Канунников: "Времена изменились, побеждать будет только "Зенит"

Нападающий "Зенита" Максим Канунников в преддверии матча 37-го тура Премьер-лиги против "Спартака" отметил, что на синтетическом поле "Лужников" играть будет проще, чем на "Петровском".

 



- Агрономы "Петровского" делают все возможное, чтобы поддерживать поле в как можно лучшем состоянии. Вничью с "Рубином" сыграли просто потому, что было тяжело физически, - сказал Канунников. - К тому же казанцы грамотно действовали в тактическом плане.  

- Будет ли легче играть на искусственном поле "Лужников"?
- Да, будет проще, потому что матч будет более открытым. Да и на ровном хорошем поле всегда приятно играть. Любим атаковать и мы, и "Спартак", поэтому матч получится интересным.

- Турнир восьмерки лучших команд оправдывает ожидания?
- В первой восьмерке остались только хорошие играющие команды, и результаты матчей действительно непредсказуемы.

- Сейчас для "Зенита" ЦСКА является главным соперником за чемпионство?
- Нам на конкурентов смотреть не нужно, необходимо следить за своей игрой. Если в каждом матче набирать максимум очков, то уже не важно будет, как играет соперник.

- Могли бы выделить сильные и слабые стороны "Спартака"?

- Мне нравится атака москвичей, где собраны быстрые и техничные игроки. Эменике постоянно забивает, физически мощный форвард таранного типа. Так что будет тяжело. Мы же сможем взять свое за счет быстрого перехода из обороны в атаку и фланговой игры. В игре это уже будет видно тактически.

- Когда "Спартак" последний раз становился чемпионом, вам было десять лет. Помните еще, что когда-то эта команда была практически непобедимой?
- В детстве знал, что "Спартак" был постоянным чемпионом СССР и России. Сейчас времена изменились, и теперь побеждать будет только "Зенит". В десять лет я только начал заниматься футболом, и мне тяжело сказать что-то еще.

- Веллитон, Паршивлюк и Билялетдинов не сыграют против "Зенита", могут дисквалифицировать и Эменике. Как это может сказаться на игре?
- Думаю, что в "Спартаке" есть кому их заменить. У нас также не тренировались несколько ключевых игроков.

- Показалось, что в последних матчах в Москве "Зенит" превосходил во всем, кроме желания победить. Москвичи играли с большей страстью. Это так?
- Думаю, что каждый игрок, выходящий на поле в таком матче, отдается полностью. Может, быть, красно-белым везло чуть больше, поэтому они и выигрывали.

- После матча с "Бенфикой" многие игроки говорили, что переход с натурального поля на синтетику, на которой играли матч с ЦСКА, дался очень тяжело.
- Тогда большую роль сыграли погодные условия, сказывались перелеты с отрицательной температуры в "плюс". Сейчас мы постоянно работаем на натуральном поле, будем играть при такой же погоде, поэтому все будет хорошо.

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2012 в 22:03

попутал малой

29 Марта 2012 в 21:08

ОТВЕТ МОСУ.

Благодаря административному ресурсу многие годы побеждали московские команды, но никак не "Зенит". Однако халява не может быть вечной.Пришли другие времена, выяснилось, что Москва - это далеко не вся Россия, что хорошо играть в футбол (причем без помощи судей) умеют и в других городах. Два подряд чемпионства "Рубина", а теперь и "Зенита" прекрасно подтверждают, что российский футбол, к счастью, несмотря ни на какие козни, благополучно выходит из "московско-чиновничьего тупика". Думаю, в перспективе нас ждет ситуация, как и в хоккее, когда московские команды давно и стабильно остаются за пределами призовой тройки.Что ж, как говорится, по "заслугам" и честь...

29 Марта 2012 в 21:03

Юношеский максимализм дает о себе знать.

29 Марта 2012 в 20:55

Подрастающий Широков) Чтож, ждём результата на деле))

29 Марта 2012 в 20:30

Слишком уверенно сказано, нужно доказывать игрой на поле, а не раздавать подобные интервью, молодой ещё!)

29 Марта 2012 в 20:26

Значит не будем больше смотреть РПЛ, раз уж там ясно что Зенит будет все время чемпионом, в Ла Лиге кроме классико смотреть нечего, в Серии А кто первый купит всех судей оптом тот и чемпион, АПЛ самая зрелищная лига в мире

29 Марта 2012 в 20:17

Фурсенко скоро в психушку упекут вместе с братом и победы ваши станут редки, как солнечное затмение. Ну то есть, как всегда и было.

29 Марта 2012 в 20:04

Будет побеждать тока Зенит - молодой наивный, зенит ваще может побеждать небудет

29 Марта 2012 в 19:59

Может в чемпионате России Зенит и будет побеждать благодаря административному ресурсу, то в Европе он еще долго будет делать чмокающие движения губами. Место Зенита на пом*йке истории.

29 Марта 2012 в 19:55

еще такой молодой, такой наивный....))))

29 Марта 2012 в 19:46

Если ты, Максим, будешь играть как Денисов так и будет.

29 Марта 2012 в 19:39

без данни вы не кто ,вы просто пидерский зенит

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем