Аленичев: "Спартак" уступил по делу"

Интервью официальному сайту красно-белых дал четырехкратный чемпион России в составе "Спартака" Дмитрий Аленичев, которого клуб чествовал в перерыве воскресного матча.

 

- Об игре, признаться, говорить особо не хочется, - сказал после матча с армейцами Аленичев. - Она у "Спартака" не получилась. Самое главное - не хватало быстроты при переходе из обороны в атаку, хорошего контроля мяча, и остроты у чужих ворот было совсем мало. Замену Инсаурральде на Дзюбу по ходу первого тайма, считаю, правильной. Эмери усилил атаку, поскольку было видно, как Эменике трудно в одиночку биться с армейской обороной. Во втором тайме Дзюба забил чистейший гол - мне и с трибуны так показалось, а потом Дима Парфенов, смотревший матч по телевизору, прислал смс-сообщение. Но в итоге мы уступили по делу. Поэтому праздник у меня получился грустным.

 

- Как вам подарок от акционеров клуба?

- Великолепный. Спасибо руководству клуба за память о ветеранах. Буду ходить с этим перстнем на мероприятия "Спартака". И еще очень приятно, что наградили нашего Матвеича (многолетнего водителя спартаковского автобуса Николая Матвеевича Дорошина -  Прим.). Это действительно легендарный человек. Высочайший профессионал в своем деле, который возил на матчи не одно поколение спартаковцев. Со стороны клуба очень правильный шаг - отмечать не только игроков, но и персонал. Для широкой публики эти люди незаметны, но они вместе с футболистами делают общее дело и вносят свой вклад в победы команды.

 

- Что скажете про поход Андрея Тихонова на фанатскую трибуну В?

- Хорошая идея. Интересно побывать в самом сердце фанатского движения, увидеть, как это выглядит изнутри. Думаю, и у самого Андрея, и у окружавших его болельщиков остались незабываемые впечатления.

 

Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2012 в 15:11

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

08 Октября 2012 в 13:36

Не удержусь, чтобы не напомнить г-ну Аленичеву, что это был он, кто затеял скандал в Спартаке против Старкова, мол не "спартаковский стиль" и т.п. Со Старковым команда выглядела хорошо, шла вверх,а после выходки Аленичева и началось безудержное падение. У Спартака есть только один выход: назначить русского тренера, постепенно избавиться от легионеров, сделать ставку на молодежь и традиции клуба, постепенно собрать в команде лучших российских футболистов и воссоздать любимую народную команду. Но в первую очередь надо расстаться с Карпиным.

08 Октября 2012 в 18:57

Про Аленичева категорически не согласен и падение Спартака началось не после "выходки" Дмитрия который был истинным Спартаковцем в отличии от Старкова! Падение началось ранее и внезапно после выходки Червиченко и все мы это прекрасно знаем и не забудем! Аленичев переживал за команду, сейчас же кроме Карпина за неё никто не переживает, даже сами игроки! Где с тобой согласился это "назначить русского тренера, постепенно избавиться от легионеров, сделать ставку на молодежь и традиции клуба, постепенно собрать в команде лучших российских футболистов и воссоздать любимую народную команду." За это я тебе плюсанул не смотря на удивительную "вину" Аленичева, Карпин тоже знаешь не сам уступил дорогу Эмери, все мы знаем кто влияет на дела клуба и кто спонсор клуба, кто не понимает ничего в футболе и хочет сделать сразу же результат, я считаю выходом дать зелёный свет Романцеву или же вернуть его в команду в качестве тренера молодых подрастающих игроков (кстати перед Эмери он оставался тренером-консультантом и велика его заслуга в успехах совершенно неопытного Карпина), он способен воспитать чемпиона (я не говорю что он супер-специалист мирового масштаба, но как воспитатель он идеален и если ему дать годы появятся новые патриоты Спартака), кто-то наверняка посмеялся сейчас, но Олег Иванович действительно великолепный тренер, из русских вы не назовёте никого лучше чем он, в его время были фигуры конкурирующие с ним, но опять же помним кто был лучший, сейчас есть из тех что моложе это несомненно Кобелев, ну и Карпин хорош да далёк ещё от хорошиста, всё же я жду когда за Спартак возьмутся серьёзно, а не чужими руками.

08 Октября 2012 в 19:00

*ну и Карпин хорош да далёк ещё от опытного=))

08 Октября 2012 в 19:59

Мы согласны в главном. Про Аленичева - так, мое частное мнение.

10 Октября 2012 в 16:24

Абсолютно согласен со всем , что сказано. Пока не вернут Романцева, до тех пор мы не увидим "Спартака", а будет одно название.

08 Октября 2012 в 12:40

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

08 Октября 2012 в 12:38

ЦСКА выглядел намного лучше и собраннее.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем