Спаллетти: "Между нами и "Спартаком" нет большой разницы"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подвел итоги после внушительной победы своей команды над московским "Спартаком".

 

- Важно то, как ты работаешь каждый день. Если ты хорошо работаешь, то это скажется на игре и результатах. У всех, кто имеет отношение к "Зениту", такая работа - выигрывать матчи. Нельзя почивать на лаврах. Каждый следующий матч начинается со счета 0:0. "Спартак" такая же сильная команда, как "Зенит", и она также будет бороться за чемпионство.

 

- После оглушительного проигрыша "Ромы", которую вы тогда тренировали, в матче с "Манчестер Юнайтед" вы получили сообщение от Алекса Фергюсона со словами поддержки. Не хотите ли вы как-то поддержать сейчас тренера "Спартака" Эмери или спартаковских болельщиков?

- Во-первых, у меня нет телефона Эмери, и я не смог бы отправить ему сообщение. А про "Спартак" я уже сказал. Это хорошая команда, которая будет бороться за высокие места. Между нами и "Спартаком" нет большой разницы, точно так же, как между нами и остальными командами чемпионата. "Спартак", с моей точки зрения, обладает самой лучшей атакующей линией в нашем чемпионате. Их тренер может выбирать из четырех атакующих игроков высокого уровня.

 

- Какой мяч из пяти вам понравился больше всего?

- Я бы выделил первый мяч, потому что его забил Канунников. Максим старается, хорошо работает на тренировках, и для него это было важно. Сегодня он провел огромный объем работы, хорошо прессинговал защитников "Спартака". Но ему нужно оставаться спокойным и не думать, что, забив гол, он решил все проблемы. Нужно продолжать работать и расти.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2012 в 21:59

Классных игроков много и в Спартаке, в Цска - еще больше.

Любая команда это -рояль, скрипка, что угодно. А звучать этот "предмет" будет абсолютно по-разному в разных руках: человека с улицы (типа меня, т.е. самый музыкальный инструмент -топор или гаечный клюуч), выпускника консерватории или маэстро Ла скала.

Сколько раз нас уже удивлял Спалетти?

Когда без 6 игроков основы обыгрывал ЦСКА в Москве в прошлом сезоне!

А "фортель" со вторым опорником (Губочаном) с тем же ЦСКА в позапрошлом сезоне (когда армейцы феерили в весенней ЛЧ).

У меня в офисе вчера даже 2 самых заядлых фана-зенитовца, не пропускающие ни одного матча на Петровском окончательно уныли, когда узнали что Керж играть не будет, а Спалетти всегда находит такой выход, при котором у Спартака за 90 минут всего 2 момента (удар Эменике в 1м и левейшей "пеналь" во втором).... Вот это работа и уровень тренера.

Если раньше Спартак тренировал студент-заочник (в период обучения с 1 по 3 курс) то сейчас, очень похоже, выпускник областной консерватории, а Спаллетти-то - маэстро!!!

А в остальном команды действительно недалеко друг от друга ушли. Как казал Титов: "Зенит сейчас уже всем надоел, как когда-то Спартак" Нет равных. И не надо пыжиться.

12 Августа 2012 в 02:05

Ох, не перехвали.

Уж сколько тренеров сожрала клубная шизоидная

администрация. Пока все хорошо и это радует.

11 Августа 2012 в 17:30

Спалетти-единственный адекватный человек в зените.

11 Августа 2012 в 20:39

у нас 5 млн адекватных спаллетти городе.

11 Августа 2012 в 17:27

Спалетти достоин уважения в отличие от болел зенита.

11 Августа 2012 в 19:15

А болелы спама, конечно все как один белые и красно-пушистые...

11 Августа 2012 в 20:39

но 99% все равно хрюши мягко говоря)))

11 Августа 2012 в 17:20

Болельщики Зенита позорят свой клуб, тренер адекватно ответил красавчик!

11 Августа 2012 в 17:12

Моё мнение, сегодняшний Зенит разобрался бы с Зенитом образца 2010 года при том же Спалетти со счётом 2:0 или 3:0.

Такие командные действия, какие сегодня продемонстрировал Зенит невозможно натренировать за одну предсезонку и пару матчей. А Спартак последние сезоны маялся ду..рью с Карпиным - играл в кость, хаял судей..

А тперь надо порбоатть на футбольном поле. Эмери удачи! Нормальный мужик!

11 Августа 2012 в 17:38

Да вот не скажи, Карпин хороший результат показал, заслуживает уважения при таком небольшом опыте и возрасте

11 Августа 2012 в 17:46

При Карпине "Спартак" 5:0 никогда не проигрывал. 5:1 было, 4:0 было, но 5:0 - это перебор. Спишем на то, что Эмери ещё не разобрался с составом. Явно не Билли должен быть штатным пенальтистом - он предсказуем: у него левая нога для игры, правая - для ходьбы, поэтому он всегда предсказуемо бьёт влево. Явно не Кариока с де Зеувом лучшие игроки центра поля. Да и избавиться кое от кого бы не помешало. В "Спартаке" очень много футболистов настроения, тот же Кариока например. А должны быть профессионалы, которые даже в худшем матче ниже определённой (очень высокой) планки не опустятся.

11 Августа 2012 в 18:02

Спартак и без тренера не должен так играть))

На самом деле, при Карпине было бы примерно следующее - агрессивная игра, много фолов и споров, борьбы и скорее всего приемлемый счёт вроде 2:1..

Повторюсь, на сег. день Спартак (Эмеревский) слишком сырой для того, чтобы спокойно играть в свой футбол с Зенитом.

И игроки - это и так понятно. Для того, чтобы играть в спартаковский футбол, нужны такие же игроки. Биля никогда не бывал хорош, когда пахло жареным, такая уж у него натура, Дзюба, я пожалуй, соглашусь с Team'ом - реально его место скамейка. Если он не распасовщик, а форвард и при этом устпуает в классе Эменике и Веллинтону - так куда тогда? Или продавать часть нападающих, куда вам столько? Для испанского футбола нужен только один и ещё один на подмену.

И натаскивать Жано, Зотова, Каюмова - тех, кто сейчас позарез нужен. Или трансфер нормальный проводить..

11 Августа 2012 в 19:13

Ну да... ниже 0 - 3 что бы не опускались )))

11 Августа 2012 в 16:57

" А про "Спартак" я уже сказал. Это хорошая команда, которая будет бороться за высокие места"...сказал Лучано с большим трудом сдерживая истеричный смех...медленно сползая со стула

11 Августа 2012 в 17:04

Может тебе на курсы юмора походить?

Пока твой уровень - кривое зеркало...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем