Веденеев: "Спаллетти решил напомнить, что незаменимых нет"

Чемпион СССР-1984 Сергей Веденеев поделился своим мнением о матче "Спартак" - "Зенит".



- Кто вам понравился у "Зенита"?
- Широков хорошо сыграл. Денисов неплохо. Данни действовал в своём стиле. И сразу скажу, что все эти позитивные впечатления смазала игра в защите. Спартаковец наносит удар головой, Алвеш стоит рядом и не мешает ему, хотя умеет работать и на "втором этаже". Умеет, но не работает. И Малафеев с опозданием реагирует на удар. Вот такие парадоксы, которые свидетельствуют, что не все футболисты должным образом настроились на игру. И футбол не получился слитным...

- Поэтому "Зенит" забивал свои голы не благодаря комбинационной игре, а дальними ударами?
- В какой-то степени, наверное, так и есть. Хотя и спартаковцы напортачили: дали спокойно пробить, не веря, что у "Зенита" получатся такие удары. И Дикань, похоже, не ждал. Удары ведь были не убойные - за исключением "выстрела" Широкова. Вратарь "Спартака" был не в лучшем состоянии - это даже по глазам его было видно. Нервничал, а нервное перевозбуждение для голкипера - смерть. В таком состоянии, как правило, он притягивает к себе все неприятности.

- Игра "Зенита" впереди без Кержакова не потеряла прежнего блеска?
- Нет, нисколько. Последние матчи, видимо, Спаллетти настолько довели, что он произвел ротацию. Кержаков не только перестал делать то, что должен, он ещё и стал делать то, что не должен. Вместо того, чтобы бежать туда, где борьба, принялся отходить назад. Как и Дикань, был перевозбуждён. Наверное, правильно решил напомнить Спаллетти игроку, что нет незаменимых.

- Плохи дела у Кержакова?
- Ничуть. Вышел на замену, заставил спартаковца нарушить правила и оставил москвичей в меньшинстве. Кроме того, когда на поле был сначала одного плана форвард, а потом появился действующий иначе, сопернику всегда сложно. Халк ведь тоже провёл неоднозначный матч - во втором тайме потерялся, не было его видно. Он не знает, как играть в обороне, не знает ничего о черновой работе.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2012 в 13:27

В принципе всё правильно сказал.Заменимых нет.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем