Семшов: "Понимали, что эта игра - переломная для нас"

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов отметил по окончании матча 37-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (2:0), что в команде нет никакого кризиса. Полузащитник также отметил плохое состояние полей в этом сезоне.

 

- Понимали, что эта игра - переломная для нас. Либо мы будем бороться за место в еврокубках либо будет оставаться где-то внизу первой восьмерки.

 

- В первом тайме игра получилась осторожной. Это была установка или сидела в голове мысль, что эта игра может стать переломной?

- И то, и другое. Ну, наверное, если у нас не слишком получалось до этого в атаке, и мы много пропускали, то следовало обратить внимание и на оборону в этой игре.

 

- Кокорин сегодня реализовал свой момент. Команда провела с ним какую-то работу?

- Нет, просто поддержка со стороны тренерского штаба и игроков ему помогла.

 

- Почему у "Динамо" так тяжело получалось играть в начале этого года? Это из-за плохих полей или соперники доставляли много трудностей?

- Я думаю, прежде всего, это психология. Мы не смогли быстро перестроиться с того хорошего футбола, который мы показывали на тот, который нужно показывать на таких полях.

 

- Как думаете, эта победа поможет преодолеть кризис?

- У нас нет кризиса. Просто у нас нет сбалансированного состава, который был в том году. Связи, которые были наиграны, сейчас немного скомканы. Ну, я думаю, эта игра нам поможет, и скоро все встанет на свои места.

 

- Думаете, "Динамо" сможет показывать тот футбол, который команда показывала в прошлом году?

Реклама


- Все зависит не только от нас. Думаю, многое зависит от того, на каких полях мы будем играть. С точки зрения качества газонов у нас не было хуже еще чемпионата в последние годы. И это касается не только полей, но и структуры и организации в целом. Многое вообще не готово к чемпионату, и клубам первой восьмерки приходится играть на "огородах". Хотя если сравнивать газон на "Локомотиве" с полем в Химках, сегодняшний вариант еще неплохой, хотя ноги все равно разъезжались. Мы тут днем посмотрели матч "Рома" - "Новара" в чемпионате Италии - там люди просто получают удовольствие только от того, что выходят на такой хороший газон. А у нас одно мучение.

 

- Выход из этой ситуации - синтетические поля?

- Я думаю, что выход - вернуться к прежней системе проведения чемпионата. Сейчас пробуем "осень - весна", но при всем уважении, думаю, это у нас не покатит.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем