Папаев: "ЦСКА выработал свой ресурс"

Бывший полузащитник ЦСКА Виктор Папаев признался, что не видит больших перспектив у нынешнего состава красно-синих.

 

"Армейцы в концовке чемпионата находись в выгодной позиции, все зависело от них. Но они так сдали в матчах с "Кубанью" и "Рубином", казалось бы, немотивированными соперниками, что лишились второго места.

У "Кубани" армейцы вообще не выиграли ни одного матча за полтора года. Все это говорит о том, что ЦСКА вырабатывает свой ресурс. Еще подвела череда травм. С ребятами, которые не сыграли в концовке, армейцы могли бы зацепиться за второе место.

Плюс, как назло подвела атака с Сейду Думбия, у которого упал КПД. Раньше он забивал те мячи, которые для армейцев становились бонусами и приносили "дополнительные" очки. Сейчас же ЦСКА просто не досчитался своих очков. 

Как я уже сказал, ресурс выработался, и многие из нынешних лидеров команды не смогут играть на том уровне, на котором играли последние несколько лет. И что еще хуже, смены им не видно, поэтому ситуация складывается печальная.

В ближайшем будущем, ЦСКА, вероятно, отступит от лидирующих позиций, потому что в том же "Спартаке" ситуация выглядит более оптимистичнее", - сказал Виктор Евгеньич.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2012 в 21:09

всем клубам удачного усиления и поменьше проблем--кроме газпрома

24 Мая 2012 в 11:31

Нормальная ситуация. Когда то был "Спартак", который в какой то момент сдал и ушел на второй план под "ЦСКА" и "Локомотив". Теперь "ЦСКА" уходит в тень под "Зенит". Редко какой клуб в мире может на протяжении десятков лет держать марку.

24 Мая 2012 в 10:06

всем клубам РФПЛ удачи

24 Мая 2012 в 07:37

нападение надо усиливать, это без вопросов,двух защитников (Васина в детсад,Игнашевича на пенсию) и грамотного распасовщика

24 Мая 2012 в 06:18

Крупный специалист по болтовне? Когда выработал свой ресурс в Спартаке сходил в ЦСКА, где за 20 игр забил один гол?

24 Мая 2012 в 01:15

надо же, Америку открыл.

смена поколений напрашивалась давно. и дело тут не в "постаревших" Березуцких или в Игнашевиче, а в том, что состав уж больно застоялся.

Шемберас, Набабкин, Алдонин, Гонсалес, Вася и Лёша -- покорять другие клубы, рангом пониже. Рахимича ввести в тренерский штаб. Акинфеев, Дзагоев, Думбия, Тошич, Хонда -- на повышение.

по сути команда новая уже строится, но пока не все механизмы включены в работу, хотя ресурс есть:

Ревякин, как сменщик Игоря.

Жора Щенников - Урош Чосич - Виктор Васин - Лайонел Адамс -- отличная линия защиты, с прицелом на будущее. ещё бы Урошу гражданство дать и получится линия обороны для сборной России. ну и Игнашевича оставить, как лидера в раздевалке.

Вернблум, Мамаев, Муса, Цауня, Олисе -- несколько хороших покупок и линия полузащиты сформирована.

вопросы оставляет лишь нападение, где остаются Нецид, да Сердеров.

работы хоть и много, но обновлять состав в любом случае надо и уже не точечными покупками, а именно революционными действиями. да, пара сезонов будут потеряна, зато образуется костяк на ближайшие лет 10.

24 Мая 2012 в 11:07

привет!

"ветер перемен"...

но мы не прогнемся!

24 Мая 2012 в 11:20

привет дружище.

он просто необходим, но разве привыкать? а Рахимича считаю надо обязательно в команде сохранить. человек настолько сильно проникся армейским духом, что новую команду надо строить через Элвера, вообще через несколько лет хочется видеть его главным тренером -- человек с одной стороны жёсткий, а с другой очень мудрый, приятный. тут ещё кстати заговорили об отставке Слуцкого и о возможном назначении Гончаренко, как считаешь -- стоящий кандидат? по мне так уж лучше Лёня пусть остаётся, а в идеале конечно же Дан Петреску)

24 Мая 2012 в 01:01

Честная позиция Папаева. Ближайшие минимум пару сезонов для ЦСКА наступает сложная пора. Надо заменить 80% состава и, самое сложное, наиграть его.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем