Аранда: "Это две разных сферы – решение, принятое судьёй на поле, и решение, принятое КДК после матча"

Советник президента РФС по судейским вопросам Хосе Мария Гарсия Аранда на прошедшей в Доме футбола пресс-конференции по судейским вопросам отметил: если КДК понадобится при принятии решения какая-либо информация со стороны судейского комитета, она будет предоставлена в любой момент.

- В КДК заседают юристы, но нет ни одного человека с судейским прошлым, не считаете ли вы, что такой человек должен появиться в нем?
- Дисциплинарный комитет должен в соответствии с регламентом принимать решения по тому, что происходило на поле. Если КДК понадобится информация со стороны судейского комитета, то, конечно, он может обратиться за ней в любой момент. Это две разных сферы – решение, принятое судьей на поле, и решение, принятое КДК после матча. Судейский департамент и судейский комитет всегда уважают решения, принятые КДК, - заключил Аранда.

Член судейского комитета РФС Андрей Бутенко добавил также, что за последние шесть лет от КДК не поступало обращений в департамент судейства и инспектирования РФС и КФА ни одного запроса по оценке эпизодов, связанных с правилами игры.

"За шесть последних лет КДК ни разу официально не обращался в департамент судейства и инспектирования РФС или КФА, чтобы они дали оценку тому или иному эпизоду, связанному с правилами игры. Так что возникает вопрос, нужно КДК это или нет", - заметил Бутенко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем