Янтшер: "Об интересе ко мне со стороны "Динамо" я узнал ещё год назад"

Новичок московского "Динамо" полузащитник Якоб Янтшер подчеркнул в интервью официальному сайту бело-голубых, что готов сыграть уже в матче 8-го тура российской Премьер-лиги против "Ростова".

 

- Первые впечатления — супер! Прекрасная погода, Москва нас с женой поразила своими размерами и красотой, великолепнейшая база, где созданы все условия, только работай. Сегодня проведу первую тренировку в составе "Динамо", а завтра рассчитываю отправиться в Ростов-на-Дону.

 

- Готовы сыграть?

- Я в стопроцентной форме. Вопрос только в решении тренера.

 

- Как произошел переход?

- Впервые мне сообщили об интересе "бело-голубых" еще год назад, потом были разговоры зимой. Очень рад, что в итоге все получилось нынешним летом. "Динамо" - очень большой клуб с высоким потенциалом. В последний момент еще советовался с Шильденфельдом, мы вместе играли в "Штурме", он дал команде самые лучшие оценки.

 

- Почему решили покинуть "Зальцбург"?

- Когда переходил в эту команду, я договаривался с руководством, что спустя два года меня отпустят. Никогда не скрывал, что мечтаю играть вне Австрии, хочу расти, как игрок. Нынешним летом поднял этот вопрос, поскольку два года истекли, но в руководстве отнеслись к возможному трансферу без особого энтузиазма. В "Зальцбург" меня приглашал еще Диттмар Байерсдорфер, который сейчас работает в "Зените", с тех пор в австрийском клубе сменилось несколько менеджеров, прежние договоренности оказались подзабыты. В результате этой истории я в начале нынешнего сезона даже не всегда попадал в состав. К счастью, все закончилось благополучно.

 

- Какие мысли при взгляде на таблицу российского чемпионата, где "Динамо" располагается на последней строчке?

- Я абсолютно уверен, что это ненадолго. Две-три недели, и мы уже поднимемся. В "Динамо" хороший подбор исполнителей, скоро все наладится.

 

- Дан Петреску не раз подчеркивал, что у "Динамо" нехватка крайних полузащитников, а номинального правого вообще нет. Вы обычно действуете на левом фланге, а как по поводу правого?

Реклама


- Никаких проблем, я много матчей провел на правом краю. В этом мы похожи с Джуджаком, можем играть на обоих флангах. У меня рабочая правая нога, так что справа действую в более классическом стиле, с прострелами и навесами. Слева больше смещаюсь в центр и бью. Впрочем, и левая нога у меня не для ходьбы, владею ей весьма уверенно. Так что возможны различные варианты, а наиболее оптимальный определит главный тренер.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2012 в 17:17

Спрошу честно:-"Кто это?"

14 Сентября 2012 в 17:00

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

14 Сентября 2012 в 16:21

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем