Анонс решающих матчей отборочного турнира ЧЕ-2013 среди молодёжных команд

Команды Николая Писарева и Павла Яковенко на пороге важнейших отборочных матчей ЧЕ-2013

 

Молодёжная сборная РОССИИ (до 21 года) – Молодёжная сборная Польши (до 21 года)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Центральный" (Екатеринбург).

ТВ-Трансляция: Россия-2.

Главный судья: Халис Эскахья (Турция).

 

Перед двумя последними турами у молодёжной сборной России остаются отличные шансы занять первое место в своей группе и отправиться в стыковые матчи для того, чтобы побороться за путёвку в финальный раунд чемпионата Европы. Пока у команды Николая Писарева только второе место в группе, но, при этом, мы имеем на один сыгранный матч меньше, чем главные конкуренты за первое место – португальцы. Теоретические шансы остаются у поляков – наших будущих соперников по екатеринбургскому матчу. Для того, чтобы не встречать финальный свисток Халиса Эскахья с тягостными мыслями, полякам необходимо действовать с нами исключительно на победу. Риск – дело благородное, конечно, но и очень многообещающее для нас. Гости, играющие на победу, обязательно раскроются, не сохранят в каком-то моменте концентрацию, и тогда подопечные Писарева будут обязаны их наказать по всей строгости футбольного закона. Зубодробительно и беспощадно. В финальной части соревнований нас не было с 1998-го года. В двух последних играх крайне важно, чтобы мы не расслабились, как это уже часто бывало, и не пропустили вперёд себя португальцев.

 

Матч состоится в Екатеринбурге. После игр в Санкт-Петербурге и Краснодаре, молодёжка отправилась на восток страны. На Урале состоится не только матч с поляками, но и следующая встреча против молдаван. Всё это – сознательная политика продвижения футбола в регионы. Пресыщенная развлечениями Москва вряд ли бы собрала на трибунах важного матча молодёжной сборной страны больше пяти тысяч болельщиков. В Екатеринбурге за сутки до стартового свистка было продано уже пятнадцать тысяч билетов! К моменту начала встречи аншлага никто не обещает, но двадцать тысяч мест могут быть заняты настоящими любителями футбола.

 

Урал – регион, который традиционно недополучает футбол в той степени, в котором он его заслуживает. Местная команда несколько раз предпринимала попытки войти в ударном темпе в Премьер-лигу. У "шмелей" для этого есть всё: классные футболисты, постоянный бюджет, в прошлом сезоне появился изумительный стадион "Центральный". Но из раза в раз "Уралу" не хватает совсем чуть-чуть для последнего, решающего рывка вперёд. Местные жители убеждены, что успех, рано или поздно, прибудет в Екатеринбург. В конце сентября оргкомитет ЧМ-2018 объявит окончательный список городов, принимающих матчи первенства мира. Гордость Урала – в числе других соискателей. Возможно, некоторым игрокам молодёжки спустя шесть лет удастся выйти на поле "Центрального" уже в совершенно другом статусе.

 

Все наши ребята находятся в хорошей игровой форме. Олег Шатов, воспитанник местного футбола, не занимался со сборной в среду, но сделано это было, скорее, в профилактических целях. "Польша сохраняет надежду на попадание на Чемпионат Европы. Команда мотивирована. Это наш прямой конкурент, который хочет реабилитироваться за домашнее поражение. Им отступать некуда. У нас в турнирном плане ситуация, конечно, получше. Всё в наших руках, и пока мы можем не оглядываться на соперников. Всё зависит только от нас самих, поэтому наши шансы на данный момент выглядят предпочтительнее. Но игра покажет. Мы готовы. Поляки, думаю, тоже приехали за победой, другой результат их не устраивает. По сути, для Польши плей-офф уже начался, без права на ошибку. В любом случае мы считаем себя фаворитом и в родных стенах будем настраиваться только на победу", - сказал Николай Писарев.

 

Полная заявка российской молодёжки выглядит так:

 

Реклама


Вратари Николай Заболотный ("Ростов"), Cтанислав Крицюк ("Академия" Тольятти), Александр Фильцов ("Локомотив" М);

 

Защитники Максим Беляев ("Локомотив" М), Максим Жестоков ("Химки"), Иван Князев ("Кубань"), Арсений Логашов ("Анжи"), Заурбек Плиев ("Алания"), Виталий Устинов ("Нефтехимик"), Ибрагим Цаллагов ("Крылья Советов"), Никита Чичерин ("Динамо" М);

 

Полузащитники Шота Бибилов ("Волга" НН), Максим Григорьев ("Локомотив" М), Александр Зотов, Павел Яковлев (оба – "Спартак" М), Юрий Кириллов ("Уфа"), Сергей Петров, Виктор Свежов (оба – "Крылья Советов"), Антон Соснин ("Кубань"), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания), Олег Шатов ("Анжи");

 

Нападающие Артем Делькин ("Крылья Советов"), Максим Канунников ("Зенит"), Федор Смолов ("Анжи").

 

 

Молодёжная сборная Украины – Молодёжная сборная Мальты

Реклама


Начало матча: 21:30. Стадион: "Оболонь" (Киев).

Главный судья: Орель Гринфельд (Израиль).

 

"Сине-жёлтая" молодёжка находится в более сложном положении, чем её российские сверстники. Во-первых, вторая группа, в которой выступают украинцы, содержит больше команд, следовательно, для достижения цели необходимо проводить больше матчей. Во-вторых, к девятому туру украинцы набрали четырнадцать очков. Знаковая победа, одержанная в игре со Словенией, помогла подопечным Павла Яковенко, пропускавшего матч из-за дисквалификации, сохранить шансы на выход в стыковые матчи. Без победы над Мальтой украинцам не удастся сохранить шансы на локальную победу перед важнейшей встречей в Швеции с прямым соперником.

 

Полная заявка украинской молодёжки:

 

Вратари: Роман Мисак ("Карпаты" Львов), Игорь Левченко ("Заря" Луганск), Алексей Шевченко ("Металлург" Запорожье), Игорь Березовский ("Оболонь" Киев).

Защитники: Дмитрий Ерёменко ("Ворскла" Полтава), Сергей Кривцов ("Шахтёр" Донецк), Дмитрий Кушниров ("Динамо" Киев), Евгений Опанасенко ("Металлург" Запорожье), Темур Парцвания ("Металлург" Запорожье), Игорь Пластун ("Карпаты" Львов), Юрий Путраш ("Таврия" Симферополь), Сергей Люлька ("Слован" Либерец), Александр Насонов ("Волынь" Луцк).

Полузащитники: Андрей Богданов ("Динамо" Киев), Александр Караваев ("Севастополь"), Сергей Рыбалка ("Динамо" Киев), Евгений Шахов ("Арсенал" Киев), Виталий Федотов ("Ильичевец" Мариуполь), Дмитрий Гречишкин ("Ильичевец "Мариуполь), Антон Шевчук ("Оболонь" Киев), Виталий Каверин ("Металлург" Запорожье).



Нападающие: Дмитрий Коркишко ("Динамо" Киев), Виталий Балашов ("Черноморец"), Алексей Бабырь ("Волынь" Луцк).

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2012 в 06:41

Я уже билет купил) Урааа! Наконец то и у нас в Екатеринбурге большой футбол!!!!!

06 Сентября 2012 в 13:54

http://FootBall770.com/

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем