Радченко: "Все игроки "Зенита" бились и боролись"

Бывший форвард "Зенита", "Спартака" и сборной России Дмитрий Радченко поделился своим мнением о матче "Зенит" - "Спартак".

- Матч не оправдал моих ожиданий, поскольку я надеялся увидеть поединок равных соперников. Однако, как показала встреча, "Зенит" на сегодняшний день на голову выше "Спартака. Хотя перед игрой хозяева поля имели больше проблем с составом, потому что не смогли принять участие в матче Кержаков, Бухаров и Ломбертс, который на разминке получил травму. На мой взгляд, это были ощутимые потери, но на игре они, как ни странно, не сказались.

- Может, всё дело в том, что "Спартак" просто перегорел перед матчем с "Зенитом"?
- Я так не считаю, поскольку у "красно-белых" отсутствовало элементарное желание победить. Словом, настрой "Спартака" на эту игру разочаровал. "Зенит" же провёл матч на высоком уровне, все ребята бились и боролись - вот что сыграло главную роль.

- Можно сказать, что в субботнем матче "Зенит" был в роли экзаменатора?
- Никто не ожидал, что этот матч закончится с таким счётом. "Спартак" действительно не сдал экзамен. Во втором тайме наставник "красно-белых" Унаи Эмери откровенно не понимал, что происходит на поле, почему команда выглядела так безвольно.

- Можно ли говорить о тактической победе итальянского тренера над испанским?
- В принципе, ничего нового Спаллетти не продемонстрировал. Просто "Спартак" не ожидал такого агрессивного прессинга на своей половине поля. Отсюда и такой крупный счёт. Зенитовцы явно нащупали нить игры, которая была у них в прошлом сезоне. С каждым матчем они играют всё лучше и лучше, хотя полноценной предсезонки у них не было.

- Какой момент стал ключевым в матче?
- Наверное, назначенный пенальти в ворота "Зенита" за нарушение, которого, как я считаю, не было. Хотя я сильно сомневаюсь, что даже если бы Билялетдинов его реализовал, мог наступить какой-то переломный момент в матче. Ещё по первому тайму стало ясно, что "Спартаку" вряд ли удастся разжиться очками в Питере.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2012 в 23:28

Странно, но Я думал, что мне это показалось, что спартак не хотел играть.

Даже не пытались как то изменить ход матча...

Или хотели на классе с Зенитом????

Дерби не получилось, было избиение младенца...

13 Августа 2012 в 18:28

поскольку лично меня за.бали всякие долбоящеры в сети и прочие журнализды своими домыслами о том, что зенит и ко все купили, а вот в спортивной составляющей футбола они ноль без палочки, то игра моей команды и общий результат поединка благотворным бальзамом согрело мои раны, полученные в неравных интернетбоях с ромбоголовыми заговороверами. за что спасибо моему зениту. нольпятьспартак, нольпять!!!

для меня еврочашки фигня. поэтому главное, что бы в рпл не сбавляли оборотов и завоевали чемпионство в третий раз подряд!

оле-оле-ола! забивай сколько захочется!

13 Августа 2012 в 18:22

Кстати да, с самого начала не покидала мысль, что Спартак откровенно надеялся на ничью, может установка на игру была именно такой.

13 Августа 2012 в 17:32

Да какое это событие?? Счет конечно удивительный, но победа вполне ожидаема.

13 Августа 2012 в 16:57

Событие века, смотрите не спейтесь:)

13 Августа 2012 в 19:58

ну что хрюнделятины кусок вылез из под лавки?!!! впервые после разгрома? нука обратно!!! залез чтоб тя не видно и не слышно было)))

13 Августа 2012 в 20:47

Клоун, рот прикрыл. У полудурков нет права людям замечания делать.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем