Анонс матчей среды 1/16 финала Кубка России

В среду состоится бОльшая часть матчей 1/16 финала Кубка России.

"Енисей" (Красноярск) - "Рубин" (Казань)


Начало матча: 14:30.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион: "Центральный" (Красноярск).

Действующий обладатель Кубка России "Рубин" начнёт защиту титула в Красноярске. В прошлом сезоне казанцы не лучшим образом выступили в чемпионате страны, финишировав лишь шестыми, и только победа в Кубке позволила им попасть в Лигу Европы. Теперь команда Бердыева играет вничью на "Сан Сиро" с "Интером", и ещё недовольна упущенной на последних минутах победой. Это говорит о том, что казанцы наверняка остались довольны прошлогодним успехом в кубковом турнире и наверняка мечтают повторить этот путь, рассматривая его как запасной аэродром в Европу. К тому же в чемпионате страны и в этом сезоне пока не всё идёт как по маслу. После девяти туров казанцы идут лишь седьмыми. Впрочем, отставание от лидера составляет не так много – всего шесть очков.

В матче последнего тура "Рубин" прервал серию неудач в чемпионате, обыграв "Кубань" (1:0). А до этого казанцы уступили "Тереку" (1:2) и "Локомотиву" (0:1). В последнее время "рубиновые" играют в жестком графике, и в ближайшее время пауз не предвидится, однако после матча с краснодарцами рулевой команды из Татарстана успел опровергнуть слухи о том, что на кубковую игру может отправиться резервный состав. Это пару лет назад казанцы баловались подобными развлечениями. Теперь же, кажется, они пересмотрели своё отношение к соревнованию и настраиваются на него серьёзно.

Понятно, что по составу "Енисей" не в состоянии тягаться с недавним чемпионом России. После 13 туров в турнире ФНЛ команда идет лишь на 10-м месте, а её победа над "Химками" (2:1) в минувшую пятницу стала первой за семь туров. Но за счет самоотдачи и при помощи домашних стен красноярцы могут рассчитывать на успех. Правда, у них есть ещё и проблемы с составом. Лидеры команды Пятикопов, Качан и Базанов травмированы, а Алексеев дисквалифицирован. При этом и длина скамейки у хозяев совсем не такая, как у гостей.

"Локомотив-2" (Москва) - "Мордовия" (Саранск)


Начало матча: 16:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Костевич (Рыльск);
Помощники судьи: Алексей Стипиди (Краснодар), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Локомотив-Перово" (Москва).

В Кубке России может сложиться любопытная ситуация, когда первая и вторая команды одного клуба вполне могут сойтись друг с другом в официальном матче на какой-нибудь стадии турнира. Клуб этот "Локомотив", и две команды "железнодорожников" могли встретиться уже на этапе 1/16 финала, но жребий развел их по разным парам. Впрочем, если и те, и другие пойдут дальше, то почему бы им не встретиться на последующих этапах? Понятно, что у главной команды шансов пройти в следующий раунд больше, но есть они у "Локомотива-2" – главным образом потому, что соперник команде достался не самый сильный. А если смотреть на турнирную таблицу Премьер-лиги после девяти туров, так и просто самый слабый.

"Мордовия" на данный момент замыкает табель о рангах РФПЛ. В девяти турах команда Федора Щербаченко набрала лишь 4 балла, пропустила уже 23 мяча и нацепила на себя ярлык главного претендента на вылет. Да и перед началом сезона у команды, сохранившей кадровый костяк из турнира ФНЛ, объективно говоря, было немного шансов на успешное выступление. В последние недели саранская команда выглядит кошмарно, уступив дома "Крыльям Советов" (2:3) и сгорев в Краснодаре "горожанам" (1:6). Понятно, что тасовать состав наставник будет вряд ли ввиду отсутствия широких для того возможностей, но это никак не сказывается на шансах "Локомотива-2". По большому счету, "Мордовия" по составу осталась командой первого дивизиона. "Железнодорожники" хоть и представляют второй, но разница в классе с Премьер-лигой не столь велика, как могла бы быть с другим соперником.

В зоне "Запад" москвичи идут ближе к аутсайдерам – на 11 месте среди 14 команд. Но ведь как-то же они пробились в 1/32 финала Кубка, так что играть в футбол команда всё же умеет. Например, на предыдущей стадии "Локомотив-2" обыграл неслабый "Петротрест" (2:0). Так что сложно оценить шансы каждой из команд на успех. С одной стороны – аутсайдер второго дивизиона, но рвущийся показать себя, с другой – последняя команда Премьер-лиги, которая все же должна быть посильнее, но которая вряд ли горит желанием тратить силы на бесперспективный для себя турнир. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

"Торпедо" (Армавир) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 16:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Герман Кравченко (Псков);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Юность" (Армавир).

"Локомотив" Славена Билича набрал неплохой ход в чемпионате России, одержав три победы подряд и поднявшись на третье место в турнирной таблице. Чтобы не сбавлять оборотов и не распыляться на два соревнования, "железнодорожники" решили отправить в Армавир резервный состав, и будут пытаться пробиться в следующий раунд малыми силами. На юг не полетели Крешич, Дюрица, Шишкин, Чорлука, Ещенко, Тигорев, Тарасов, Глушаков, Григорьев и Самедов – десять человек сегодняшней основы "красно-зелёных". Впрочем, и подбор отправившихся на игру футболистов впечатляет. Бурлак, Беляев, Циглер, Лоськов, Торбинский, Оздоев, Обинна, Майкон и даже Сычёв имеют шанс выйти завтра на поле, так что на легкую жизнь хозяевам рассчитывать не приходится.

На предыдущей стадии торпедовцы обыграли астраханский "Волгарь" (2:1). Да и в регулярном турнире во втором дивизионе в зоне "Юг" команда хоть и находится на 10 месте среди 17 коллективов, но в последних двух поединках одержала "сухие" победы над "Машуком-КМВ" (1:0) и СКА (1:0). Неплохая форма плюс родные стены и поддержка болельщиков могут помочь армавирцам в соперничестве с одним из лидеров сезона в Премьер-лиге, хотя и понятно, что им будет непросто. Разница в классе очевидна, но кубок горазд на разного рода сюрпризы. Интерес к поединку в городе огромный, и для тех, кто смог раздобыть билет на стадион, матч будет транслироваться на больших экранах, которые стоят в городе.

"Астрахань" (Астрахань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 16:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Рогулев (Ломоносов);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Астрахань" (Астрахань).

"Ростову" повезло с жеребьёвкой хотя бы потому, что команде не пришлось лететь куда-нибудь в Хабаровск, а необходимо отправиться всего лишь в неподалеку расположенную Астрахань. Да и соперник вполне проходимый, так что команда из Ростова-на-Дону вновь может успешно начать свой еврокубковый путь, как и в прошлом году, когда она добралась до полуфинала турнира. Хотя ростовчане и идут на 12-м месте в турнирной таблице Премьер-лиге, за последние недели в команде произошло много изменений: пришло немало новички, которые уже стали приносить результат. В игре последнего тура со "Спартаком" (1:3) раздобыть очки не получилось, но до этого подопечные Божовича одолели "Динамо" (1:0).

Шанс для "Астрахани" заключается в том, что пара звездных новобранцев ростовского коллектива – Бентли и Синама-Понголь – не сыграют в среду, поскольку улетели в Англию и Францию заниматься оформлением документов. Не выйдут на поле также Плетикоса, Окоронкво и Гацкан. Таким образом, в Астрахани сыграет смешанный состав ростовчан, который, тем не менее, очень силен. По подбору игроков гости явно превосходят хозяев, но любопытно будет посмотреть на уровень самоотдачи тех и других. Всё-таки кубковый турнир середняки Премьер-лиги не особо ценят, хотя, казалось бы, для них это отличный шанс пробиться в Европу. Астраханцы идут на втором месте в турнирной таблице в зоне "Юг" второго дивизиона, уступая лишь новороссийскому "Черноморцу". Так что этой команде есть, что показать дончанам, ну а получится ли, покажет игра.

"Томь" (Томск) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Труд" (Томск).

Ещё в середине прошлой недели стали появляться слухи о том, что кубковый поединок "Томи" и ЦСКА может не состояться. Причиной тому могли стать долги по зарплате сибирского клуба перед своими футболистами. Те обратились и в прессу, и в соответствующие органы РФС, что возымело эффект: деньги игрокам стали поступать. Разговоры о саботаже матча с армейцами поутихли, так что в среду большой футбол в Томске, скорее всего, состоится.

Ещё в прошлом году лидеры российского футбола приезжали в Сибирь через выходные, ведь томичи играли в Премьер-лиге. Сейчас же местным любителям футбола только и остаётся, что надеяться на Кубок да ждать возвращения команды в элиту. Цель такая перед ней поставлена, и она пока что выполняется на "ура": "Томь" после 12 матчей идет на первой строчке в турнирной таблице ФНЛ. Команда проиграла лишь в стартовом туре "Ротору", после чего не знала поражений. Теперь она готовится дать бой и армейцам.

Но те также не лыком шиты, и также лидируют, но в первом дивизионе, а в Премьер-лиге. После волевой победы над "Волгой" (3:2) в минувшие выходные команда Леонида Слуцкого продлила свою серию побед до шести матчей, и именно это и позволило ей выбиться на первое место. Удержаться на нём будет сложно, но "красно-синие" всегда ставят перед собой максимальные цели. Так что можно не сомневаться, что и к кубковому матчу они отнесутся серьёзно. Подтверждением этого факта служит боевой состав, отправившийся в Томск. Не полетели на игру только Акинфеев и Хонда, которым предоставлен отдых.

"Волга" (Ульяновск) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 18:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Труд" (Ульяновск).

Вторая команда второго дивизиона в зоне "Урал-Поволжье" ульяновская "Волга" примет на своём поле "Кубань". В прошлом сезоне краснодарцы вошли в восьмерку лучших команд Премьер-лиги, да и нынче держат марку. После не самого уверенного старта и смены тренера краснодарцы провели несколько запоминающихся матчей и поднялись по турнирной таблице. В гостях было обыграно "Динамо" (2:1), дома команда не проиграла "Спартаку" (2:2), другую "Волгу", нижегородскую, краснодарцы и вовсе разбили в пух и прах (6:2). Правда, в матче последнего тура подопечные Юрия Красножана уступили "Рубину" (0:1), так что к кубковой игре команда подходит, прервав собственную победную серию.

Команда Константина Галкина не так давно пять встреч подряд не пропускала, и лишь в последней календарной встрече позволила "Тюмени" распечатать свои ворота (1:1). В своем регионе ульяновская команда нынче – один из лидеров, но как-то она будет смотреться на фоне представителя высшего футбольного света? На предыдущей стадии "Волга" одолела "Шинник" (2:1), но ярославцы ныне влачат жалкое существование в ФНЛ, так что та игра вряд ли может служить показателем. Многое будет зависеть от настроя гостей на игру и того состава, который выставит рулевой. Впрочем, у него сейчас такой подбор исполнителей, особенно в линии нападения, что есть возможность предоставить игровую практику резервистам без особой потери качества.

"Химик" (Дзержинск) - "Краснодар" (Краснодар)


Начало матча: 18:00.
Судейская бригада:
Главный судья:Владимир Сельдяков (Балашиха);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Химик" (Дзержинск).

Для футбольного Дзержинска приезд команды Премьер-лиги – событие планетарного масштаба. Пусть этой командой и является не хватающий звезд с неба "Краснодар", это не меняет сути дела. "Химик", представляющий город на футбольной карте России во втором дивизионе в зоне "Запад", редко когда получает возможность сразиться с соперником из элиты. В этом году благодаря уверенной победе в гостях над владимирским "Торпедо" (3:0) на предыдущей стадии, такой шанс появился.

Команда Славолюба Муслина в текущем сезоне выступает ни шатко, ни валко, однако результат её матча последнего тура должен нагонять страх на соперника: "Мордовия" была разгромлена со счётом 6:1. А ведь до этого "горожане" не знали побед в пяти подряд встречах. Очевидно, что в гости к первому кубковому сопернику южане едут в хорошем расположении духа. Состав "быков" наверняка будет смешанным, но и он при правильно отношении способен взять верх за счет класса. Хозяевам же нужно налегать на высочайшее желание и колоссальную самоотдачу.

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Москва)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Николай Ерёмин (Москва);
Стадион: им. Э. Стрельцова (Москва).

В 1/16 финала Кубка России играют команды со всех уголков страны, но в одной встрече между собой сойдутся два московских коллектива. Позабытое столичное дерби советских времен - "Торпедо" сыграет с "Динамо". Ветераны, которые имеют возможность подойти в среду на стадион имени Эдуарда Стрельцова, имеют возможность поностальгировать.

"Торпедо" теперь не то, что было раньше. Команда то разрушается, то воскресает, и совершенно непонятно, где она будет в ближайшее будущем. Нынешний сезон она ни шатко, ни валко проводит в турнире ФНЛ: в 12 матчах автозаводцы одержали 3 победы и находятся на 11 месте в турнирной таблицы. Впрочем, какие они сейчас автозаводцы! Такие же, как и "Динамо" – милиционеры.

"Динамо" тоже не то, что раньше. Да даже не то, что год назад. В прошлом сезоне "бело-голубые" вызвали восторги своей игрой и шли в лидерах, а нынче расположились на 14 месте после 9 туров. И это ещё команда поднялась по турнирной лестнице благодаря победе в последнем туре над "Амкаром" (3:2), а то была и вовсе последней. Понятно, что проблем у команды Петреску ещё много, но тренер и футболисты сообща пытаются исправить ситуацию. И в этой связи неизвестно, с какой стороны они будут рассматривать Кубок – то ли как лишний и ненужный турнир, то ли как возможность закрепить последние успехи в становлении игры.

Да и дерби есть дерби. Игра двух столичных коллективов должна стать украшением этого раунда турнира – не случайно даже телевидение выбрало для показа в вечерний прайм-тайм именно её.

"Химки" (Химки) - "Волга" (Нижний Новгород)


Начало матча: 19:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Кажется, что "Волге" в данный момент Кубок России – что мертвому припарка. Команда начала турнир в Премьер-лиге с победы над "Динамо" (1:0) однако в следующих восьми играх набрала лишь одно очков и опустилась в зону вылета. В последних двух турах нижегородцы упустили победы над "Амкаром" и ЦСКА, хотя в обоих матчах вели в счете и имели возможность закончить игру в свою пользу. Но результат – на табло, а точнее, в турнирной таблице. Наставник команды Гаджи Гаджиев сетует на судейство, на негативное психологическое состояние своих футболистов, тасует состав, но эффекта не получает. Не исключено, что в скором времени в клубе назреют и какие-то кадровые решения. Как то ни было, но настроение волжан сейчас далеко от позитивного, чем "Химки" вполне могли бы воспользоваться…

Правда, сами химчане находятся в похожей ситуации. Команда замыкает турнирную таблицу первенства ФНЛ с 6 баллами. Лишь одна победа в 12 матчах – это ещё хуже, чем у "Волги". Плюс недавние рокировки в тренерском штабе также не идут на пользу химчанам. Так что не исключено, что встреча может получиться игрой в поддавки: возможно, что каждая из сторон будет стремиться избавиться от ненужного балласта. Но это только предположение и не более того. Как будут развиваться события на самом деле – покажет игра.

"Салют" (Белгород) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: Спорт.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Салют" (Белгород).

Как только жребий отправил "Спартак" в гости к "Салюту", вокруг этого визита разгорелось немало разговоров. Дело в том, что стадион в городе, в сущности, не готов к приему того числа болельщиков, что привлечет данный поединок. К тому же одна из его трибун признана аварийной и не подлежит допуску на неё людей. Рассматривались различные варианты, вплоть до переноса матча, однако встречу всё же решили проводить в Белгороде.

Правда, билетов на игру в кассах стадиона не было и не будет. Спартаковским болельщикам выделено от полутора до двух тысяч, а остальные места были распределены по заявкам от предприятий и организаций города. Для тех, кто не смог попасть на стадион, будет организована трансляция матча на большом экране. В городе предпринимаются также повышенные меры безопасности, но гости из Москвы вряд ли будут особой буйствовать, если их, конечно, не провоцировать.

Если же говорить непосредственно о спортивной составляющей, то спартаковцы подходят к игре в неплохом настроении. На выходных команда обыграла "Ростов" в чемпионате страны (3:1), до этого достойно смотрелась в матче с "Барселоной" на "Камп Ноу". Однако в Белгороде почти наверняка сыграет смешанный состав, и Эмери предоставит игровую практику тем, кто в ней нуждается. Не попал в заявку на матч Дикань, в лазарете команды Паршивлюк, Кирилл Комбаров, Ромуло, Хурадо, Веллитон.

"Салют" в среду постарается стать фейерверком и прыгнуть выше головы, но в первую очередь, всё будет зависеть, безусловно, от москвичей. Белгородская команда в последних четырёх матчах в турнире ФНЛ набрала лишь два очка и забила всего один гол, так что априорно её шансы на успех оцениваются невысоко. Но подогреваемый в городе интерес к поединку может дать самые неожиданные результаты. Так что любопытно будет посмотреть за последним по времени кубковым матчем среды.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2012 в 14:15

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://poisk-sng.ru ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем