Папаев: "На смягчение лимита повлияла неудача сборной на Евро"

Бывший полузащитник сборной СССР Виктор Папаев  прокомментировал изменение регламента чемпионата России, по новым правилам которого на поле можно выпускать семь легионеров.


- Все решения, что принимает исполком - правильные. Говорю без сарказма. Разговоры о смягчении лимита велись давно, я так понимаю, этот процесс тормозил Сергей Фурсенко. Сейчас у нас безвластие, поэтому решили быстренько изменить лимит. Члены исполкома воспользовались благоприятным моментом. Ничего удивительного. К этому давно все шло. Большой беды в этом не вижу.

На этом решение отразилась игра сборной на Евро. Мы же выступили неудачно. Значит и нынешний лимит не приносил пользы.

Наверняка, это было сделано в угоду большим клубам. Ведь говорилось, что из-за лимита, зарубежные клубы имеют перед нами преимущество в еврокубках. Теперь у нас ориентир – это Лига чемпионов, помимо того, что мы должны выиграть ЧМ-2018.

Что касается слов Карпина, который назвал это решение беспределом. Помню, как он однажды сказал, что стоит вообще отменить лимит и играть 11-ю легионерами. Правда, сказано это было в сердцах с целью подстегнуть молодежь.

Если наши молодые игроки будут вынуждены конкурировать с легионерами, они и в сборную будут приходить более подготовленными. У нас в национальной команде один Дзагоев заиграл, и это огромное событие. В других же странах приход молодежи поставлен на поток.

Единственное что мне бы не хотелось, чтобы смягчением лимита были забыты футбольные школы. Не в каждых из них дети играют только для того чтобы оказаться в больших клубах. В глубинке у многих футболистов просто нет таких возможностей. Так что не стоит думать, что если все позиции можно закрыть легионерами, значит нужно позакрывать все школы. Не стоит лишать ребят любимого вида спорта, - сказал Виктор Евгеньевич.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2012 в 20:49

какие сильные иностранные футболисты? Думбия,Эменике, и Бпуну Алвеш? И все? ну накупят допустим даже хороших легионеров,предположим это на секунду,но наши то все равно откуда возьмутся такого же уровня?

05 Июля 2012 в 19:57

Давайте вспомним, когда лимит года три или два назад был таким 7+4, ЦСКА выйграл Лигу Европу, Зенит тоже выйграл, итог сборная удачно выступила на евро. Думаю всем понятно, что прежний лимит никакого обсалютно преймущества не давал. Даже при старом лимите многие молодые русские игроки сдались, типа мне место обеспечено. А возрастные игроки сдулись, типа моё место вечно. А сейчас посмотрим как они будут бежать при здоровой конкуренций. И думаю ещё плюс, что команды уже не покупают кого попало, а реально сильных иностранных футболистов. Вот уже две реальные сильные закупки Спартаком об этом и говорит. Так что видимо при Фурсенко мы в за....це сидели и ничего не выйграли.

05 Июля 2012 в 19:32

да не будет никакой конкуренции там,тупица! они будут на лавке с окладом сидеть,а негры и всякие сербы отдуваться. а потом перед ЧМ2018 окажется что и игроков то для сборной нет,и начнется очередной абсурд-будут раздавать гражданство и негров в сборную призывать. После такого евро надо наоборот легионеров запретить,чтобы в клубы хлынул новый поток российских игроков. Вообще непонятно, почему из за провала нашей сборной нужно увеличивать число легионеров? Да какая там Лига Чемпионов? Наши клубы звезд мировых начнут что ли скупать? Да гинер даже к матчу с Реалом не смог толкового нападающего купить!!

05 Июля 2012 в 15:10

Полностью согласен с изменением лимита. Пусть место в составе завоевывают, а не получают как должное. Конкуренции нет практически. Но и школы футбольные нужно продолжать строить!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем