Алвеш: "Чем раньше мы завоюем золотые медали, тем лучше"

Центральный защитник "Зенита" Бруну Алвеш ждет сложного матча со "Спартаком", который, по мнению португальца, силен своей атакой. Ничью в предыдущей встрече с "Рубином" игрок занес в актив "Зениту", ведь команда увеличила отрыв от главного преследователя — ЦСКА.

 

— Каковы ваши ожидания от противостояния с принципиальным для "Зенита" соперником — московским "Спартаком"?

— Я думаю, что нам предстоит очень непростая, по-настоящему боевая игра. Ее вполне можно сравнить с дерби. Но мы в любом случае нацелены только на победу. Все ребята тренируются с большим желанием, и в целом команда прогрессирует. Встреча со "Спартаком" никак не влияет на наш образ мышления. Мы всегда ставим перед собой максимальные задачи и полностью оставляем себя на поле. Хотя, конечно, у этого матча особая ценность.

 

— У "Спартака" не такие уж маленькие потери накануне игры с "Зенитом". Выбыл из строя капитан красно-белых Сергей Паршивлюк, полузащитник сборной Динияр Билялетдинов, один из самых острых форвардов чемпионата Веллитон. Это существенный плюс для вашей команды?

— Безусловно, это отличные футболисты, но такая хорошая команда, как "Спартак", найдет кем заменить выбывших. В его составе достаточно сильных мастеров. Спартаковцы сильны командными действиями, прежде всего в атаке. А мы концентрируемся исключительно на своей игре, анализируем то, что сами делаем на поле. Думаем, как стать еще лучше к субботнему матчу.

 

— Какой результат игры в "Лужниках" вас бы устроил?

— Это зависит от обстоятельств. Например, результат нашей предыдущей встречи с "Рубином" можно назвать положительным, поскольку ничья позволила нам еще на одно очко уйти от второго места. Разумеется, целью "Зенита" всегда является победа, но если наши преследователи проигрывают в туре, а мы набираем одно очко, то это уже позитивный момент. Главное, не позволять сокращать отрыв. Чем раньше мы завоюем золотые медали, тем лучше.

 

— У всех на устах скандальная история с нападающим красно-белых Эммануэлем Эменике, которого весь матч оскорбляли болельщики "Динамо". Нигериец не выдержал и показал в ответ средний палец. Что вы думаете об этой ситуации?

— На мой взгляд, это довольно пикантная ситуация. Конечно, подобного рода вещи время от времени происходят в футболе, и ничего хорошего в них нет. Естественно, игроку непросто выдержать, когда его оскорбляют словами или жестами, поэтому мы наблюдаем ответные реакции. Вашей федерации придется все хорошо обдумать, прежде чем к чему-то прийти, и это будет неочевидное решение.

 

— Однако какого решения вы все-таки ожидаете по поводу Эменике?

— Мы — футболисты, и потому не имеем права кого-то судить. Можем только ждать новостей на эту тему. Возможно, он будет дисквалифицирован. Трудно сказать. Но мне просто хочется, чтобы люди уважали футболистов.

 

Реклама


— Еще одна актуальная тема — поля на российских стадионах. На ваш взгляд, плохой газон на "Петровском" действительно стал причиной того, что "Зенит" уступил в кубковом матче с "Динамо" и не сумел одолеть "Рубин"?

— Посмотрите сами, мы имеем большое количество квалифицированных игроков, при этом очень техничных. Конечно, на некачественном газоне им труднее проявить все свои лучшие качества. Что ж, нам ничего не остается делать, кроме как добиваться результата в тех условиях, которые имеем. Думаю, на сегодняшний день мы не показываем максимума того, на что способны, не играем в свой лучший футбол, и иногда именно по причине плохих полей. Тем не менее ничью с "Рубином", повторюсь, можно занести в актив, поскольку мы увеличили отрыв от армейцев. Вот что главное.

 

— Матч с московским "Спартаком" пройдет на искусственном поле в "Лужниках". Это лучше для команды?

— Трудно сказать. В принципе, для любого футболиста лучше, когда матч проходит на естественном газоне. Но это нормально, что иногда приходится переходить на искусственные поля. По крайней мере, ничего нового для нас тут нет. Мы знаем, чего ждать в "Лужниках", и готовимся, учитывая все нюансы.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2012 в 10:12

Бруну, как всегда максимально корректен. Верим в вас!!!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем