя с самой лучшей стороны. Конкуренция никому никогда не мешала, тем более что у нас она возможна только на поле. В жизни и Кирилл, и Марио – мои товарищи.

 

- Сейчас армейцам предстоит матч с "Мордовией". Что скажешь об этой команде, заслуживает ли она по игре места в самом низу турнирной таблицы, которое сейчас занимает?

- Пристально за выступлениями "Мордовии" я не слежу, но результаты игр команд Премьер-лиги узнаю всегда. Уверен, что у этого коллектива еще есть возможность сломать неприятную тенденцию и подняться в таблице повыше. А на матч с ЦСКА, который тем более является последним в году, соперник, как я думаю, может выйти раскрепощенным. Никто не осудит их за поражение, все понимают, что фаворитом в этой встрече является армейский клуб. Но не раз и не два бывало, что в такой ситуации вторая команда добивалась положительного результата. Поэтому нам нужно быть очень внимательными и собранными. Оступаться ни в коем случае нельзя.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем