Писарев: "Это был самый важный матч в жизни нашего коллектива"

На пресс-конференции после матча отборочного турнира чемпионата Европы-2013 против Польши (4:1) старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился своими впечатлениями от поединка.

"Вот что такое молодежный футбол! Он открытый, искрометный, яркий, с меняющимся сюжетом. Прошедшая встреча складывалась для нас непросто. Случилось то, чего мы так опасались, - пропустили быстрый гол. Поляки приехали только за победой, никакой другой результат их не устраивал. Так что, пропустив, мы потеряли возможность сыграть на контратаках. Благодарен команде, которая нашла в себе силы переломить ход поединка. Мы внесли определенные коррективы и сумели выровнять ситуацию на поле. Сборная одержала важнейшую победу. Могу сказать, что это был самый важный матч в жизни нашего коллектива".

"Во втором тайме поляки действовали очень агрессивно, их не устраивал ничейный счет. Гостям удалось перехватить инициативу, подали несколько опасных "стандартов". У нас сказывались проблемы в обороне. Вы знаете, что мы делегировали в первую сборную страны много игроков, включая капитана команды Бурлака. Но благодаря характеру и, конечно, удаче в определенных эпизодах мы выстояли и добились положительного результата".

"Не совсем понял действия арбитра, который с самого начала матча посадил наших игроков на карточки. Для меня это было неожиданностью. Считаю, что не должно первое же нарушение сразу караться предупреждением. Говоря о замене в перерыве Канунникова на Смолова, то мы изначально договаривались об этом. Безусловно, рассчитывали, что за 45 минут Канунникову удастся забить. Он выполнил установку, связал двух зашитников и имел шансы забить. Во втором тайме выпустили Смолова, и в концовке встречи это сработало. Шатов сегодня проявил себя как настоящий лидер, он вел за собой команду, здорово отрабатывал впереди и в обороне. Для нашей сборной это ключевой игрок".

"Еще раз скажу о том, что мы ничуть не пожалели о том, что проводим матчи в Екатеринбурге. Сюда мы приехали специально за поддержкой болельщиков. Собрался полный стадион, о чем в Москве говорить не приходится, в столице такого нет. Вы видели, как трибуны вдохновляли нас, заводили, гнали вперед. Болельщиков не случайно принято называть двенадцатым игроком в команде. Сегодня было именно так. Я надеюсь, что Екатеринбург - фартовый для нас город".

"Приедем ли мы снова на домашний стыковой матч? Еще рано об этом думать. Давайте завершим первое дело, выйдем в плей-офф. Предстоящая игра с Молдавией не станет простой. Ведь с поляками мы оставили на поле много сил и эмоций. Сейчас у нас будет три дня на то, чтобы восстановиться. Мы не ожидали таких отличных условий в Екатеринбурге. Это касается и проживания, и условий для тренировок, и огромного внимания со стороны болельщиков и СМИ. Поэтому я не вижу проблем, чтобы еще раз приехать", - цитирует Писарева официальный сайт РФС.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2012 в 06:20

Екатеринбург всегда с радостью примет любые матчи наших!!! Ребятки молодцы, отличный матч! Было трудно, но мы победили!!!

06 Сентября 2012 в 21:38

в плей-офф будут eще важнee матчи

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем