В "Кубани" не жалуются на погоду и нагрузки

Свыше сорока литров напитков, потребленных в течение одного тренировочного дня – это пока рекорд, установленный "Кубанью" в ходе всей подготовки к сезону, включая нынешний и предыдущий сбор в Австрии.

 

Очередной тренировочный день, в самом деле, выдался по-настоящему жарким во всех смыслах. Температура в предгорье Альп скакнула за тридцать градусов,  что не стало причиной для пересмотра графика подготовки команды в последний день июня. Утром и вечером "Кубань" работала по полной программе, чередуя "физику", упражнения с мячами и игровые отрезки.

 

– Восстановительных напитков, действительно, сегодня мы подготовили заметно больше обычного, – говорит один из врачей команды Иван Лузанов, отвечающий также за качество и разнообразие питания на сборах. – Особенно интенсивным получилось утреннее занятие, в ходе которого паузы между упражнениями были лишь для того, чтобы сделать несколько глотков воды.

 

– Тяжеловато было сегодня, – уже в конце дня признался клубной пресс-службе защитник Роман Бугаев. – Кроме обычных заданий на скоростную выносливость, которые  мы, как правило, выполняем на утренней тренировке, работа с мячами тоже проходила на предельных скоростях. Тренеры каждый раз требовали предельной самоотдачи, и это требовало повышенных физических затрат. Чуть непривычно готовиться в летнее время, но никто, впрочем, на нагрузки не жалуется. И тренеры, и футболисты прекрасно понимают, что сейчас наиболее ответственный этап подготовки к предстоящему чемпионату.

 

"Кубань", таким образом,  продолжает подготовку на немецком сборе и на фоне физических нагрузок выходит на первый контрольный поединок, который состоится 2 июля. Соперником выступит бакинский "Нефтчи" – самый именитый азербайджанский клуб и действующий чемпион страны.  Игра начнется в 18 часов по местному времени (20:00 по Москве) и пройдет на городском стадионе Бад-Райхенхалля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем