Попов: "Раньше мы никогда не бегали настолько интенсивно, как было в этот раз!"

Македонский защитник "Динамо" Горан Попов поделился официальному сайту клуба своим видением причин поражения от немецкого "Карлсруэ" (0:1), а также оценил первый этап подготовки команды к сезону 2012/13.

- Горан, в чем причина поражения от "Карлсруэ"?

- Первые 45 минут мы провели очень хорошо. Владели мячом, создали много моментов, но в голы воплотить их не смогли. До перерыва не получилось реализовать свое преимущество, а после уже сказалась усталость – все-таки, необходимо учесть, что мы проводим по две напряженные тренировки в день.
В первом тайме я чувствовал себя прекрасно. Выходя же на второй тайм, ощущалась усталость, да еще и у "Карлсруэ" полностью обновился состав. Пропустили обидный гол после подачи со штрафного, а сами в первом тайме не реализовали три-четыре хорошие возможности. Если бы нам удалось забить, уверен, победа была бы нашей.



- Ты часто подключался к атакам, выполнял опасные прострелы в штрафную площадь. Такой была установка тренера?

- Да, Юрий Павлович указывает на то, чтобы я чаще использовал свободное пространство на фланге. Тем более, слева также играет Нинкович, с которым у нас хорошее взаимопонимание, и от Милоша всегда можно ожидать удобного паса.



- Второй матч подряд тебя меняет главный тренер…

- В разговоре с тренером я сказал, что на данный момент пока готов играть лишь 60 минут. Это нормально, ведь тренер знает, когда игроки уставшие. Впереди у нас еще 15 дней подготовительного периода, и я еще успею набрать свои оптимальные кондиции.



- Как бы в целом оценил первый этап подготовки?

- Конечно, на сборах всегда тяжело. Сейчас из-за проведения чемпионата Европы, где выступали сборные Украины и Хорватии, летние сборы разделены на две части. Могу сказать, что раньше мы никогда не бегали настолько интенсивно, как было в этот раз! Но беговая работа мне нравится, тем более колено уже не беспокоит. С нетерпением ожидаю вторых сборов, а за ними – и старта сезона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2012 в 20:39

Динамо-то, Киевское, а не Московское... Подправьте =))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем