Анонс субботних матчей 10-го тура чемпионата России

В субботу 10-й тур откроется тремя матчами. В центральном из них "Зенит" на "Петровском" сыграет с "Локомотивом".

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Интрига первого матча 10-го тура сама собой закрутилась лихая. Раздираемый внутренними дрязгами "Зенит", не знающий побед уже два тура и откатившийся на пятое место в турнирной таблице, примет "Локомотив", который, напротив, поймал свой ход. Ещё бы пару-тройку недель назад фаворита этой встречи можно было назвать очень легко: питерцы тогда демонстрировали уверенный футбол и побеждали, а "железнодорожники" только искали свою игру и даже умудрились проиграть шедшему тогда на последней строчке "Динамо". Однако теперь всё совсем по-другому.

Команда Славена Билича одержала победы в трёх подряд турах, причём взяла верх над сильными соперниками - "Спартаком" (2:1), "Рубином" (1:0) и "Тереком" (3:0). А подопечные Спаллетти, напротив, растеряли былой задор, уступив грозненцам (0:2) и с трудом сведя вничью матч с "Крыльями Советов" (2:2). А ведь была ещё игра Лиги чемпионов в Малаге, о которой лучше и не вспоминать. Так что накануне субботней игры гости, пожалуй, ни в чем не уступают "сине-бело-голубым". Которые к тому же всё ещё не решили своих внутрикомандных проблем, что негативно сказывается на командном микроклимате. Впрочем, Кержаков уже возвращен в основной состав команды, и, по слухам, с Денисовым в ближайшее время произойдет тоже самое.

На неделе обе команды одержали победы в Кубке России, однако если питерцы с трудом одолели "Балтику", то "красно-зелёные" разгромили своего соперника, причём дублем отметился даже Сычёв. Это говорит о том, что "Локо" сейчас на ходу и готов не останавливаться в Питере, а продлить победную серию. Но вот согласны ли на это хозяева, которые в случае неудачи могут откатиться на седьмое место в турнирной таблице?

Неизвестно, появится ли опальный Кержаков в составе команды в субботу, а вот Кришито, Губочан и даже Витцель вроде как имеют шанс сыграть при необходимости. Точно не сыграют Данни и Семак. В тоже время гостям не помогут Гилерме, Н’Дойе и Павлюченко. В прошлом сезоне питерцы дважды победили при одной ничьей и одном поражении. Хотя общая статистика былых встреч в чемпионате России остаётся на стороне москвичей: 10 побед при 15 ничьих и 9 поражениях.

"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

В прошлом сезоне "Амкар" смог впервые в чемпионатах России обыграть "Спартак", и это стало настоящим подвигом пермяков. Однако уральцы сделали это в гостях, в "Лужниках", а дома по-прежнему остаются без побед над "красно-белыми". Если не брать во внимание прошлогоднюю майскую победу со счётом 2:1, то в остальных встречах спартаковцы добились 9 побед при 6 ничьих. Понятно, что они считаются фаворитами и субботнего поединка.

Пока команда билась за попадание в группу Лиги чемпионов, то она не могла сосредоточиться на чемпионате России и теряла очки в трёх играх подряд. В гостевых поединках с "Тереком", "Локомотивом" и "Кубанью" подопечные Эмери набрали лишь один балл, чем существенно испортили себе показатели чемпионата. Однако, сбросив с себя груз лишний груз и сыграв на "Камп Ноу", команда встрепенулась и с новыми силами готова вернуться в борьбу за чемпионство. В последнем туре регулярного сезона она одолела "Ростов" (3:1), среди недели резервным составом разобралась с "Салютом" (2:1) в Кубке России. В игре с пермяками – девятой командой турнирной таблицы – москвичи, безусловно, рассчитывают на три балла.

Но у них есть свои сложности. Команде придется сыграть не только без Сослана Гатагова, Паршивлюка и Веллитона, но и без Хурадо и Ромуло, а также Макгиди, который дисквалифицирован. У хозяев по той же причине пропустит встречу Черенчиков, а Гришин и Ребко травмированы. Пермяки на своём поле в нынешнем сезоне ещё не проигрывали, а армейцев одолели со счётом 3:1, однако последних два календарных матча провели не лучшим образом. Динамовцам в Химках уступили в рамках чемпионата (2:3), а "СКА-Энергии" (1:2) – в рамках Кубка России.

"Кубань" (Краснодар) - "Терек" (Грозный)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Николай Ерёмин (Москва), Игорь Писанко (Новосибирск);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" и "Терек" – две команды-открытия. Краснодарцы – прошлого сезона, "Терек" – пока что главная сенсация нынешнего. Команда Дана Петреску произвела фурор в прошлом году своей уверенной игрой и достойными результатами и на равных играла с командами первой восьмерки. Теперь задел своего предшественника пытается поддержать Юрий Красножан. Пока не все получается, но наставник лишь недавно приступил к работе. Впрочем, в его активе есть уже такие победы, как над "Волгой" (6:2) и "Динамо" (2:1). Да и в Кубке России команда пробилась в следующий раунд, где сыграет с "Краснодаром". Правда, в последнем туре регулярного чемпионата команда уступила "Рубину" (0:1).

Дружина Станислава Черчесова наделала много шума уже в этом году. Она последовательно обыграла "Динамо", "Спартак", "Рубин" и "Зенит" и взобралась на первое место в турнирной таблице. Правда, неделю назад она "сгорела" "Локомотиву" (0:3), лишний раз подчеркнув то обстоятельство, что играть на пределе постоянно невозможно. Впрочем, грозненцы всё ещё идут среди лидеров, и в субботу наверняка намерены доказать, что матч с "Локо" – не более, чем досадная случайность. В Кубке России "Терек" также пробился в следующий раунд, одолев нальчикский "Спартак" (3:1).

Хозяевам в предстоящем матче предстоит обойтись без дисквалифицированного Деальберта, а гостям – без травмированных Кацаева, Мгуни и Рыбуса. Что касается статистики былых встреч, то "Терек" пока ни разу не выиграл у "Кубани" в чемпионатах России – на счету краснодарцев 3 победы при 1 ничьей.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2012 в 11:11

Нда , Зенит - Локомотив , центральный матч , и не показывают по основным каналам

28 Сентября 2012 в 22:44

Хоккеисты 5 поражений подряд. К середине октября будут на последнем месте или раньше

28 Сентября 2012 в 21:52

что за идиотизм центральный матч не показывают по общему телевидению

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем