Баляйкин: "Для нас было делом принципа выиграть дома"

Полузащитник "Томи" Евгений Баляйкин поделился впечатлениями от матча 43-го тура премьер-лиги против нальчикского "Спартака" (1:1), заверив, что в последнем матче с "Ростовом" сибиряки отдадут для победы все силы.

- Сегодня играть было трудно обеим командам, так как поле было тяжелым, да еще размокло от снега и дождя. Комбинационную игру вести на таком газоне нереально. Каждый соперник реализовал по одному своему моменту, и результат наверное, закономерен. Хотя моментов у нас было больше.

- А хватало ли мотивации, ведь матч ничего не решал?
- Это не совсем так. Для нас было делом принципа выиграть дома, а нальчане не хотели оставаться на последнем месте, поэтому игра получилось достаточно боевая.

- Вы наконец-то забили первый гол в премьер-лиге. Были какие предчувствия накануне?
- Да нет, никаких предчувствий. Это раньше предчувствия были, но не сбывались, а сейчас... Гол получился наполовину случайным: мяч хорошо лег на ногу и попал точно в угол.

- Вы столько лет ждали своего первого гола, но никаких специальных заготовок для празднования не сделали. Почему?
- Не сделал, потому что мы с ребятами договорились: гол посвящаем Руслану Нахушеву, который в ночь перед игрой стал отцом - у него родилась дочь. А футбол - игра командная, поэтому гол вместе и отметили.

- Перед голом вы попали в штангу. Что подумали в тот момент?

- Что не судьба забить вообще никогда. Ну а если серьезно, то там как раз было непросто забить, поэтому я не считаю, что загубил стопроцентный момент.

- Следующего гола опять ждать несколько лет? Или теперь прорвет?
- Хотелось бы так думать. Посмотрим в игре с "Ростовом"...

- А какой, кстати, будет настрой у команды?
- Как какой? Это последняя игра сезона...

- Чемоданное настроение?
- Да нет, не будет такого. Я вам могу стопроцентно сказать за всю команду: мы будем стараться победить. Ведь люди приходят на трибуны, нас поддерживают, гонят в атаку. Хотелось бы поблагодарить их за это и закончить сезон пусть на маленькой, но положительной ноте.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем