Зырянов: "Середина поля - это основополагающая успеха"

Во второй день недельного тренировочного цикла перед матчем со "Спартаком" "зенитовский" полузащитник Константин Зырянов рассказал о физическом состоянии команды и раскрыл секрет успеха молодежного состава "Зенита", информирует официальный сайт питерцев.

Сегодня команда занималась в Удельном парке — бегали в горку. Нагрузки растут?
— Отвечу вам банально: мы же профессионалы, мы знаем нашу цель и движемся к ней. Нагрузки мы воспринимаем достаточно легко, потому что знаем, что в конце чемпионата, весной, эти нагрузки принесут нам итоговый результат в виде первого места.

— "Зенит" продолжает прибавлять?

— Да. Я бы так и сказал. К тому же в середине каждой недели мы проводим спарринг с нашими дублерами. Это очень хорошо, так как за счет таких игр мы набираем физические кондиции.

— Значит, к идее контрольных матчей вы относитесь хорошо?

— Да, и эта идея нравится не только мне, но и молодежному составу — после таких спаррингов они стали выигрывать.

— Томаш Губочан сказал, что игра с ЦСКА была самой легкой из тех, что сыграл "Зенит" на старте чемпионата. Вы на поле видели то же самое?
— Вы же знаете, что я сидел на скамейке запасных, а когда вышел на поле на 65-й минуте, счет уже был сделан. И вот со скамейки мне тоже показалось, что игра давалась команде достаточно легко. Но по себе знаю, что это не так. Ребята выкладывались на 100 процентов, чтобы достичь той легкости, которая показалась с трибун. Думаю, что было нелегко.

— Согласитесь с тем, что "Зенит" полностью переиграл ЦСКА в середине поля?

— Здесь трудно не согласиться, но я скажу также, что мы были сильнее ЦСКА и в атаке, и в обороне. Конечно, середина поля — это основополагающая успеха, но, повторю, команда переиграла армейцев во всех линиях.

— Опасаться "Спартака" с новым тренером и новыми игроками есть смысл?

— Все увидим в субботу. Надеюсь, все опасения исчезнут вместе с финальным свистком в 15:15. А насчет тренера могу сказать, что, раз команда одержала три победы на старте, значит, тренер молодец.

Вам не обидно то, что "Спартак" занимает первое место в турнирной таблице по дополнительным показателям? Если бы не они, "Зенит" бы уже 11 месяцев подряд возглавлял чемпионат.
— Что значит обидно? В профессиональном спорте нет такого слова. Молодцы, забили больше нас на один гол. А очки будем считать весной.

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2012 в 21:20

Типо он залог успеха Зенита?)) Пфф... Залог их успеха это газпром в каждый европейский дом, скорее бы газ закончился или миллер скончался

07 Августа 2012 в 21:29

желчи то сколько! релакс, мен, мимо шняги зафигачим!

08 Августа 2012 в 10:07

А чего минусуете? Кто продаёт ресурс страны куда-хочет, а народу из года в год повышает цены на газ, последний раз аж на 15%? Вот ваш любимый газпром, за ваши же деньги делают все свои тёмные дела, они даже строящийся стадион "Газпром-арена" не могут назвать в честь клуба, даже звучит как-то не по спортивному, всё это ради лепты в историю своей кампании, а Зенит подписывается ради дополнительных доходов за такое согласие, они ещё в Шальке сколько денег вложили, а вы их так любите, головой думать надо а не задним местом:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем