"Зенит" и "Рубин" победителя не выявили

Питерцы не наиграли на победу, "Рубин" не заслуживал поражения.

“Зенит“ – “Рубин“ – 1:1 (1:0)



Голы: Хусти, 36 – 1:0, Вальдес, 59 – 1:1.

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс (Алвеш, 66), Губочан, Кришито, Быстров, Семак, Денисов, Широков (Зырянов, 87), Хусти (Канунников, 75), Кержаков.

В запасе остались: Жевнов, Лукович, Розина, Бухаров.

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Немов, Рязанцев, Роман Ерёменко, Карадениз, Касаев (Давыдов, 60), Натхо, Дядюн (Вальдес, 46; Вальё, 68).

В запасе остались: Арлаускис, Кверквелия, Кисляк, Вальё, Бочаров.

Предупреждения: нет.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
25 марта. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" и "Рубин" с разным успехом сыграли в минувшую среду в Кубке России. Питерцы уступили дома "Динамо", несмотря на то, что до этого разгромили "бело-голубых" в рамках чемпионата страны. А "Рубин" в вынесенном в Грозный матче камня на камне не оставил от "Локомотива". И это при том, что в чемпионате страны дела у команд идут прямо противоположным образом.

Питерцы стартовали с двух ничьих с ЦСКА и "Кубанью", после чего разобрались с динамовцами, но во всех встречах, кроме игры с краснодарцами, команда Лучано Спаллетти играла в хороший футбол. Это позволяет ей добиваться результата и держаться на первой строчке турнирной таблицы – накануне тура отрыв от армейцев составлял шесть баллов, а с учетом поражения команды Слуцкого от "Локо", он может вырасти до девяти очков. А вот казанцы набрали в первых играх после рестарта сезона лишь два балла, разойдясь миром со "Спартаком" и "Локомотивом" и уступив "Кубани". Футбол при этом казанцы демонстрировали довольно посредственный, а с учетом вылета команды из Лиги Европы от "Олимпиакоса" призывы к отставке Курбана Бердыева вспыхнули с новой силой. Воскресная игра должна была ответить на вопрос, что значит успех "Рубина" в Грозном – это локальный подвиг или первый шаг к стабильности?

Главными действующими лицами в начале встречи оказались не футболисты, а болельщики. Уже на 5-ой минуте поклонники "Зенита" массово покинули "Петровский" в ответ на конфликт с полицией, случившийся перед началом поединка. Стражи порядка не позволили фанатам организовать какой-то красочный перфоманс, и болельщики решили обратить на себя внимание вот таким вот неординарным поступком.

Впрочем, поначалу следить за матчем пристально было и незачем. Игра была довольно тусклой, и причиной тому оборонительная тактика, на которую сделали ставку казанцы. Гости отдали мяч сопернику и приготовились к массовому разрушению его атак. Настрой питерцев был боевым, но поди-ка пробейся сквозь насыщенную оборону соперника…

Перевес питерцев по владению мячом нарастал, однако "Рубину" удавалось сдерживать атаки хозяев в центральной зоне. Первый острый момент у ворот Рыжикова возник лишь на 16-ой минуте, когда ошибка защитников "рубиновых" привела к тому, что Кержаков выскочил один на один с вратарём, но попытка перекинуть голкипера к взятию ворот не привела. Казанцы же контратаковали от случая к случаю. Стандартным ходом казанцев была атака в надежде заработать стандарт, после которого совершалась попытка создать остроту. Однако и количество штрафных у ворот Малафеева было невелико, и качество их оставляло желать лучшего.

Питерцы владели большим территориальным преимуществом, но казанцы и не пытались играть "первым номером". Питерцы старались разнообразить свои атаки, строить их через разные фланги, играть то низом, то верхом, то длинными передачами, то через мелкий пас. Активен был Быстров, который затерзал на своём фланге Немова. На 25-ой минуте Владимир получил снаряд на правом фланге и катнул мяч вдоль линии штрафной под удар Кержакову, а Александр в простейшей ситуации не попал по мячу, чуть позже Владимир и сам получил возможность для удара, но игровой снаряд пролетел рядом с дальней стойкой. После 30-ой минуты питерцы прочно осадили штрафную соперника, но подопечным Спаллетти решительно не хватало обостряющей передачи или нестандартного действия.

Например, такого, какое на 36-ой минуте совершил Широков, что сразу же привело к взятию ворот. После нарушения правил зенитовцы моментально разыграли штрафной, Широков "черпачком" забросил снаряд в чужую площадь на Хусти, который один в один обыграл Рыжикова. Гости в это время готовились к розыгрышу стандарта по свистку, хотя арбитр об этом никак не сигнализировал. Открыв счёт, хозяева заметно успокоились и спокойно довели тайм до победы, выполнив, видимо, задачу-минимум. Казанцам же во время паузы между таймами нужно было что-то придумать, ведь им теперь необходимо было забивать, а атакующая игра до перерыва у них отсутствовала в принципе.

В перерыве Курбан Бердыев произвел одну замену: вместо Дядюна на поле появился Вальдес. Он неплохо включился в игру и сразу же имел неплохую возможность для взятия ворот, однако не смог подготовить удар с острого угла. Питерцы вышли на второй тайм в каком-то расслабленном состоянии, позволив казанцам перехватить инициативу. Шаг за шагом, но у гостей стали появляться и опасные моменты. Ерёменко из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, Малафеев вытянулся в струнку и выручил свою команду, затем Вальдес сумел принять мяч в чужой штрафной и под прессингом защитника выкатил "круглого" на Ерёменко, Роман пробил сходу - снаряд улетел выше перекладины.

Казанцы после перерыва выглядели очень настойчиво, и вскоре смогли добиться своего. На 57-ой минуте после заброса из глубины Вальдес выскочил на чужие ворота и в напряженной борьбе с Семаком пробил мимо Малафеева прямо в угол ворот. Таким образом, наставник казанской команды на все сто процентов угадал с заменой, но уже на 68-ой минуте Вальдес вынужден был покинуть поле из-за травмы. Вместе с ним ушёл с поля и Ломбертс, с которым нападающий казанцев и столкнулся.

После пауз, связанных с оказанием помощи пострадавшим футболистам, темп игры несколько спал. Питерцы после перерыва никак не могли поймать игру образца концовки первого тайма, для казанцев же ничейный результат в гостях был не худшим вариантом. И гости смогли довести дело до ничейного результата, хотя хозяева в концовке прибавили и попытались вырвать победу. Семак выполнил классную проникающую передачу в левую зону штрафной на Канунникова, с тем быстро начал сближаться Рыжиков, который в итоге и не позволил нанести удар. Затем после передачи от Широкова из глубины Быстров чуть не выскочил один на один, однако снова на выходе Рыжиков не ошибся. Встреча завершилась вничью, и казанцы своё очко в этот день заслужили. Питерцы же не сумели увеличить отрыв от ЦСКА до девяти баллов.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2012 в 13:32

Рубин всех надерет неразыгрались еще толька

25 Марта 2012 в 22:02

Интересно, а админы выложут интервью широкова после матча?))))))))))))))

25 Марта 2012 в 20:47

так так...интрига..чтож, в следующих турах буду в коем то веке болеть за мясо и паровозов) им реально по силам обыграть питер)

25 Марта 2012 в 20:06

Напряжённая, обоюдожёсткая игра, в которой Зенит смотрелся средне, не сказать, чтобы супер, но и не мегаплохо.

Хусти молодец, работал весь матч, Быстров - так себе, при Хусти его фланг практически не работал, потом на него играли, но брака очень много, да и физ.форма слабенькая до невозможности, скорости ноль. Керж по прежнему без мяча, середина поля наводит на мысли о тяжёлом след. сезоне..

Защита кроме пропущенного - норм, что с Ломбертсом??(

Ждём в след. туре другой игры!

25 Марта 2012 в 20:06

— А к судейству у вас нет претензий?

- Что об этом вообще говорить? В Москве, наверное, посмотрев матч, прошедший в субботу, сказали: «Давайте интригу не будем убивать. Можно руками мяч в ворота заносить, останавливать, главное — чтобы не забил «Зенит»

25 Марта 2012 в 20:04

Роман Широков Адекватно оценил уровень футбола в России после матча с Рубином.--— А если всё-таки говорить об игре, как действовали команды?

- Никак. Как на таком огороде играть можно? Если у агронома есть куры, козы, пусть выходит на это поле и пасёт их там. В футбол здесь играть нельзя.

- То есть переход на новую систему…

- Какой переход? Сначала нужно думать, а потом делать. У нас же сначала делают, потом думают. Что-то изменилось от новой системы? Как играли на дерьме, так и играем

25 Марта 2012 в 19:54

Ещё момент с заменами - Спаллетти, на мой взгляд провёл поздновато - я имею в виду Хусти-Канунников. Макс явно усилил игру, а в двух моментах мог и забить. Алвеш вошёл в игру удачно, если с Нико что-то серьёзное, то думаю Бруну в игре со Спартачами справится =)) И выпускать надо было не Зырянова, а Бухарова, и минуте на 75й. Но это так, моё видение ситуации =))

25 Марта 2012 в 19:48

Демарш виража не понятен. У вас тёрки с ментами? Так и трите С НИМИ, почему команду-то "кидаем"??? По-моему народ с виража начал считать, что он важнее команды, которую поддерживает. Не хочу навязываться, но команда спокойно проживёт и без виража, а вот вираж без команды - вряд ли. Ведите себя как мужики, а не как обиженные дети. Завернули баннер? Ну и пожалста, сделайте такой с каким не завернут, делов-то... Обидно видеть, что стадион из места для боления и поддержки команды превращается в нечно, нужное лишь для самоутверждения, так называемых "активных" болельщиков. Но это так, ИМХО.

26 Марта 2012 в 13:38

Плюсую! Всё по делу написал.

26 Марта 2012 в 21:13

- "Завернули баннер? Ну и пожалста, сделайте такой с каким не завернут, делов-то..."

Здесь не соглашусь с тобой...

Банер рисуется не с бухты-барахты. Его надо придумать (не абы что, а что-то оригинальное), потом всякие разные согласования... Потом работа художников и графистов. Всё это утрясается, вплоть до протяжки по "виражу"...

И здесь вдруг весь, довольно-таки серьёзный труд, (который был согласован) послан на Х.

PS: Это дан ответ на вышесказанную цитату и как всегда он ИМХО.

25 Марта 2012 в 19:46

в гостях очко с Зенитом.неплохо

теперь бороться за тройку можно постараться

25 Марта 2012 в 19:44

В принципе равная игра. Дурака забили, дурака получили. Для особо одарённых - судья НЕ ПОКАЗАЛ, что штрафной надо разыгрывать по свистку. То, что все Казанцы остановились, или даже не встали перед мячом (чтоб помешать нашим его разыграть) - это исключительно проблемы Казанцев. Не наши, и тем более не судейские. Что касается судьи, то он не дал штрафной на Быстрове (и карточку Немову, за то, что хватал его за трусы), а так же спорные моменты в уже добавленное время - Кержа откровенно снесли (уже потом была "игра в мяч") - судья пендаль не дал, дал угловой. Хорошо. Подача, мяч метается туда-сюда, Семак с помощью рикошета проталкивает мяч вперёд на Канунникова, Макс В МОМЕНТ УДАРА получает по ногам. Рыжиков, естественно мяч забирает, т.к. удар толком и не выходит. Опять нет пенальти.

--

А теперь вопрос к господам болелам ЦСКА, Спартака и прочим, троллящим - Вы всё ещё уверены, что судья "подсуживал" Зениту? Я понимаю всю Вашу нелюбовь к нам, но всё же будьте объективны.

---------

Ломбертсу и Вальдесу здоровья. Крепкого, богатырского. И скорейшего возвращения на поле.

25 Марта 2012 в 19:25

Сеголня утром Андрей Аршавин был доствлен в больницу. Диагноз: сильное отравление чипсами

25 Марта 2012 в 19:31

)))))))))))

25 Марта 2012 в 19:54

Ты это к чему?

25 Марта 2012 в 20:22

пускай лучше играет

25 Марта 2012 в 19:14

Интересно, в ЧР будут когда-нибудь арбитры за воротами стоять????

25 Марта 2012 в 19:03

судья явно подыгрывал Зениту. Счёт должен был быть 0-2 или 0-3(Два сноса в штрафной и гол Зенита не должен был защитываться, так как штрафной был разыгран не по свистку), но видимо для Зенита написаны другие футбольные правила.

25 Марта 2012 в 19:06

Солидарен.

25 Марта 2012 в 19:56

Внимательно изучи свод правил игры в футбол.

25 Марта 2012 в 20:38

игру не смотрел но точно знаю одно: если судья не показал мол разыгрывать по свистку, значит это и не обязательно,как и любой другой стандарт..ну кроме пеналя)

25 Марта 2012 в 21:04

Понятно. Pardon всем болелам Зенита! А я раньше думал что штрафные без свистка судьи нельзя разыгрывать.

25 Марта 2012 в 22:27

Тебе лишь бы потролить...

Ответы на свои вопросы читай в комментариях Nicholais

Нормально отсудил. Правда пеналей в ворота Рубина можно было бы поставить пару штук, если бы подыгрывал. Ситуации были по круче чем с Кураньи...

25 Марта 2012 в 18:56

Олег Цветков (с LiveResult), так же как и Вы Евгений, забыли упомянуть о двух спорных моментах (в сторону Зенита)в добавленное время. Я имею ввиду снос Быстрова и снос Канунникова в штрафной. Крайне спорные моменты, но как будто их вообще небыло...

Надо быть объективнее...

25 Марта 2012 в 18:52

Грозно шлепая губами,

В топ десятку рвет зенит,

Газ струится меж кустами,

Вентиль сломанный лежит.

25 Марта 2012 в 22:30

Почти Пушкин..

Губа действительно гроза

Топ десятка в топ восьмерке? Это нонсенс

Газ по кустам и вентиль вообще не в тему

Ждемс следующего опуса...

25 Марта 2012 в 18:51

с первый голом зениту повезло.судья Gад свисток не дал на розыгрыш штрафного и эти разыграли его без свистка.тем самым помог зениту

25 Марта 2012 в 18:53

Точно судья- Kozel

25 Марта 2012 в 22:32

Да судья сам прикололся, наверное

А спать не надо!

25 Марта 2012 в 18:49

классно, рубин отобрал очки у бомжей, жаль, что в конце в перекладину попали

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем