Спаллетти ответил Федуну

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подвёл итог победного матча со "Спартаком" (2:1). 

 

Напомним, что итальянец, в перерыве получивший красную карточку, не присутствовал на скамейке во второй половине встречи, а на послематчевой пресс-конференции "сине-бело-голубых" представлял его ассистент Игорь Симутенков.

- Это был идеальный матч. Ребята всё очень хорошо исполнили - как при игре в четыре защитника, так и при действиях в три. Это очень важная победа против очень сильного соперника и для нас это серьёзный шаг, - сказал Спаллетти.

- Главный вопрос - что именно произошло в перерыве? Никто так и не заметил, когда вам успели показать карточку.
- Я пошёл сказать, что мне не понравилось, своим защитникам, поскольку был недоволен тем, как они действовали во время выполнения штрафного удара в самом конце тайма, и в это же время высказал претензию судье. За это меня и удалили. 

- С вами такое произошло впервые?
- Нет, с тех пор, как я работаю тренером, это второй раз, когда меня удаляют.

- После матча Игорь Симутенков рассказал, что вы первым делом поинтересовались у него состоянием здоровья Андрея Диканя.
- Да, потому что мне хотелось узнать, как дела у вратаря "Спартака". Я был расстроен, когда увидел, что его заменили после этого удара. Поэтому и позвонил Игорю, попросил его поздравить ребят и узнать, что случилось с Диканем. Я желаю ему выйти на поле уже в следующем матче. Я пересмотрел этот эпизод после матча по телевизору, и мне кажется, что нарушение было абсолютно неумышленное, игровое.

- При преимуществе в девять очков над ближайшим соперником у вас остаются серьезные беспокойства за исход чемпионата?
- Вы можете беспокоиться или нет, а мы просто должны выполнять свою работу, потому что у нас не девять очков преимущества, а восемь. Если мы закончим чемпионат с одинаковым количеством очков с ЦСКА, то ЦСКА выиграет из-за того преимущества, которое они получили. Той технической победой им дали не три очка, а четыре, ведь если тебе дают победу со счетом 3:0, то выиграть ответную встречу со счётом 4:0 практически невозможно. Когда составлялся регламент и за такой результат предусматривалось техническое поражение, те, кто это делал, должны были понимать, что дают не три очка, а четыре.

- Не все из тех футболистов основы, кто пропустил этот матч, были травмированы. Почему вы решили не брать их в Москву?
- Потому что я беру на игру тех футболистов, которые, с моей точки зрения, могут принести победу, а для того, чтобы выигрывать матчи, нужно работать, бегать, бороться, а потом уже демонстрировать мастерство. Для меня неважно, если футболист забивает гол, но работает вместо 90 минут 9, а вся остальная команда отрабатывает за него. Однажды в моей карьере был такой случай: по ходу сезона я пришел в команду, в которой три футболиста забили в общей сложности 40 мячей, но клуб стоял на вылет. Поэтому самую важную роль играет наполнение, объем работы, и в сегодняшнем матче моя команда это доказала.

- Для вас эта победа - первая над "Спартаком" в Москве за то время, что вы руководите "Зенитом". Это должно быть особенно приятно?
- Да, потому что я знаю, насколько в Петербурге важна победа именно над этим соперником. Болельщики близко к сердцу принимают это противостояние, и сегодняшний результат особенно важен, поскольку на стадионе я видел очень много наших поклонников. Выиграть в Москве у "Спартака" у них на глазах — это особенно приятно.

- Вы знаете о заявлении владельца "Спартака" Леонида Федуна, который сказал, что в России есть команда, которая "формируется по расовому признаку". С учетом того, что это было произнесено сразу после матча с "Зенитом", не считаете, что Федун намекал на ваш клуб?
- Федун говорит, что какая-то команда формируется по расовому признаку? Если он имеет в виду "Зенит", то могу сказать, что являюсь частью этого клуба и не могу принять столь серьёзное и беспочвенное оскорбление, потому что я не расист. Я ему отвечу: мы формируем команду по одному признаку - футболистами, которые помогут нам выигрывать, не обращая внимания на цвет кожи. И если в следующее трансферное окно мы найдем темнокожего игрока, который нас усилит, его приобретут. А раз уж владелец "Спартака" затронул вопрос формирования команды, будет лучше если Федун объяснит миллионам болельщиков "красно-белых", по какому признаку он формирует команду так, что за время его руководства клуб со столь богатой историей ничего не выиграл.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 19:16

Это Карпин и Ко заминусовали тут адекватные комменты, а плюсы поставили неадекватам?

02 Апреля 2012 в 12:23

Карпин должен уходить вместе с Федуном. Если, конечно, иметь в виду прогресс Спартака. Но я не болельщик "народной команды". Поэтому, в общем, пусть рулят. Без них было бы не так весело.

02 Апреля 2012 в 09:16

Лучано грамматно подметил Федуну про его правление и игру Спартака)

02 Апреля 2012 в 01:25

Макинтош .... Ты в футбол хоть раз играл.... по ходу нет..... во первых не все решают деньги.... как мы видели зенит денег пракутически не тратит уже 3 года в отличие от тех клубов ти па цска мясо итд которые раз в окно трансферное 2-3 игроков берут..... кто еще клуб "бомжей"..... Во вторых нас хотя бы поимели в Европе.... вс же мясное отродие только в РОССИИ имеют... а в Европе вы никто и звать вас ни как.....

А в третьих Гвардиолла особенно ни чего не сделал... ему досталась охуенная сбалансированая команда... и спалетти тренер не мнее квалифицированый ... так что не зная футбола не льзь.....

ИДИ в fifa играй это твоой удел..... noob

01 Апреля 2012 в 20:22

Была бы еще националистическая команда, да без примесей гаспрома..... я бы за неё болел!

Фидун, не там ты чертиков высматриваешь, ох не там)

01 Апреля 2012 в 20:09

Покупая и пронося бананы мы помогяем ООН бороться с голодом. Это не расизм , а акция помощи и сострадания к нуждающимся.

01 Апреля 2012 в 19:37

федун опустился до высказываний Валеры,наверно это заразно,играйте лучше...

01 Апреля 2012 в 18:56

Ладно бы тренер уровня Гвардиолы высказывался Федуну на счет побед, а то сам то непонятно какой, за три года в Европе поимели Зенит все, кому не лень было. При неограниченной куче бабла такие результаты просто позор на его лысую голову. С такими деньгами не из таких смешных групп надо вместе с Апоэлем выходить, а делать вещи наравне с сильными клубами Европы.

01 Апреля 2012 в 19:22

это Спалетти непонятно какой? ты его биографию прочти для начала...

А твой Спартаг имеют все, причем не в Европе, а в России, потому что вам до Европы, как до луны раком.

У вас бабла ничуть не меньше, а играете на уровне любительской лиги

01 Апреля 2012 в 19:32

Да-да, я читал там внизу про триумфальные завоевания кубка Италии. Ещё немного и САФа догонит по трофеям.

01 Апреля 2012 в 21:47

такие заявы просто кидаешь, я бы еще понял, если б твой спартаг был сильным и в России и в Европе... а тут игры никакой у вас нет абсолютно... причем уже лет 10 я не вижу тот Спартак, который действительно был отличным клубом, так что твой коммент первый непонятен

02 Апреля 2012 в 10:05

Спартак за последние годы потратил на трансферы в 3 раза больше чем Зенит. Поэтому разговоры о бюджете не уместны. Что касается тепличного чемпионата. Зенит выходит из группы в ЛЧ, Спартак не может уже давно выйти в плэй-офф европейских турниров уже давно, причем пропускает по 5 мячей в этих матчах. Так если чемпионат тепличный, что Спартачам мешает достойно выступить в Европейских турнирах?

02 Апреля 2012 в 13:37

ты noob ... Нас хотя бы в Европе по""..." Вас же ток в РОССИИ "..." а в Европе вас никто и не знает....

Во вторых деньги зенит не тратит уже практически 3 года в отличии от коней и свиней которые каждое трансферное окно берут пару обезьян в команду....

А в 3их деньги решают не все ... походу ты мяч тов глаза не видел даже раз такое высказал.... даже реал проигрывал осасуне... так что не выеживайся.... что касается гвардиолы дай слуцкому барсу так он в твоих глазах станет великим трениром.... отдыхай спалетти тренер по лучше многих включая Хосепа...

Так что макинтош твой удел в fifa играть ... lol

01 Апреля 2012 в 18:26

Абсолюютно точно и адекватно парировал. Спалетти-респект. А Федун-вообще кто такой...

01 Апреля 2012 в 18:12

федун-старый перд...

01 Апреля 2012 в 17:25

Главный вывод всех событий и итогов последнего времени, связанные со Спартаком, и его горе больщиками на форумах и стадионах один - СПАРТАК ЛИШНЯЯ МОСКОВСКАЯ КОМАНДА ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА. В ПЕРДИВ!!!

01 Апреля 2012 в 15:44

А что Спалетти то выиграл? Фурсочемпионат? Самому не стыдно было после вчерашнего судейства про свои победы говорить?

01 Апреля 2012 в 15:50

*

o Вице-чемпион Италии: 2005/06, 2006/07, 2007/08.

o Обладатель Кубка Италии: 2006/07, 2007/08

o Обладатель Суперкубка Италии: 2007

o Обладатель премии «Золотая скамья»: 2005.

o Тренер года в Италии: 2006, 2007

o Обладатель Кубка России: 2009/2010

o Чемпион России: 2010

o Обладатель Суперкубка России: 2011

o Лучший футбольный тренер России по версии РФС: 2010

01 Апреля 2012 в 15:53

Достойно и по делу. +10

01 Апреля 2012 в 16:02

Вытащил Эмполи из дивизиона С в высшую лигу!!!

С его подачи Удинезе перестал быть середняком!!!

Когда он брал Рому, она была на вылете!!

Вот это достижения!! Таких по сути нет и у многих топовых коучей! А уж здесь кого-то там равнять - это бред и отсутствие мозгов.

01 Апреля 2012 в 16:08

Среди этого "блистательного" списка особо выделяется Золотая скамья.))) А речь шла о его зенитовском периоде.

01 Апреля 2012 в 16:14

Это как раз то, что ты "ДУМАЕШЬ" Это у вашего ВГК "золотой стул" в который ВЫ веруете.

01 Апреля 2012 в 16:24

У нашего нет ничего, но и у вашего особо щёки надувать не от чего. Взял команду, которая до него десять лет играет в одном практически составе и мужественно привел её к победе в тепличном для Зенита фурсенковском чемпионате. Вам можно было и Бышовцем за десяточку в месяц обойтись при таком раскладе.))

02 Апреля 2012 в 13:12

Десять лет в одном составе?? Ха-ха, смешно =)) Десять лет назад у нас только Вьештица появился, даже Ширла не было, не говоря уже о Хагенах, Тимощуках, Шкртелах, Погребняках и т.д. =)) Да, и вправду, 1 апреля =))

01 Апреля 2012 в 16:33

А что вы в судью то вцепились? Судья Лаюшкин - этим все сказано, он косячит в люБом матче, что СМ-Зенит, что КС-Волга.

Вчера он допустил 2 серьезные ошибки: на дал штрафной за фол Губочана на Дзюбе, и, дал левый штрафной на симуляции Дзюбе в конце 1го тайма. Итого: 1-1.

Дзюбу штрафовал? Если Артем собирается в Астон Виллу, то пусть оставит "руки (локти) на земле". Это не проходит даже в АПЛ.

Дал желтую Брызгалову? Треть арбитров в АПЛ за такое дает сразу красную. Бесспорность пенальти признают все без исключения.

Просто два великовозрастных мужика, давно живующие без жен, но бесконечно "преданных" друг другу, в трагедии Диканя, нашли очередной прекрасный повод отмазаться от своего очередного бездарно прока-----ного сезона.

Повторять список кубков и призовых мест выигранных Спалетти в серии А - не буду. Его вчера несколько более приводили.

Если уж Карпин (без задела Лаудрупа) самостоятельно не может даже в России бронзу выиграть, то зачем же упрекать в этом Спалетти?

А я смотрел вчера и думад, что не дай бог, Федун решит заменить Карпина хотя бы тем же Петреску, оставив его с тем же составом. Ох, надолго Зенит, ЦСКА, РУБин забудут о золоте. Но к счастью, в отношениях Федун/Карпин= все стабильно.

01 Апреля 2012 в 15:38

Не нужны темнокожие Зениту. За них Фурсенко как негр пашет.

01 Апреля 2012 в 15:20

А лысый макаронник прямо триумфатор.)))) С зарплатой Фергюссона чудом выполз из слабейшей группы ЛЧ и тут же вылетел. И победы на внутреннем чемпионате вчерашний матч ярко показал откуда появляются. Кореш Фурсенко всегда плечо подставляет судейкой нужной.

01 Апреля 2012 в 14:43

""А раз уж владелец "Спартака" затронул вопрос формирования команды, будет лучше если Федун объяснит миллионам болельщиков "красно-белых", по какому признаку он формирует команду так, что за время его руководства клуб со столь богатой историей ничего не выиграл."" Не в бровь, а в глаз. 1-0 Мистер выдал потрясающий сейв. А заговор против "с" продолжается.

01 Апреля 2012 в 14:26

Красиво Федуна приложил, и весь этот клуб с сомнительной, но очень богатой историей...

01 Апреля 2012 в 16:22

в цель

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем