Дзагоев - лучший футболист 9-го тура чемпионата России

По итогам матчей 9-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь



Сергей Веремко ("Крылья Советов") (1)



Да, Веремко пропустил два мяча. Да, "Крылья Советов" не удержали победу в матче с "Зенитом". Но вдумайтесь – один из аутсайдеров едва не обыграл чемпиона, который, несмотря на все свои дрязги, остаётся могучей командой! И если бы не чудесные спасения голкипера волжан, не его самоотверженная игра и не блестящие сэйвы, не видать бы самарцам даже очка как собственных ушей! Всего питерцы нанесли 26 ударов по воротам, из которых 10 пришлись в створ – это очень солидный показатель. А ведь сколько ещё другой работы было у Веремко! И со всей он справился как минимум на "хорошо".

Защита



Марио Фернандес (ЦСКА) (5)



Правый защитник ЦСКА в очередной раз ярче проявил себя впереди, нежели сзади. Особо четкими действиями по обороне собственных ворот похвастаться он не может, а вот в атаке на его счету голевой пас на Дзагоева в эпизоде второго взятия ворот.

Жоао Карлос ("Анжи") (1)



Защитник "Анжи" здорово смотрелся в матче с "Аланией". Были недочеты, но в целом он наряду с партнёрами по линии обороны провел качественный поединок, что и позволило махачкалинцам сохранить ворота на замке. А голевой пас бразильца уже на 7-ой минуте поединка позволил Траоре оформить победный мяч.

Ведран Чорлука ("Локомотив") (4)



"Локомотив" стал одной из всего лишь трёх команд, которые в 9-м туре смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хотя в соперниках у "железнодорожников" был "Терек" – пусть и нежданный, но всё-таки на тот момент лидер. И при этом москвичи благодаря уверенной игре защитной линии смогли свести к минимуму количество остроты у своих ворот. Кое-какие опасные эпизоды возникали, но в целом линия обороны работала как часы. Особенно преуспел Чорлука, который стал лидером обороны "Локо", даром, что играет хорват с травмой. 

Душан Анджелкович ("Краснодар") (1)



В матче с "Мордовией", завершившемся то ли с хоккейным, то ли с теннисным счётом, у "Краснодара" забивали даже защитники. Мартынович, Анджелкович… Футболист левого края был особенно активен, и вполне мог отметиться даже не одним забитым мячом.

Полузащита



Сальваторе Боккетти ("Рубин") (1)



Уже не впервые Бердыев использует Боккетти не в линии обороны, а в центре поля, в паре с Натхо. И в этой зоне у итальянца получается играть, пожалуй, даже лучше, чем непосредственно у ворот, ведь здесь его ошибки (которые, что греха таить, случаются), ещё можно исправить. Вероятно, от осознания этого факта он действует раскованнее, агрессивнее, задиристее. Плюс у него неплохо получается подключаться к атакам. А порой и завершать их. В матче с "Кубанью" его гол вывел казанцев вперед, а четкие действия его и партнеров помогли сохранить этот результат.

Ромуло ("Спартак") (1)



Игроки плана Ромуло нечасто попадают в символические сборные. Работа полузащитников оборонительного плана, как правило, не на виду, её сложно оценить голами – забитыми и пропущенными. Однако именно это звено команды особенно ценно, ведь оно – связующая нить между обороной и атакой. Именно через футболистов этого амплуа проходят все нити управления игрой, все связи. А если опорник обладает ещё и умением начать атаку, то это поистине ценный кадр для команды. По первым играм Ромуло за "Спартак" показалось, что это действительно удачное приобретение. Футболист быстро стал игроком "основы" и здорово проводил матч за матчем, в том числе и поединок с "Ростовом"… К сожалению, в ближайшее время попасть в символические сборные ему не суждено – тяжелая травма оставила его вне игры примерно на полгода.

Алан Дзагоев (ЦСКА) (2)



Именно благодаря Дзагоеву армейцы завершили 9-й тур на первом месте в турнирной таблице. И для того, чтобы понять это, не нужно производить сложных вычислений, оценивая вклад каждого из армейцев в текущий успех команды по дистанции сезону. Достаточно вспомнить только последний тур и игру Алана с "Волгой", ведь если бы не было победы в Нижнем, то не было бы и лидерства. А в этом матче Дзагоев ярко проявил себя в качестве лидера коллектива, того человека, кто может повести за собой партнёров и который не боится взять игру на себя, если что-то не клеится. Алан оказывался с мячом чаще, чем кто-либо из соперников, обыгрывал, пасовал, бил по воротам. И забивал. Два его гола во втором тайме перевернули ход игры с ног на голову. А под занавес встречи москвичам досталась и победа.

Нападение



Юра Мовсисян ("Краснодар") (4)



Девятый тур, который подарил болельщикам немало красивых голов, начался в минувшую пятницу ураганным матчем между "Краснодаром" и "Мордовией". Заводилой в той игре выступил Юра Мовсисян, который просто летал над полем, творил, импровизировал, заставлял восхищаться своей игрой. Два забитых мяча и голевая передача – это только данные официальной статистики, ведь неизвестно, во скольких реально голевых атак он принял участие. Не исключено, что во всех. Юра был фантастически хорош в этот день, а два гола позволили ему оторваться от конкурентов в списке снайперов Премьер-лиги.

Эммануэль Эменике ("Спартак") (1)



Нигерийский нападающий "Спартака" стал главным творцом победы своей команды над "Ростовом". Перед мощью и напором форварда оборона ростовской команды пасовала не однажды – и два раза за ним всё-таки не уследила. А после матча довольный и уверенный в себе Эменике заявил, что ему нечего было научиться у Месси во время игры с "Барселоной". Уточнив, правда, что просто по ходу встречи следить за тонкостями игры соперника неудобно.

Александр Кокорин ("Динамо") (1)



В матче с "Амкаром" Кокорин загубил уйму возможностей, но всё-таки динамовцам улыбнулась удача. Гол Александра стал победным, хотя до этого он и мазал из убойных позиций, и попадал в перекладину. Но старание и желание забить было у "бело-голубых" и Кокорина в частности запредельными, так что форвард заслужил попадания в символическую сборную. Игра его была яркой и запоминающейся, а что ещё нужно?

Запасные



Крешич ("Локомотив"), Дюрица ("Локомотив"), Торбинский ("Локомотив"), Кураньи ("Динамо"), Майкон ("Локомотив"), Халк ("Зенит"), Сапогов ("Нижний Новгород").

Реклама


Главный тренер



Славен Билич ("Локомотив") (1)



В матче с "Тереком" "Локомотив" не выглядел явным фаворитом, хотя итоговый счет свидетельствует о большом перевесе москвичей. Однако хорватский наставник "железнодорожников" сумел разобрать игру грозненцев по косточкам, сумел выделить те обстоятельства, за счет которых подопечные Черчесова разобрались с несколькими грандами подряд, смог донести свои идеи до ребят. По матчу чувствовалось, что план "Локо" на игру работал. А ещё Билич здорово угадал с заменами. Второй и третий мячи его команды, зафиксировавшие победу москвичей, соорудили вышедшие по ходу матча футболисты.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 17
Количество голов в гостях: 13
Количество пенальти: 0
Количество удалений: 5
Количество жёлтых карточек: 34

БОМБАРДИРЫ



Юра Мовсисян ("Краснодар") – 8 (1);
Александр Кержаков ("Зенит") – 6 (2);
Данила Неку ("Алания") – 6 (3);
Бибарс Натхо ("Рубин") – 6 (4);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Гаджи Гаджиев: "Это уже норма, что "Волге" забивают голы с нарушением правил

Мартин Якубко: "Если бы мы были "Барселоной"...

Роман Широков: "Дилетанты критикуют? Я их не слушаю"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Краснодар" - "Мордовия"
Отчёт о матче "Волга" - ЦСКА
Отчёт о матче "Динамо" - "Амкар"
Отчёт о матче "Крылья Советов" - "Зенит"
Отчёт о матче "Терек" - "Локомотив"
Отчёт о матче "Спартак" - "Ростов"
Отчёт о матче "Рубин" - "Кубань"
Отчёт о матче "Алания" - "Анжи"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2012 в 00:55

Если Юра себя так же проявлять будет,в топы запросто попадет.

25 Сентября 2012 в 22:18

Ну Алан шикарный гол забил. Ещё очень понравился Эменике, ну и "Динамо" без Кокорина - не "Динамо".

25 Сентября 2012 в 21:41

В символической сборной 5 игроков и тренер "Локомотива".

Вот так ценится победа над "Тереком".

Молодцы Грозненцы.

25 Сентября 2012 в 20:46

а почему пишут Юра Мовсисян,а не Юрий? это я так,интересно просто)

25 Сентября 2012 в 21:03

Потому что в Армении более распространено Юра, а ней Юрий.

26 Сентября 2012 в 00:54

Евгений, Вы обсолютно правы!

Юраааа! Как произносил Папанов...

25 Сентября 2012 в 20:26

Количество голов меня радует

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем