Анонс субботних матчей 6-го тура чемпионата России

В субботу стартует 6-й тур чемпионата России. В первый день состоятся сразу несколько интереснейших игр.

"Локомотив" Славена Билича сыграет с "Динамо", которое пока не набрало ни одного очка, "Зенит" на домашней арене попытается взять реванш у "Рубина" за поражение в Суперкубке страны, а "Спартак" отправится в Грозный, где очки непросто достаются любому сопернику.  

 

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Ринат Деушев (Москва);
Стадион:"Локомотив" (Москва).

Накануне матча с "Локомотивом" и хочется найти какие-то факты, которые говорили бы за динамовцев, да получается с трудом. Против "бело-голубых" словно повернулась сама Судьба, которая дарит клубу летом 2012-го года тяжелейшие испытания. "Динамо" в шоке, ауте и трансе. Клуб с величайшей историей, которой могут позавидовать многие теперешние европейские гранды, не набрал в первых пяти турах российского первенства ни одного балла и прочно застрял на последней строчке турнирной таблицы. Лишь в прошлом туре Джуджак "размочил" ворота соперника, но разница мячей "бело-голубых" по-прежнему впечатляет: 1-11.

"Волга", "Зенит", "Спартак", "Рубин", "Терек". Добавится ли в этот список обидчиков динамовцев "Локомотив"? Вполне возможно. Во-первых, гости выйдут на субботний матч измотанными участием в Лиге Европы, которое, правда, вскоре почти наверняка закончится. Отыграться в соперничестве со "Штуттгартом", который в домашней встрече забил динамовцам два безответных мяча, москвичам может помочь только чудо. "Локомотив" же, пока подопечные Петреску мучались в Германии, спокойно готовился к субботней встрече.

К слову, сам новоиспеченный динамовский наставник не сможет руководить своей командой со скамейки запасных по причине дисквалификации, полученной ещё в "Кубани". Кроме него, дисквалифицированы Рыков и Кураньи. Правда, потери эти, если судить по результатам, невеликие, ведь защитник в прежних встречах очень много ошибался, а Кевин всё никак не может забить. Возможно, получится у кого-то другого. "Локомотив" пропустил уже семь мячей, так что его оборона не безгрешна. Другое дело, что очень сильна атака, в которой просто шикарный выбор исполнителей.

И все игроки группы атаки "железнодорожников" смогут принять участие в предстоящей игре. Из-за травм её пропустят Гилерме, Янбаев и Торбинский. "Локомотив" неделю назад одолел в гостях "Волгу" (2:0), так что подходит к поединку в хорошем настроении. Чего нельзя сказать о динамовцах, в рядах которых отнюдь не всё спокойно. Команда подавлена своими собственными результатами, и нужен какой-то взрыв, разряд, способный разорвать порочный круг. Созреет ли он в субботу? Может быть, статус дерби поможет? Хотя о чем говорить, если даже собственные болельщики поворачиваются к команде спиной и кричат "Первая лига"?

Динамовцам сложно, но надежда умирает последней. Команде может помочь то, что терять-то ей уже нечего. Всё уже потеряно, и даже насчет чести – большой вопрос.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

После матча открытия сезона за Суперкубок страны, в котором "Рубин" разобрался с "Зенитом" (2:0), многие стали пророчить питерской команде большие сложности в грядущем сезоне. Стали появляться мысли, мол, чемпион уже не тот, что без обновления команда не сможет удержаться на высоком уровне и далее по списку. Однако позади уже пять туров, а подопечные Спаллетти по-прежнему первые, причём с большим запасом. И если не по очкам, то по игре точно.

"Спартак" отстаёт в турнирной таблице лишь на один балл, однако победы "красно-белым" даются куда тяжелее и не без доли везения. Питерцы же остаются единственным коллективом, который пока не проигрывал в наступившем сезоне. До матча недельной давности с "Анжи" "сине-бело-голубые" одержали четыре победы с общим счётом 12:1. Лишь в Махачкале питерцы оступились, разойдясь с командой Хиддинка вничью (1:1).

Впрочем, усиления в команде действительно как не было, так и нет, а травмы основательно навалились на "Зенит". Точно не сыграют в субботу Алвеш, Лукович, Семак и Бухаров, под вопросом участие в матче Широкова и Кержакова. Восстановился Анюков, и это уже солидное подспорье для Спаллетти, который испытывает серьёзный недобор защитников. Да усиление не помешало бы во всех линиях, но… Пока питерцы обходятся внутренними резервами. Надолго ли их хватит?

Казанцы – соперник для питерцев серьёзный. В прошлом сезоне лишь в одном из четырёх матчей чемпиону удалось победить – правда, три другие завершились вничью. Всего в чемпионатах России питерцы побеждали 8 раз при 7 ничьих и 5 поражениях. Команда Курбана Бердыева стабильно даёт бой дружине с Невы, и субботняя игра точно не станет исключением. К тому же для казанцев она станет особенной – в день матча наставнику "Рубина" исполняется 60 лет. Что подарят своему рулевому футболисту – победу или галстук? Казанцы горазды на неожиданные выкрутасы типа победы над "Барселоной", так что вопрос будет открыт до самого финального свистка на "Петровском". Матч в Питере привлекает, пожалуй, не меньшее внимание, чем столичное дерби между "Динамо" и "Локомотивом".

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Казалось бы, давно ли "Спартак", ведомый Черчесовым, бесславно уступил в плей-офф Лиги чемпионов киевскому "Динамо", заставив болельщиков в очередной раз посыпать голову пеплом? Помните? А ведь с тех пор прошло уже целых четыре года. Время, право, летит незаметно. Да давно ли сам Черчесов выходил на поле в составе "красно-белых"? То были куда лучшие для команды времена. Впрочем, в нынешнем сезоне у спартаковских поклонников наконец-то вновь затеплилась надежда на борьбу за чемпионство. Команда Эмери одержала три победы на старте сезона, чего со "Спартаком" не случалось очень давно, и даже поражение от "Зенита" (0:5) после победы над "Рубином" (2:1) воспринимается уже как этакий рабочий момент. Как болезнь роста, которую неизбежно переживают все. В конце концов, после пяти туров "Спартак" расположился прямо вслед за питерцами, отставая от них лишь на один балл. Чего же ещё для смелых надежд и нужно?

"Терек" между тем находится неподалеку. Тихой сапой, команда из Грозного взобралась на четвертое место в турнирной таблице. Футбол она, откровенно говоря, показывает не особо зрелищный, но в последних двух турах добилась побед над "Волгой" (2:0) и "Динамо" (2:1). Так что грозненцы в неплохой форме, в отличном настроении и готовятся дать бой "красно-белым". Для которых к тому же чемпионат России на этой неделе отошел на второй план. Между двумя поединками с "Фенербахче" за право сыграть в группе Лиги чемпионов визит на Кавказ спартаковцам вряд ли в радость. Впрочем, в первой домашней встрече турки были обыграны (2:1), так что в будущее можно смотреть с оптимизмом.

Его было бы больше, если бы у Эмери не было таких серьёзных проблем с составом. Из-за травм "Спартаку" не могут помочь Паршивлюк, Брызгалов, Сослан Гатагов, Ромуло, Чёльстрем, а Макгиди дисквалифицирован. Правда, есть свои потери и у "Терека". Из-за дисциплинарных санкций пропустит встречу новичок команды Н'Доассель, а в лазарете числятся Кацаев и Лежар. Что до статистики, то в чемпионатах России на счету москвичей 7 побед при 1 ничье и 2 поражениях. В прошлом сезоне в Москве команды сыграли по нулям, а в Грозном в разудалой схватке гости победили 4:2. Каким получится субботний поединок: остросюжетным и залихватским или осторожным и выжидательным? Варианты есть, а игра покажет.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Алания" (Владикавказ)


Начало матча: 20:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Вячеслав Семёнов (Гатчина);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Завершит жаркий субботний день встреча в Ростове-на-Дону, где "Ростов" сыграет с "Аланией". Вывеска этой встречи выглядит проигрышно на фоне всех остальных, однако и она может получиться небезынтересной. Интриг – предостаточно. Например: сумеет ли "Ростов" одержать свою первую победу в сезоне? До этого команда Миодрага Божовича набрала лишь два балла в соперничестве с "Анжи" (2:2) и "Краснодаром" (0:0). А этих очков хватает лишь на пятнадцатое место, которое автоматом порождает разговоры о вотуме доверия наставнику.

В отставку Божович пока не собирается, но для этого ему нужно давать результат. Где ещё набирать очки, как не в домашнем матче с новобранцем Премьер-лиги? Впрочем, после двух поражений на старте владикавказцы сделали шаг вперед и стали набирать очки. Команда Газзаевых обыграла "Терек" (5:0) и "Кубань" (2:1) и сыграла вничью с "Локомотивом" (2:2), а этого хватило для того, чтобы расположиться на восьмой строчке турнирной таблицы. "Алания" идёт в гору, чего пока нельзя сказать о ростовчанах. Команда пробуксовывает и неизвестно, чего от неё можно ждать.

Вне игры у хозяев травмированные Окоронкво и Кириченко. У гостей травмированы Кардосо и Хубулов, а дисквалифицирован Дудиев. Зато на минувшей неделе "Алания" пополнилась новичком Дрогбиньей, который по словам Газзаева-тренера, может сыграть уже в субботу. Команда явно собирается прогрессировать, а потому наверняка рассчитывает на очки в Ростове-на-Дону. Пропустить и эту встречу тоже нельзя. Субботний день 6-го тура чемпионата России ожидается действительно захватывающим.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2012 в 10:42

Верю в "Динамо", верю!!! Нужно набирать уже 3 балла, тем более с "Локомотивом" сделать это вполне реально. Меня даже радует, что не сыграет Кураньи. Надеюсь, Петреску попробует либо Кокорина на острие, либо выпустит с первых минут перспективного Панюкова.

25 Августа 2012 в 08:51

Динамо, удачи! Пора начинать выигрывать.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем