"Зенит" против "Спартака" - анонс субботних матчей 4-го тура чемпионата России

Четвертый тур чемпионата России продолжится в субботу. Центральной станет встреча двух лидеров - "Зенита" и "Спартака".

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Писанко (Новосибирск);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Петровский" субботним днём примет центральную игру тура. Причём центральнее не бывает. В былые годы матч "Зенита" и "Спартака" являлся главным в туре просто по определению, исходя из названий команд, по логике всегдашнего противостояния Москвы и Питера. А грядущий поединок будет не просто игрой с шикарной вывеской – это будет ещё и реальная битва за лидерство. Редкий, уникальный случай - "Спартак" и "Зенит" вдвоём во главе турнирной таблицы.

Где-то "красно-белым" повезло, но, кажется, неделю назад в игре с "Динамо" (4:0) подопечные Эмери доказали, что их везение в первых двух встречах является заслуженным. В игре спартаковцев уже видна рука испанского специалиста, команда стала злее, бодрее, агрессивнее, выглядит лучше готовой физически. Так что к поединку в Питере подходит не аутсайдером. Шансы на успех, пожалуй, можно расценивать как равные. Да и к тому же у питерцев есть серьёзная кадровая проблема, о которой чуть ниже.

То, что спартаковцы уже действуют по лекалам Эмери, отметил в середине недели и главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу, с командой которого "красно-белые" провели спарринг. Спартаковцы, в составе которых на поле вышли футболисты, которым не хватает игровой практики, уступили "горнякам", однако матч вышел, безусловно, полезным. Рулевой москвичей имел прекрасную возможность посмотреть в деле весь ближайший резерв. Возможно, кто-то из них появится на поле уже в субботу. Не сыграют же оба брата Комбарова, Паршивлюк и Брызгалов. Линия обороны москвичей гораздо сильнее других страдает от травм.

А вот у "Зенита" накануне встречи неожиданно обнажились проблемы в нападении. Судя по всему, ни Бухаров, ни Кержаков сыграть в субботу не смогут, а это серьёзная головная боль для "сине-бело-голубых". Возможно, что информация о повреждении Кержакова - это всего лишь попытка питерцев пустить пыль в глаза соперникам, но в любом случае Лучано Спаллетти предстоит поразмыслить, как же будет играть "Зенит" в атаке. Впрочем, подобный минус можно преобразовать и в плюс, ведь и соперник не может знать итогового выбора питерцев. Но тут ещё важно исполнить задуманное на поле. Делать это придётся, по всей видимости, Канунникову, для которого матч может стать большим, огромным шансом заявить о себе.  

Обе команды пока идут без потерь. Причём питерцы сыграли уже и с "Динамо", и с ЦСКА. Безусловно, как действующий чемпион и как сыгранный, проверенный боями коллектив, "Зенит" может выглядеть предпочтительнее, но в одном отдельно взятом матче такого уровня произойти может всё, что угодно. Стоит вспомнить хотя бы последний поединок этих соперников в концовке прошлого сезона, когда "Спартак" в концовке встречи забил сопернику два мяча и перевернул всё с ног на голову. К слову, статистика былых встреч также по-прежнему за москвичами: на их счету 15 побед при 9 ничьих и 12 поражениях.

"Локомотив" (Москва) - "Алания" (Владикавказ)


Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" ударно провел первые два матча при Биличе, однако в прошлом туре споткнулся: в Краснодаре "горожане" Муслина расправились с "железнодорожниками" 3:1. Сами москвичи после встречи сетовали на психологический фактор: мол, слишком уверовали в победу после того, как повели в счете. Возможно, так оно и есть, вот только очки команде уже никто не вернет, а со своим относительно легким календарем на старте турнира она могла рассчитывать и на стопроцентный результат. Почему нет? Теперь же, кто знает – не собьет ли то поражение "Локо" с победного пути?

Очередной соперник вроде бы не из элиты, но дерзкий и кусачий. "Алания" первые три тура провела зеркально "Локомотива". В первых двух она уступила, хотя, например, в матче со "Спартаком" могла рассчитывать на большее. А неделю назад владикавказцы в пух и прах разбили "Терек" (5:0), что может дать команде отличный импульс для будущих успехов. По крайней мере, именно об этом рассуждали представители клуба после той фееричной игры. Но на "Локомотиве" в Москве будет совсем другая ситуация. Здесь достаточно взглянуть хотя бы на статистику личных встреч, чтобы понять, что гостям придется непросто. В матчах с "Аланией" "железнодорожники" одержали 16 побед при 9 ничьих и 5 поражениях, а в последний раз в чемпионатах России владикавказцы забивали "Локо" в 2004-м году. Устрашающие гостей цифры.

А ещё соперника должна устрашать линия атаки хозяев, которая по именам выглядит очень сильно, хотя и пока не использует свой потенциал в полной мере. Впрочем, травмированных в этой линии у хозяев нет, так что выбор исполнителей у Билича шикарен. Пропустят матч из-за травм Гилерме и Торбинский. У гостей вне игры Дакоста и Кардосо.

"Терек" (Грозный) - "Волга" (Нижний Новгород)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" начал сезон за здравие гостевой ничьей с "Крыльями Советов" (1:1) и домашней победой над "Краснодаром" (1:0), но в третьем туре случился конфуз. Во Владикавказе команда завершала матч вдевятером и с пятью пропущенными мячами, что может серьёзно ударить по настрою футболистов. Впрочем, такие поражения, как и неудачные дни, иногда случаются – их надо просто пережить. В субботу крайне любопытно будет понаблюдать, как с этим справился "Терек".

"Волга" впервые сыграет с соперником не из первой прошлогодней восьмерки, что для нижегородцев наверняка в радость. Хотя три очка, набранных в играх с "Динамо", "Спартаком" и "Рубином" – вполне неплохой показатель. Могло быть и больше, ведь и "красно-белым", и казанцам команда из Нижнего проиграла в один мяч, показав довольно приличный футбол. Хотя в субботу ей и предстоит сыграть в Грозном, где традиционно непросто любому сопернику, кажется, что Гаджи Гаджиев настраивает своих подопечных на очки. Грозненцы с равной долей вероятности могут как встрепенуться после фиаско, так и впасть в кому, чем и можно будет попытаться воспользоваться.

В прошлом сезоне соперники встречались четыре раза, и сначала они обменялись домашними победами, а затем, чтобы чуть разнообразить себе жизнь, гостевыми. Ничейных результатов в матчах между ними пока не случалось, так что в субботу не исключён своеобразный дебют. Возможен и выход на поле новобранца "Терека" грозного нападающего из Чада с труднопроизносимой фамилией, но, скорее всего, ему дадут какое-то время на адаптацию. Однако состав своей команды Черчесову перекроить всё же придётся, ведь Амельченко и Иванов дисквалифицированы, а Кацаев и Мгуни до сих пор в лазарете. У гостей кадровых потерь нет, и это ещё один бонус в их пользу.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2012 в 10:28

Очень интересный матч должен быть между лидерами. Сегодня, "Спартак" может дать бой и даже обыграть "Зенит". "Локомотив" должен обыгрывать Владикавказцев, тем более, на своём поле.

11 Августа 2012 в 00:34

надо напомнить этим какой был счет в последнем туре чемпионата)))))))))

10 Августа 2012 в 23:25

Чем больше будет в нашем чемпе,таких "от ножа" матчей,тем это лучше и для болельщиков и для футболистов.Надеюсь,что арбитр игру не испортит.Жаль билеты не смог достать,придется у телека нервничать.

10 Августа 2012 в 23:15

Центральный матч тура обещает быть интересным.Конечно только травмы ведущих игроков не позволят болельщикам увидеть сильнейшие составы и более острой игры в атаке,но матч всё равно должен порадовать всех в первую очередь содержанием игры.

10 Августа 2012 в 23:04

главное погода бы не дождливая. а то у нас на стадике как то уныло мокнуть=)

оле-оле-ола! жду шизы и отличной игры. и победы моей команды!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем