Анонс воскресных матчей 11-го тура чемпионата России

В воскресенье состоятся последние четыре матча 11-го тура Премьер-лиги. Сначала в Химках сойдутся "Динамо" и "Анжи", а затем в центральной игре тура сразятся "Спартак" и ЦСКА.

"Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

"Динамо", очевидно, встало на путь выздоровления. По крайней мере, две победы в последних двух турах свидетельствуют именно об этом. Сначала подопечные Петреску в трудном поединке, но одолели "Амкар" (3:2), а неделю назад взяли верх над ЦСКА (2:0). Доволен последними результатами и сам румынский специалист, подтверждая тот факт, что наконец-то стали видны первые результаты его работы в новом клубе. Впрочем, радоваться пока рано. "Бело-голубые" всё ещё на тринадцатом месте в турнирной таблице, и прежде чем можно будет говорить о нормализации ситуации, они ещё должны одержать пару побед.

А вот "Анжи" давно уже перешёл от слов к делу, да как! Тихой сапой команда забралась в лидеры, и по итогам трети сезона оказалась первой. В последних пяти турах подопечные Хиддинка одержали пять побед. Здорово идут дела у них и в еврокубке. Так что "Анжи" – самый серьёзный соперник, который только может быть на сегодняшний день в России. Правда, махачкалинцы подходят к игре после встречи с "Янг Бойз" в Лиге Европы, и недельный цикл подготовки может здорово сыграть за хозяев воскресного матча, но как оно выйдет на самом деле, покажет лишь игра.

В прошлом году встречи между этими соперниками были очень напряженными, причём преимущества своего поля в них не имела ни одна из сторон. "Динамо" выигрывало в Махачкале, "Анжи" – в Химках. Общая статистика пока что на стороне москвичей: на их счету 5 побед при 4 ничьих и 3 поражениях. Однако хитрый Петреску наверняка готовит сопернику какие-то сюрпризы. Хиддинк, возможно, тоже, но у него на подготовку попросту было меньше времени. В любом случае эта встреча могла бы стать центральной в туре, если бы в этот же день не играли "Спартак" и ЦСКА. Что касается потерь, то хозяевам не помогут травмированный Шунин и дисквалифицированный Уилкшир, а гостям – Помазан и Ахмедов.

"Рубин" (Казань) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 15:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Андрей Глот (Ярославль);
Стадион: "Центральный" (Казань).

В начале сентября "Рубин" проиграл в двух подряд матчах "Тереку" и "Локомотиву", однако из тех результатов команда, очевидно, сделала выводы. По крайней мере, в трёх следующих играх, с учётом состоявшегося в четверг матча Лиги Европы, казанцы добились стопроцентного результата и даже не пропустили ни одного мяча. Но если "Партизан" априори был по зубам команде Бердыева, то в поединках регулярного российского сезона с "Кубанью" и домашним "Ростовом" всё было не столь очевидно. Тем не менее, "рубиновые" выжали из этих встреч максимум. С краснодарцами игра получилась трудной, а вот с ростовчанами, если судить по счету, то легче (4:0). Впрочем, две подряд победы пока не сильно сказались на турнирном положении "Рубина": после десяти туров команда шла на восьмом месте в турнирной таблице.  

"Амкар" при Хузине играет в куда более веселый футбол, нежели под руководством его предшественников, однако на результатах это сказывается не лучшим образом. Команда старается играть в атаке, но при этом довольно много пропускает. В последних двух турах уральцы пропустили по три мяча от "Динамо" и "Спартака" и закономерно уступили обоим столичным коллективам. Впрочем, турнирное положение позволяет пермякам чувствовать себя более-менее раскованно: после десяти туров команда набрала двенадцать очков и идет на десятом месте в турнирной таблице. О борьбе за выживание говорить не приходится, чему "красно-чёрные" наверняка рады.

В воскресенье в воротах пермяков наверняка появится Герус, ведь Нарубин дисквалифицирован. Кроме него, не сыграют Белоруков, Гришин, Попов, Мияйлович и Ребко. Хозяевам предстоит обойтись без приболевшего Арлаускиса и продолжающего отбывать дисквалификацию Тёре. Что до статистики былых встреч, то пермяки уступают казанцам в матчах чемпионатах России, хотя в прошлом сезоне оба поединка команды завершили вничью. В целом же "Рубин" в Премьер-лиге побеждал 7 раз при 6 ничьих и 3 поражениях.

"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Николай Ерёмин (Москва);
Стадион: "Лужники" (Москва).

