Эмери: "Не смогли дожать соперника и отдали ему инициативу"

Пресс-конференция главного тренера "Спартака" Унаи Эмери после игры с "Тереком" (1:2).

 

— Зная результаты других матчей, сегодня мы должны были воспользоваться шансом и выбиться в лидеры, — сказал Эмери. — Для этого нужно было проявить характер победителя, но в данном аспекте лучше оказался "Терек". Нам же еще необходимо много-много работать в этом направлении. Первые 25 минут второго тайма мы полностью доминировали на поле, однако не смогли реализовать свои моменты, а в футболе это не прощается. Но, естественно, нужно играть не 25 минут, а все 90. Кто лучше настроен и проявляет характер все 90 минут, тот и добивается результата. В этом мы сегодня проиграли.

 

— В чем причина слабой реализации моментов?

— Думаю, дело не в реализации моментов. Если бы мы продолжили играть в таком же духе, как в первой половине второго тайма, то забили бы больше. Но когда команда, не реализовав две верные возможности, отходит назад и отдает сопернику инициативу, то о чем тут можно говорить? В итоге мы получили то, что получили.

 

— Как вам атмосфера на "Ахмат Арене" и газон?

— Еще раз отмечу, что "Терек" сегодня оказался в большей степени настроен на победу. Что касается атмосферы на стадионе и качества поля, то впечатления самые наилучшие. Поддержка у хозяев здесь весьма серьезная. Понимаю, почему в Грозном очень трудно играть всем командам.

 

— На что делалась ваша основная ставка в игре против "Терека" — на защиту или нападение?

— В нашей игровой философии, которую мы стараемся привить футболистам, ничего не поменялось: прессинг на всех участках поля, контроль мяча и агрессивная игра в атаке. К сожалению, первый тайм был провален. Второй  начали уверенно, но повторю: мы не смогли дожать соперника и отдали ему инициативу. За это и были наказаны, - приводит слова тренера клубный сайт "Спартака".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2012 в 12:34

точнее в обороне провались

26 Августа 2012 в 06:25

Да ладно, земля-то круглая, вот за везение в других матчах судьба и вернула должок. А если рассматривать первый тайм, то на победу не наиграли.

Но Дзюба, конечно два таких реальных не забил ((

26 Августа 2012 в 00:00

Лучшим игроком мачта был вратарь "Терека" Годзюр.

Благодаря ему "Терек" остался в игре, и в конце матча на эмоциях вырвал победу.

25 Августа 2012 в 22:41

Просто Спартаку пора в пердив...И это видит даже Эмери...R.I.P.Спартак

25 Августа 2012 в 23:04

смешное чамо.))

25 Августа 2012 в 22:24

Здесь доля лукавства, ведь, вполне очевидно, что сегодняшний Спартак не готов прессинговать, контролировать мяч и быть агрессивным в атаке все 90 минут и Эмери ли это не знать?. Следовательно, на определенные периоды игры должны быть и иные тактики, а это зависит полностью от тренера.Кроме того, команда по-прежнему продолжает "привозить" себе голы, где тренерская работа в этом направлении по предотвращению создания таких ситуаций у своих ворот? К футболистам также есть претензии-за 1-е место так не играют или поясните Карпину и Федуну, что на чемпионов не тянете, чтобы они, в свою очередь, не "дурили" болельщиковсказками про 2-ю "звездочку".

26 Августа 2012 в 15:41

Если бы в середине недели не предстоял матч с "Фенером", уверен, первый тайм провели бы по-другому и ещё тогда сняли бы все вопросы. И уж такие люди, как Жано, Дзюба и Веллитон, на поле бы в старте точно не вышли.

25 Августа 2012 в 22:15

Блин. Эмери все говорит по делу. Не шутит, не критикует арбитров. У Валеры интервью были интереснее.

25 Августа 2012 в 22:10

Именно так. Дожать могли легко, но предпочли играть по канонам, на контратаках.

25 Августа 2012 в 22:04

Всё верно. Адекватное интервью. Но как не хватает очередного перла от Валеры...

26 Августа 2012 в 00:02

Ты вчера был уверен в победе Спартака.

Не будь таким самоуверенным в отношении Спартака.

Они могут выиграть в гостях 4:0 у Динамо, а в следующем туре могут проиграть 0:5 Зениту. Нету пока у команды собственного рисунка игры. Победу даются только на эмоциях и адреналине.

26 Августа 2012 в 15:39

Не был уверен. Сказал лишь, что буду верить в наших парней. А так до матча было ощущение, что проиграем. Даже после 0:1 были опасения, которые, к слову, потом подтвердились.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем