Рыбусь - лучший футболист 5-го тура чемпионата России

По итогам матчей 5-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь

 

Ярослав Годзюр ("Терек") (1)



Динамовцам, понятное дело, уже надоело проигрывать всем подряд, и в каждой встрече они очень стараются сломать неприятную для себя тенденцию: идут вперед, атакуют, бьют по воротам, но… Забить не могут. Причины – разные: от неуверенности в себе самих до классной игры вратаря соперника. Последняя, к слову, имела место быть в поединке с грозненцами. Кураньи, Джуджак, другие футболисты били по воротам с разных дистанций и расстояний, но больше одного гола забить не сумели. А его не хватило даже для одного набранного очка.

Защита

 

Марио Фернандес (ЦСКА) (3)



Когда соперник скромно ведет себя в атаке, правому защитнику ЦСКА Фернандесу, которого так и тянет вперед, намного проще и раскованнее сыграть в свой футбол. "Мордовия" серьёзных проблем перед обороной соперника не ставила, так что бразилец активничал в нападении, хотя и непосредственно в голевых атаках поучаствовать в матче не смог.

Ведран Чорлука ("Локомотив") (2)



В самом первом туре, в игре против "Мордовии", Чорлука забил победный мяч и был включен в символическую сборную Евро-футбола. С тех пор он взял паузу, чтобы через четыре тура вновь оказаться среди лучших – и вновь с достижениями в атаке. На этот раз на счету хорвата голевая передача в игре с "Волгой". Хотя и в защите "железнодорожники" сыграли уже намного лучше, сохранив свои ворота на замке.

Кристофер Самба ("Анжи") (1)



Богатырь-защитник махачкалинского клуба неплохо освоился в России, и успешно противостоит большинству нападающих российских клубов. С ним сложно бороться на втором этаже, он здорово читает игру, превосходно сложен физически – словом, обладает немалым количеством достоинств центрального бека. И в матче с "Зенитом" многие продемонстрировал, не однажды удачно противостоя питерским футболистам.

Дмитрий Комбаров ("Спартак") (1)



Сейчас, уже после матча "Спартака" с "Фенербахче", можно отметить удивительную стабильность Дмитрия: во второй встрече подряд он забил и отдал голевую передачу. Началось всё с субботней игры против "Рубина", которую поправившийся футболист провёл на очень высоком уровне. В обороне к нему претензий практически никаких, а про атаку и так уже всё сказано.

Полузащита

 

Алан Дзагоев (ЦСКА) (1)



Вернувший на поле после дисквалификации хавбек ЦСКА явно успел соскучиться по игре, да и соперник особо не мешал его творчеству. В результате Алан набрал в Саранске два очка по системе "гол плюс пас", отметившись взятием ворот и голевой передачей. Рвения, таланта, игроцких умений этому одарённому футболисту не занимать. Ему бы ещё научиться чуть лучше контролировать свои эмоции – и цены тогда бы Дзагоеву не было.

Ромуло ("Спартак") (1)



Попавший с корабля на бал полузащитник сборной Бразилии, отыгравший и на Олимпиаде, и в товарищеском матче против шведов, не просто прибыл в расположение своего нового клуба в боевом состоянии, а вышел на поле, забил юбилейный мяч команды, "отпахал" все девяносто минут и вообще был одним из лучших среди "красно-белых". Первый блин вышел не комом – лишь бы теперь футболист не последовал известной поговорке про здравие и упокой.

Олег Шатов ("Анжи") (1)



Молодой хавбек махачкалинской команды, пять лет игравший в мини-футбол, а затем выступавший в первом дивизионе за "Урал", добился головокружительного скачка в своей карьере и старается не разочаровать поверивших в него тренеров и руководителей. Прогресс Олега за последние полгода под руководством Хиддинка впечатляет: футболист стал уже одним из ключевых игроков амбициозного клуба и привлекается в молодёжную сборную России. В матчах с лучшими командами страны и в соперничестве с классными футболистами Олег не теряется на поле, а выглядит с ними на равных, подчас оказываясь острее и наглее за счёт своей молодости и задора.

Поединок с "Зенитом", в котором он стал автором единственного гола своей команды, как раз из таких. Ещё Шатов хорош тем, что универсален. По ходу встречи он сыграл на нескольких позициях, и на каждой обедни не испортил.

Мацей Рыбусь ("Терек") (1)



Ещё по первым матчам Рыбуся за "Терек" стало понятно, что в его лице грозненцы приобрели не очередного кота в мешке, а действительно классного футболиста. Рыбусь хорошо видит поле, способен отдать обостряющий пас, техничен, быстр, достаточно универсален. А уж как он исполняет стандарты… Один из его фирменных ударов динамовцы теперь запомнят надолго, ведь он вновь оставил их без очков в наступившем сезоне. "Тереку" же точный удар поляка со штрафного принёс гостевую победу. Но ведь и первый гол грозненцев в этой встрече забил также Мацей…

Нападение

 

Данилу Неку ("Алания") (2)



Форвард "Алании" Неку резво стартовал в текущем сезоне, выйдя после минувшего тура на первое место в споре бомбардиров. И пусть три из своих пяти мячей Неку провел с пенальти, его заслуг это нисколько не умаляет. Во многих играх он на деле выглядит активно и заслуживает забитых мячей. Вот и в поединке последнего тура с "Кубанью" габаритный нападающий отметился дублем, хотя вполне мог забить и больше.

Никита Бурмистров ("Амкар") (2)



Молодой нападающий, помыкавшийся уже по клубам Премьер-лиги, в Перми, похоже, наконец-то нашёл себя. По крайней мере, в котором уже матче он выглядит влитым в игру уральской команды, отчего и даёт результат. Голы в его случае. Самарцам, которые в вынесенной на понедельник встрече выглядели какими-то плюшевыми, он забил только однажды, хотя вполне мог бы серьёзно пополнить свой бомбардирский счёт.

Запасные



Дикань ("Спартак"), Ломбертс ("Зенит"), Уциев ("Терек"), Глушаков ("Локомотив"), Тошич (ЦСКА), Джорджевич ("Зенит"), Кайседо ("Локомотив").

Реклама


Главный тренер

 

Унай Эмери ("Спартак")



Как сказал один из футбольных обозревателей после матчей 5-го тура российского первенства, самое лучшее, что есть на сегодняшний день у "Спартака", - это результат. 12 очков из 15 возможных являются стартовым взносом на борьбу на чемпионство, а дальше "красно-белым" остаётся надеяться, что Эмери поставит командную игру на должном уровне. Наставник, надо отдать ему должное, пытается разобраться, что к чему, экспериментирует, не боится ошибиться. И пока до идеала ещё далеко, команда благодаря смелости, задору и навыкам своего рулевого берёт очки, что крайне ценно.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 6
Количество голов в гостях: 12
Количество пенальти: 4
Количество нереализованных пенальти: 0
Количество удалений: 5
Количество жёлтых карточек: 32

БОМБАРДИРЫ



Данилу Неку ("Алания") – 5 (3);
Бибарс Натхо ("Рубин") – 5(3);
Александр Кержаков ("Зенит") – 4 (2);
Юра Мовсисян ("Краснодар") – 4 (1);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Миодраг Божович: "Усиление атаки вижу в покупке Месси"

Ромуло: "Почему не станцевал после гола? Застеснялся"

Гус Хиддинк: "У судьи был не лучший день сегодня"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Спартак" - "Рубин"
Отчёт о матче "Волга" - "Локомотив"
Отчёт о матче "Краснодар" - "Ростов"
Отчёт о матче "Динамо" - "Терек"
Отчёт о матче "Мордовия" - ЦСКА
Отчёт о матче "Анжи" - "Зенит"
Отчёт о матче "Крылья Советов" - "Амкар"
Отчёт о матче "Алания" - "Кубань"
Хронология всех поединков
Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
18 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2012 в 22:38

норм сборная

22 Августа 2012 в 11:56

Понравилось следующее предложение -

Фернандес часто занимался атакой в ущерб обороне, благо серьёзных проблем перед защитой ЦСКА Мордовия не ставила. Был активен в атаке, но в голевых действия участия не принял.

Так че же он молодец? Тем что Мордовия плохо атаковала или что ничего путного в атаке не сотворил.

У Джорджевича, например, две штанги..

Ну и Эмери здесь никаким боком, пока он ищет игру, его замены - это винегрет. Почему не Черчесов или Газзаев?

22 Августа 2012 в 11:18

Терек хорош, если так продолжат в первой 8 окажутся!!!

22 Августа 2012 в 11:13

Очень рад за земелю Олега Шатова!!! Он будущее нашего футбола!!!

22 Августа 2012 в 10:40

Да за что эмери-то в герои приписали?) От блин Гений тактической мысли - скакнул в ва-банк да и только! Игры никакой, вчерашний матч с Фенером лишнее тому подтверждение. Но спартаковские гурманы видят че он хочет, ага. Видят))

22 Августа 2012 в 10:08

Надо сделать в конце статьи ссылки на символические сборные предыдущих туров.

22 Августа 2012 в 08:34

"Терек" блестяще сыграл против "Динамовцев"! Из других игроков, представленных в символической сборной стоит отметить Неко и Шатова. Для игрока "Алании" 5 голов - блестящий результат, а Олег принёс очки не с кем-то там, а с "Зенитом".

22 Августа 2012 в 05:23

Наконец то и игроки Терека в символической сборной.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем