Самедов - лучший футболист 7-го тура чемпионата России

По итогам матчей 7-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь

 

Ярослав Годзюр ("Терек") (2)



Годзюр вытеснил из состава грозненцев Джанаева и Амельченко, и как только он отвоевал себе "первый номер", команда стала побеждать! Вклад вратаря в победы действительно немалый. Взять хотя бы игру с казанцами, в которой он отразил не один десяток ударов, справился с огромным количеством навесов, прострелов и других передач в штрафную. А ведь были в матче и такие моменты, когда он выручал свою команду в безнадёжных, казалось, ситуациях.

Защита

 

Марио Фернандес (ЦСКА) (3)



Когда бразильского крайнего защитника армейцев не особо нагружают оборонительной работой, игра ему удаётся, и он мгновенно претендует на право стать одним из лучших в туре. Вот и в поединке с "Краснодаром" Фернандес принял участие во многих атаках своей команды, изрядно потерзав оборону соперника на своём фланге.

Василий Березуцкий (ЦСКА) (1)



Спорить с тем, что центральный защитник армейской команды и сборной России – игрок мастеровитый – в общем-то, бессмысленно. Другое дело, что его игра зачастую подвержена перепадам настроения, отчего он порой совершает такие ошибки, от которых хочется схватиться за голову. Но когда получается – то получается. В минувшем туре в игре с краснодарцами получалось. Причём Василий не только уверенно отбивался от атак соперника, но и начинал выпады собственной команды. Возможно, немногие обратили внимание, но голевой пас на Мусу, когда тот оформил победный мяч, сделал именно Березуцкий.

Пётр Польчак ("Терек") (1)



Вышедший на поле по необходимости из-за травмы своего партнёра Польчак здорово вписался в игру и обедни не испортил. Более того, ещё не известно, чем обернулась бы игра, и добился бы "Терек" победы или нет, если бы Польчак не вышел на поле. В конце концов, именно он стал автором голевой передачи на Митришева в концовке встречи.

Фёдор Кудряшов ("Терек") (1)



Левый игрок обороны грозненской команды в последних матчах выглядит уверенным в себе и не ограничивается одной лишь работой на своей половине по обороне собственных ворот. Он активно ходит вперед и поддерживает атаки, рисуя, таким образом, на поле схемы, предложенные Черчесовым. И ведь удается, хотя ранее многие из футболистов "Терека" не блистали на уровне Премьер-лиги. В игре с казанцами на счету Кудряшова, помимо всего прочего, результативная передача.

Полузащита

 

Александр Самедов ("Локомотив") (1)



Напичкав свой состав фактурными нападающими, "железнодорожникам" просто глупо было бы не сделать ставку на стандарты как на одно из своих основных орудий. Нашелся и подносчик снарядов. Перебравшийся (или вернувшийся) зимой в стан "красно-зелёных" Самедов настолько здорово принялся исполнять штрафные и угловые, что теперь соперники "Локо" должны сто раз подумать, прежде чем нарушать правила у своей штрафной или просто выносить мяч за пределы поля. Ещё в игре с "Динамо" с участием Самедова были забиты оба мяча команды Билича. Продолжилась традиция и во встрече со "Спартаком": и Н'Дойю, и Павлюченко в эпизодах взятия ворот ассистировал именно Александр.

Артём Фидлер ("Кубань") (1)



После матча с динамовцами, в котором Фидлер отметился забитым мячом ударом со стандарта, футболист сам признался, что планировал удар вовсе не таким, каким он в итоге получился. Мяч прошёл под "стенкой", в угол, а футболист хоть и планировал бить низом, но без подобной хитрости. Однако везет тому, кто везет, а Фидлер в воскресной игре действительно "вёз". Он и его партнёры по центральной линии не уступили "бело-голубым" центральную зону, не дав возможности сопернику легко разворачивать наступление, не разрешив хозяйничать на газоне "Арене Химки". Да и сами краснодарцы с охоткой ходили в атаку, тревожа Шунина разными колкостями. Как тот самый удар в середине второго тайма.

Мубарак Буссуфа ("Анжи") (2)



Хавбек "Анжи" в последнее время стал одним из лидеров команды наряду с Это'о. Объём его работы в каждом матче велик, а её характер – многогранен. Он постоянно стремится к обострению и не довольствуется малым, а это крайне ценное качество для любого футболиста. И его упорство и настырность часто стали увенчиваться успехами. Поединок с самарцами в минувшем туре не стал исключением.

Нападение

 

Даме Н'Дойе ("Локомотив") (1)



Перспективы нападающего "Копенгагена", который переходил этим летом в "Локо", выглядели туманными. Всё-таки в команде и так полным-полно нападающих примерно одного склада, которые уже давно в клубе, а потому имеют некоторые преимущества в борьбе за место в составе. Однако сенегалец с первых матчей стал доказывать, что он приехал не отбывать номер. И с динамовцами, и со спартаковцами он действовал агрессивно, свежо, дерзко, отвоевывая мячи и продавливая оборону соперника. Как итог – два забитых в ворота соперников мяча.

Игорь Лебеденко ("Терек") (1)



Немало помыкавшийся по российским клубам футболист в "Тереке", возможно, нашел свою команду. По крайней мере, этот сезон он начал за здравие, став одним из лидеров атак своего коллектива. Он действует по всему фронту атаки, способен отойти и в глубину, и на фланг, и завершить выпад. В поединке с "Динамо" он принял участие в обеих голевых атаках своей команды.

Александр Кержаков ("Зенит") (3)



Выздоровевший нападающий "Зенита" не стал долго раскачиваться и сразу же пустился в погоню за конкурентами в списке лучших снайперов чемпионата. Благо соперник был подходящий - "Мордовия" к числу грандов никак не относится. И в пятничной игре 7-го тура, открывавшей очередной тур, Александр оформил дубль, хотя мог забить и три, и четыре мяча. Наверное, он уже чувствовал дыхание Халка в спину…

Запасные



Абаев ("Волга"), Самба ("Анжи"), Кришито ("Зенит"), Озбилиз ("Кубань"), Это'о ("Анжи"), Павлюченко ("Локомотив"), Н'Доасель ("Терек").

Реклама


Главный тренер

 

Станислав Черчесов ("Терек")



После того, как "Терек", ведомый Черчесовым, одержал три подряд победы над "Динамо", "Спартаком" и "Рубином", наставник просто не мог не стать рулевым символической сборной Евро-футбола. Наладивший дисциплину в команде и заставивший футболистов поверить в свои силы специалист выдает сейчас редкий номер: идет среди лидеров турнира со средним, надо сказать, составом. Пока непонятно, надолго ли хватит грозненцев, но считаться с этой командой теперь придётся всем.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 7
Количество голов в гостях: 13
Количество пенальти: 1
Количество нереализованных пенальти: 1
Количество удалений: 2
Количество жёлтых карточек: 43

БОМБАРДИРЫ



Александр Кержаков ("Зенит") – 6 (2);
Юра Мовсиян ("Краснодар") – 6 (1);
Данилу Неку ("Алания") – 6 (3);
Бибарс Натхо – 6 (4);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Курбан Бердыев: "Боккетти теперь долго будет сидеть на лавке"

Алексей Сапогов: "Выходишь на поле с мыслью, что сейчас твою команду будут "убивать"

Алексей Попов: "Надеюсь, судьям удастся уехать со стадиона во Владикавказе"

Гаджи Гаджиев: "Во всех матчах с участием "Волги" (кроме матча с "Кубанью"), начиная встречи со "Спартаком", судьи помогали соперникам".

Роман Павлюченко: "Не думаю, что болельщики "Спартака" что-то имеют против меня"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Мордовия" - "Зенит"
Отчёт о матче "Рубин" - "Терек"
Отчёт о матче "Волга" - "Ростов"
Отчёт о матче "Алания" - "Амкар"
Отчёт о матче "Краснодар" - ЦСКА
Отчёт о матче "Динамо" - "Кубань"
Отчёт о матче "Крылья Советов" - "Анжи"
Отчёт о матче "Локомотив" - "Спартак"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

05 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2012 в 22:19

терек приятно удивляет, черчесов привил им характер, второй матч кряду выгрызывают победу

04 Сентября 2012 в 16:11

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://fur.ly/0/poisk ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

04 Сентября 2012 в 11:55

вот так нa 4-игpaка Терекa

04 Сентября 2012 в 10:17

Черчесов заслужил, без вопросов.

Но я могу точно сказать, что в следующем туре он будет худшим тренером)..

05 Сентября 2012 в 00:48

Не спеши делать такие выводы.

На этом прогорели уже Краснодар, Волга, Динамо, Спартак и Рубин.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем