Щербак: "С нетерпением ждём игр со сборной Германии"

Юношеская сборная России, составленная из игроков 1994 года рождения, начала вчера на базе в Новогорске подготовку к двум гостевым товарищеским матчам с Германией.

 

Призванные в сборную защитники "Зенита" Илья Зуев и Кирилл Костин, а также полузащитник Владислав Ефимов присоединятся к команде в пятницу утром. Ещё один хавбек клуба с берегов Невы Алексей Евсеев пропустит тренировочный сбор и товарищеские матчи из-за перелома носа. Вылет в Германию у команды намечен на 20 мая. Старший тренер сборной Владимир Щербак в интервью официальному сайту РФС объяснил, зачем россиянам играть против немцев. 

"Ребята всегда стремятся попасть в сборную и приезжают в неё с хорошим настроением. У нас сложился очень хороший, дружный коллектив, ребята помогают друг другу. Тренировка была посвящена технико-тактическим заданиям, мы занимались обороной, вспоминали некоторые вещи. Не все из запланированного нам удалось сделать. Видимо, сказывается переход с искусственного газона на естественное поле, а также тот факт, что ребята впервые оказались вместе в таком составе. 

Мы собрали здесь 95 процентов самых сильных игроков этого возраста. Пять процентов мы оставляем на селекцию и травмированных ребят, которые в силу проблем со здоровьем не могут к нам присоединиться. Таким образом, с Германией у нас будет играть состав, приближенный к оптимальному. Этим составом мы хотим пройти оставшиеся сборы и подойти к октябрю, когда начнутся игры квалификационного раунда чемпионата Европы U-19. К огромному огорчению, в третий раз мы не можем привлечь в сборную Алексея Евсеева, которым очень нравится нашему тренерскому штабу. Мне бы хотелось поддержать Лёшу, чтобы он не сломался. Травма носа - не такая страшная, думаю, что к следующему сбору он к нам всё-таки присоединится.

Мы с нетерпением ждём игр с Германией, это хороший, по-футбольному образованный, организованный соперник. Но и мы сейчас находимся в том состоянии и настроении, которые позволяют нам показать хорошую игру. Эти матчи помогут нам проверить себя, узнать, чего мы стоим", - заявил Щербак.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем