Кришито: "Команда бежит, команда на ходу"

Итальянец ждёт принципиальной встречи.

 

Защитник "Зенита" и сборной Италии Доменико Кришито в преддверии мачта со "Спартаком" назвал "красно-белых" хорошей командой, похвалил фланговых игроков москвичей и синтетическое поле на котором, по мнению итальянца, "Зениту" будет проще реализовать свое техническое мастерство и легче найти брешь в обороне "Спартака", рапортует официальный сайт питерцев.



— От ближайших преследователей "Зенит" отделяет семь очков. Достаточно ли этого для психологического комфорта?
— Я не знаю, достаточный ли это отрыв, но, безусловно, это хорошее преимущество. Сейчас все, что нам нужно, — это демонстрировать ту хорошую игру, которая принесла победу 5:1 над "Динамо". Нужно стараться выкладываться, работать на сто процентов и провести на таком уровне все восемь матчей, которые нам остались до конца чемпионата, чтобы обеспечить себе победу.

— Но кроме 1:5 с "Динамо" были еще 1:1 с "Кубанью" и "Рубином". Пока что ни одной команде из верхней восьмерки не удается стабильная игра. Это нервы или влияние весеннего футбола?
— Конечно, на таких полях играть достаточно тяжело, тем более в тот футбол, который предпочитает наша команда. Соперники, приезжая к нам играть, закрываются, обороняются всей командой и, конечно, в этой ситуации сложно что-то придумать и найти свободные зоны для того, чтобы играть в атаке так, как мы привыкли. Но что делать! Нам нужно двигаться вперед, мы будем стараться преодолевать эту ситуацию. Я считаю, что у нас самая сильная команда в чемпионате. Мы проделали хорошую работу и достойны заслужить победу.

В таком случае синтетика "Лужников", конечно, не лучшее, но вполне приемлемое решение.
— Да. Думаю, что в этот период, когда натуральные поля не в самом идеальном состоянии, действительно, играть на синтетике — это правильное решение. Возможно, это нам поможет, потому что наше главное качество — это техническое мастерство, которое на синтетике реализовать проще, чем на плохом натуральном поле.

— Кто-то уже начинает говорить, что "Зенит" попал в физическую яму. Вам-то так не кажется?
— Команда бежит, команда на ходу — с физикой все в порядке. Единственное, повторюсь, проблема возникает у нас только тогда, когда соперник закрывается, играет в основном на своей половине поля.

— Вам уже доводилось играть против "Спартака". Чего ждете от предстоящей встречи?
— "Спартак" - хорошая и сильная команда, не зря они занимают четвертое место в турнирной таблице. У них очень хорошие игроки на флангах, но будем надеяться, что в обороне они позволят нам иметь определенную свободу, как это получалось раньше. Рассчитываем на это.

— "Спартак" без Веллитона много теряет?
— Веллитон — игрок очень высокого класса. В прошлой игре с нами он вышел на замену и сумел забить мяч. Разумеется, "Спартак" что-то и потеряет с его отсутствием, но, тем не менее, не стоит забывать, что у них есть много других сильных игроков, обладающих не меньшим исполнительским мастерством.

— Теперь, играя на выездах, вы оставляете в Петербурге не только жену, но и своего первенца Альфредо. Как у него дела?
— С ним все в порядке, он потихоньку растет здесь, в Петербурге. Я гуляю с ним в центре, катаю в коляске. Но на улице для него еще холодновато, поэтому пока мы прогуливаемся в основном в каких-нибудь торговых центрах.

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2012 в 23:03

Так охото чтобы Доменико играл в топ-клубе. В Англии или Италии. Молодой игрок ещё.

29 Марта 2012 в 16:00

Кришито тонко троллит)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем