Федун: "Пока не могу объяснить причины поражения"

Владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал поражение от ЦСКА (0:2) в 11-м туре чемпионата России.

- Проиграли дерби. К сожалению, пока не могу объяснить причины поражения, надо спрашивать у Эмери, что происходит с командой, и почему он делает такие замены. В оправдание могу сказать, что мы забили чистый гол – все это видели. При счете 1:2 пошла бы совсем другая игра.

Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

08 Октября 2012 в 11:35

Не менее важно спросить с судей за неквалифицированные результативные решения. При всей проблемности игры Спартака и слаженности игроков Цска остается очевидным что при счете 1-2 и 20 с лишним минутам игры в составе спартаковцев находилось не мало мастеров, которые в любую из указанных минут могли за счет индивидуальных действий, не говоря уже и про групповые забить один или два гола. Тем более, что примеры таких действий мы видели в игре с Ростовом, Амкаром и в Кубковой с Салютом. У самого Федуна непаханное поле по борьбе с судейским беспределом в отношении спартаковцев еще с прошлого сезона.

07 Октября 2012 в 21:35

Я могу обьяснить...если хотите...За ОДИНАДЦАТЬ туров тренер так и не смог наладить поставленную игру,во что хочет играть "Спартак" наверное даже игроки не знют."Новая" тактика с подключением в атаку(и не возвращением в защиту)крайних защитников-себя совершенно не оправдывает,более того идет во вред команде,потому,что оборонятся двумя защитниками НЕВОЗМОЖНО!!! Длинные пасы проходят ОДИН из десяти,так что это тоже не тактика.Тоже самое касается и проходов по флангу с последующей подачей в штрафную.Игра в пас в большем случае отсутствует напрочь,а когда все-таки наклевывается быстрая атака-игроки центральной зоны (почему-то) разварачиваются на 360 градусов,и играют в позиционную атаку,с последующей потерей мяча...Кто в этом виноват тренер или игроки вопрос уже другой...

07 Октября 2012 в 21:12