"Спартак" может долго гордиться попаданием в Лигу чемпионов, однако то, как выступила там команда в первых двух турах, уже похоже на провал. В матче с "Барселоной", понятное дело, никто на многое и не рассчитывал, однако в домашней встрече с "Селтиком" команда откровенно опростоволосилась (2:3). Однако и армейцы в этом году провалились в еврокубке. Их вылет из Лиги Европы получился ещё более громким и впечатляющим, ведь армейцы не смогли пробиться даже в групповую стадию, уступив скромному шведскому АИКу по сумме двух встреч. Однако стоит ли выяснять, какая команда выступает в Европе хуже, если обе – плохо?

В чемпионате страны дела что у тех, что у других также идут не особо хорошо. У армейцев получше, но вряд ли команда Леонида Слуцкого довольна даже вторым местом в турнирной таблице. В прошлом туре она могла выйти в лидеры, но неудачно сыграла в дерби с "Динамо" (0:2) и упустила эту возможность. Кроме того, "красно-синие" прервали собственную победную серию, чем также вряд ли могут гордиться. Но когда команда ставит перед собой в качестве ориентира чемпионство, то ни о каких половинчатых достижениях говорить не приходится.

То же самое и со "Спартаком". Никакого другого места, кроме первого, команда не признает, однако накануне тура шла пятой. В последних двух турах она обыграла пермяков и уральцев, но это же соперники совершенно иного порядка, нежели армейцы. Да, ЦСКА играет без нападающих, а в грядущем матче ей не поможет ещё и Дзагоев. Но исход таких встреч может решить один эпизод, и кадровый состав в них порой оказывается не так и важен. Сколько угодно можно вспомнить случаев, когда команда, которая перед важной игрой лишалась нескольких ключевых футболистов, в конце концов одерживала победу. Да и хозяева ведь также не обошлись без кадровых потерь. Им не помогут травмированные Паршивлюк, Гатагов, Дикань, Ромуло, Хурадо и дисквалифицированный Макеев.

Удивительно, но статистика былых встреч соперников в чемпионате России сложилась равной! По 15 побед на счету каждой из команд при 12 ничьих. В субботу либо увеличится количество мирных исходов, либо одна из сторон выйдет вперед в этом негласном противостоянии. Хотя три очка и реабилитация за последнюю неудачу для каждой из команд сейчас куда важнее. Им есть что исправлять. В воскресенье узнаем, есть ли чем.

"Краснодар" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург)


Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Чельцов (Москва), Андрей Малородов (Саратов);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

После покупки Витцеля и Халка "Зенит" не выиграл ещё ни одного матча в чемпионате страны. Был успех в кубковой встрече с "Балтикой", но в регулярном турнире команда Лучано Спаллетти набрала лишь два очка в трёх последних играх, уступив "Тереку" и сыграв вничью с "Крыльями Советов" (2:2) и "Локомотивом" (1:1). В результате таких нечемпионских показателей питерцы откатились на седьмое место в турнирной таблице, и им необходимо срочно исправлять ситуацию.

Правда, выезд в Краснодар легким не бывает. Вот и в прошлом году "сине-бело-голубые" не смогли обыграть "горожан" на их поле, разойдясь с ними безголевой ничьей. Это в Санкт-Петербурге хозяева не оставили от краснодарцев камня на камне, разгромив их со счётом 5:0. Но на юге страны самый футбольный город России (по мнению владельца "Краснодара" Сергея Галицкого) всегда встречает грандов не очень гостеприимно – по крайней мере, в плане итоговых результатов. И уж "Краснодар" совершенно точно собирается воспользоваться проблемами в стане питерцев, которые всё ещё не решены до конца.

Денисов по-прежнему в дубле, Бухаров играет за "молодёжку", Халк пока ещё не совсем вписан в командные построения, а Витцель не вписан совсем, ведь он только недавно восстановился от травмы. В Краснодар он полетел, как и поправишийся Семак. А вот Данни, Жевнов и дисквалифицированный Анюков команде в воскресенье точно не помогут. Плюс ко всему у питерцев явные нелады с настроением, ведь в Лиге чемпионов, на которую возлагались большие надежды, команда проиграла два матча из двух. В свою очередь, Славолюбу Муслину предстоит обойтись без дисквалифицированного Смольникова, которого почти наверняка заменит по позиции Враньеш.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2012 в 11:48

Путину - 60 лет!!!!!

07 Октября 2012 в 11:19

желаю удачи и победы Рубину!

07 Октября 2012 в 11:08

Вперед ЦСКА!!! За победой в "Эль классико" нашего футбола!!!

07 Октября 2012 в 09:49

М-дя... Это называется "любыми путями заставить народ покупать НТВ+". Новое руководство - новые финансовые интересы, фигли-с...

07 Октября 2012 в 02:42

команды опять поделились на 2 восьмерки, только место Динамо Терек

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем